Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twothirteen

Кризис и няни

В связи с кризисом и возможным ухудшением условий собственного найма, планируете ли вы предупредить няню о возможном понижении ее зарплаты или уменьшении часов? Если муж - финансовый аналитик - останется без работы? Заметили ли вы тенденцию к снижению зарплаты нянь в агентствах?
14.10.2008 12:03:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кризис уже докатился и до этой сферы. Вчера искала няню, нашла неожиданно быстро (за один день). В процессе обзвона выявилась куча желающих если по часам, то 150 в час, если с проживанием, то от 25ти тысяч (с одним выходным в неделю и доп.обязанностями по уборке квартиры). Также стало понятно, что некоторые мамы стали увольняться (их стали увольнять),естественно,теряют работу и няни. 22.10.2008 12:57:54, Автор
Крёстная
а где Вы искали? через ИРР? 22.10.2008 20:37:11, Крёстная
У моей подруги няня с проживанием уволилась в сентябре с з/п 25 тыс.р. Сказала, что ей в агентстве предложили 35. Через 2 недели позвонила и попросилась обратно. Сказала, что 25 её ОЧЕНЬ ДАЖЕ устраивает:)) И очень рада, что её взяли назад. 17.10.2008 13:32:45, Горгулья
моя няня попросила повысить оплату:(
предложения по няням лишь свидетельствуют, что нормальный нянь разбирают и цена от 150 руб час.
14.10.2008 16:57:40, GalinaSM
Анирам
смешно :) Скажите няне, что в ближайшее время будет массовое сокращение кадров, так что куча нянь рискует остаться без работы, поскольку без работы останутся их работодатели. так что пусть скажет спасибо, что вы ей не СНИЖАЕТЕ зарплату!...В условиях кризиса НЕ бывает повышений зарплат :) 14.10.2008 17:14:52, Анирам
+1, а еще армия нянь пополнится образованными женщинами-москвичками)) 15.10.2008 10:13:21, ФеЯ
А кто им будет платить? Многим сотрудникам уже плохо платят зарплату, дальше будет еще хуже, многие просто могут вскоре прийти на работу и обнаружить, что зарплату им не платят. Чем тогда няням будут платить? Сейчас начнется сокращение в спросе на нянь, а за этим цены на нянь тоже начнут падать. 15.10.2008 23:58:46, Молодая мама2
Анирам
ну так о том и речь. Няня, которая просит в данной ситуации _повысить_ ей зарплату, имхо, витает в облаках или вообще не читает газет :))) 16.10.2008 11:30:36, Анирам
Крёстная
я тоже так думала :-) но аппетиты няньские только растут и растут 14.10.2008 16:35:08, Крёстная
кукареку
Что-то я не заметила тенденции к снижению няниных запросов...Скорее наоборот.
А кто сейчас работу потеряет или существенные бонусы, думаю скорее будут отказываться от услуг нянь в принципе.
И вот когда этих нянь на рынке труда станет значительно больше, а желающих их нанять - значительно меньше, тогда и может сдвинуться цена.
А так - ваша няня скорее всего даже не в курсе, что кризис там какой-то :))
14.10.2008 16:27:12, кукареку
)))) - ...А так - ваша няня скорее всего даже не в курсе, что кризис там какой-то...

действительно, многие только-только просыпаются и, изумленно спрашивают - что, правда кризис?!...
14.10.2008 16:29:35, Salita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!