Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы спрашиваете рекомендации...

у своих потенциальных нянь? Охотно няни дают телефоны своих бывших работодателей? Как реагируют на подобные просьбы?
Честно говоря, мне самой очень неудобно спрашиввать подобные вещи, но что поделать, - попросила. У няни была очень негативная реакция, обида, что мол проверять ее буду.. В общем отказалась дать телефон. Вот её доводы - у меня (у няни в смысле) никогда не просили, поэтому рекомендаций она никогда не брала; если у меня к ней недоверие, то зачем ей у нас работать; главный агрумент, что все рекомендации - фикция, типа можно дать телефон своих знакомых, которые предоставят самые лестные отзывы...
Сейчас есть куча разных статей, где получение рекомендаций (отзывов от соседей и т.д.) один из самых первых действий, кот. должна сделать мама, чтобы узнать информаию о будующей няне для своего ребенка. Это мне так "повезло" или все такие обидчивые? )) Я сегодня почувствовала себя просто монстром :))
30.09.2008 22:23:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milen4
А я еще и справки просила, что не болеет ничем:) 06.10.2008 10:03:21, Milen4
не берите такую "обидчивую", вопрос о рекомендациях абсолютно нормальный и все на него нормально реагируют, многие няни сами первыми сообщают о наличии рекомендации или о готовности предоставить телефон бывшего работадателя. По сути это формальность, т.к. лично я не особо верю в рекомендации, а потом то что одному хорошо, то другому плохо.

01.10.2008 10:24:49, VikkiG
да, уже попрощались сегодня :)) У меня опыт общения с нянями небольшой, до этого только одна была у нас, но после нынешней я в шоке. Изначально был червячок сомнения, но чисто интуитивно. Муж ее посмотрел, и сразу сказал - что-то не то, ищи дальше. А я, так как внешне все пристройно было, решила все же попробовать. Буду теперь больше доверять интуиции, но и от рекомендаций не откажусь - тут сразу хотя бы по реакции будет понятно. 01.10.2008 10:54:02, Salita
Совершенно естественно,что Вы спросили о рекомендациях-чужой человек в доме!Если бы мне ,в свое время,пришлось воспользоваться услугами няни,то я бы и камеры поставила,и опросила бы соседей няни.
01.10.2008 01:58:28, няня...
Марина К.
Что-то мне не нравиться такая реакция няни. Ваше право спросить и проверить всю инфу. Ту же вопрос не недоверия, а ВАШЕЙ безопасности. Ну где гарантия, что это не мошенница или просто недобросовестный и неответственный человек? Конечно, удобно встать в позу и обидится, мол, не доверяют! А с чего доверять, если она и не работала у вас и вы ее впервые видите? Тут не должно быть неудобства, вы ей доверяете ребенка и имущество. Мое ИМХО, еще раз поднять этот вопрос, спокойно, без наезда и раздражения попросить телефон прежних работодателей. Если не даст и будет опять обижаться - в сад. Я бы не смогла работать с таким человеком. У няни уже позиция "сверху". Она будет вас строить и дальше. 30.09.2008 22:44:51, Марина К.
в общем-то все доводы, которые вы пишите я уже сказала, но она уперлась. Вплоть до того, что работать не будет. Грустно все.. Наездов не было, но разговор был долгим :) По поводу строить - да, согласна, - судя по ее реакции вполне может "угрожать" уходом, если что вдруг не так. Я представляю, что бы было если б я сказала ей о прослушке или камере :))) 30.09.2008 22:56:01, Salita
Марина К.
Значит, ей есть из-за чего упираться. И вам тоже есть из-за чего проявить настойчивость. Что видно невооруженным взглядом, сложный и ,видимо, конфликтный характер. Я не исключаю, что она, при этом, может идеально ладить с ребенком, но вам с ней может быть тяжело. Если у вас нет других вариантов, пусть она в вашем присутствии поработает хоть пару раз, а там будет видно. Но мое мнение, искать дальше. 30.09.2008 23:12:21, Марина К.
других вариантов нет, сейчас как раз ребенок приболел и оставить ну совсем не с кем. Буду дальше искать, просто времени катастрофически на поиски мало, а няня нужна срочно, поэтому и расстроилась, что так все с ней сложилось. 30.09.2008 23:35:43, Salita
Марина К.
Я вас понимаю, сама сейчас в подвешенном состоянии. У меня уходит замечательный человек, проработав в нашей семье 9 лет, эх...((( Никак не заставлю себя искать замену, а работать нада...))) По знакомым ответа нет, остается клеить объявления и тогда, придется искать гарантии, кого в дом пускаешь и кому доверяешь детей. Ну как иначе? Ведь потом себя не простишь, что проявил малодушие...ттт, не дай бог...Удачи.))) 30.09.2008 23:50:56, Марина К.
Спасибо. И Вам удачных поисков. Расстались мы сегодня с этой няней - утром она пришла и стала такие вещи говорить, что я до сих пор в шоке... Прямо таки "добродетель, оскорбленная в лучших чувствах" мягко говоря. бррр.. до сих пор отойти не могу. 01.10.2008 10:14:57, Salita
Марина К.
Ну и слава богу! Рада за вас, что не лажанулись!))) 01.10.2008 20:23:37, Марина К.
Крёстная
для меня лично это отрицательный признак - если няня напрягается при вопросе о рекомендациях. Нормальная няня сама вам их принесёт и покажет. Другое дело - кто их ей писал, может родственники или знакомые. Никакой гарантии нет, всё равно только вы сами должны определить порядочный перед вами человек или нет. 30.09.2008 22:30:01, Крёстная
мне естественно это тоже совсем не понравилось, либо у нее просто бзик на том, что ее проверять будут, либо ей есть, что скрывать. Я у нее не письменные спрашивала, а телефон той семmb? где она работала. А порядочность как определить - интуитивно если только. На своем ребенке тоже эксперементировать не хочется - угадала я или нет с порядочностью. То, что она отказала - это уже само по себе результат. Просто в расстройстве я.. Ммы уже почти обо всем договорились, и тут такой сюрприз... (((( 30.09.2008 22:41:52, Salita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!