Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Нужно успокоиться....

В очередной раз решила уволить очередную няню. Даже не няню, а сопровождающую.
И вот у меня в чем вопрос-то? Почему люди берутся за дело и не выполняют элементарных требований? ПО_ЧЕ_МУ? Ведь им нужна эта работа, они боятся ее потерять и не делают элементарных вещей?
Это что - старость, тупость? Или мои придирки - не клеится у меня с нянями..
Почему сложно забирая ребенка, списать расписание? Списать объявление о прививках? Почему нужно забирать ребенка посреди урока? - потому что видите ли она рано приехала и решила не ждать?
Девочки, но ведь это тупость !!! Эа 3 недели ни дня у нее Ксюша не переоделась..."А я ей говорила...", 3 недели вместо ужина Ксюша(она и так уже плюшка сама) ела булочки - "А она захотела..."
И ведь все обговорено 1000 раз. Что нужно, как нужно, в какой последовательности.
Может и права Каролина, что женщины за 50-60 уже ничего не могут???. Но я же смогла - после мощного 2,5 летнего дауншифтинга я сенила работу, я - специалист! А тут, человек, утверждавший, что она корректор пишет "принести ПИНАЛ".
А может - это отстаивание каких-то своих прав, на которые я покусилась(но ведь за нормальные деньги, это РАБОТА)? Почему все нужно сделать так, чтобы больше не попросили?

Я честно не понимаю! Русская, москвичка, пенсионерка, как мне говорили - боится потерять эту работу и... 3 недели сплошной ерунды. Я вечером высунув язык обзваниваю всех узнать уроки (расписание не устоялось), новости, ночью рву новые листья и глажу их для урока, так как обнаружила скукоженное нечто в портфеле, я утром мчусь к училке и извиняюсь за няню, которая даже не удосужилась мне сказать о том, что она забрала девочку посреди урока. Сейчас я пролетаю с Манту - так как меня не предупредили о прививке -у нас аллергия, нужно готовиться).
Мне умудряются забыть отзвонить, когда забрали ребенка из школы, что все в порядке. Это помощь, да???

Я такой же буду, да?
25.09.2008 21:59:54,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вы находите таких нянь и где?Няня должна быть как мама,а бабушки еще больше мам любят внуков.Наверное,это просто отработка времени(естественно,за деньги).Я бы в очередной раз поменяла такую нянюю.Что поделать?!Может, следует пересмотреть возраст нянь?Хотя,это не главное.Должен же человек понимать,когда ребенка следует забрать из дет.сада пораньше и чем более полезным заменить это время.Бывают промахи и родителей,главное,мы за работу платим деньги,а не нам.Мой совет-меняйте няню и подход к их подбору. 26.09.2008 22:30:23, лимон
Не,у пенсионеров уже часто плохо с головой.Сосуды у всех плохие,экология опять же.То есть это возраст.Тут надо очень внимательно смотреть на стариков-мой отец например до сих пор в 80 лет работает и совершенно нормален.Но он всю жизнь работает "головой".Зато у не го есть лругие проблемы со здоровьем-детей я ему по той причине все равно не доверю.Ну то есть-жизнь тяжелая в мегаполисе,экология опять же плохая,человеческий организм быстро изнашивается.Так что может и вы такой будете.Но до этого еще ж дожить надо))) А сейчас няню лучше все-таки помоложе брать. 26.09.2008 14:25:52, Линдааа
Так если б она была ТАКОЙ,как ВЫ:)) она б няней не работала:))
У меня домработница в принципе хорошая:))
И я ей довольна(убирает хорошо:) но есть у нее немало странностей.Благодаря коим она и вынуждена у меня убираться.А не возглавлять предприятие,к примеру:)
26.09.2008 12:51:59, Karolina
Цветик-семицветик
да, пожилым трудно, у меня мама такая же:( 26.09.2008 12:41:04, Цветик-семицветик
Возраст тут ни при чем абсолютно, ИМХО!
Вот продавцов в возрасте набирать - это точно, на фиг-на фиг:(((.
А няни у меня две были пожилые просто замечательные! Делали не только все по моим ЦУ, но и много дополнительного (без доп. оплаты, хотя мне и стыдно было!): полы протирали, например, когда надоедал мой срач%(), или ребенку простую полезную еду готовили, когда у меня нету...
Так что Вам просто попался именно этот тормознутый эксземпляр, ИМХО.

Корректор может и без грамотности работать (есть способы вычитки на основе просто тупой сверки%), хотя ему и гораздо труднее. У нас в корректорской группе такие лошицы были, что хоть оборжись, хоть караул кричи - ничего, выпустились и как-то устроились%))).
26.09.2008 10:51:36, Инанна
Баунти
Вот думаю, может, няней мне пойти... Всё больше и больше мне эта работа нравится, всё - моё, понятное, любимое...
Вот уволят по мед.показаниям - пойду няней:)
26.09.2008 09:30:17, Баунти
воообще сорокалетних надо брать, не старше. мне тоже бабки 60 летние показались - ужас-ужас.
приятельница на днях взяла няню 54 лет к первоклашке, на сопровождение.
за первую неделю няня 2 раза забыла газ на кухне выключить. так и горел.
уволили на хрен, а няня была из агенства!!!
а ты пишешь - расписание списать...манту отследить...
26.09.2008 09:11:11, Золотое Сечение
У меня была няня 57 лет. Прелестная. Умерла - не от нас, не подумайте чего, просто умерла, летом... :( так жаль :( теперь гуляем с масиком мимо ее дома, сын говорит всегда - а помнишь? :( 26.09.2008 09:34:50, Циферька
Матушка Мидоус
а сорокалетние пойдут сопровождающими? Что они до этого делали, интересно? Полы мыли в подъездах?
Уж наверное в 40 лет можно себе работу поспокойнее и поденежней найти.
26.09.2008 09:29:47, Матушка Мидоус
У меня страшую приводила воспитательница ее садика во время тихого часа. Правда, я дома была - надо было только довести. 26.09.2008 10:53:55, Малина
Баунти
А если до 40 лет работала и так ухайдокалась, извините, что хочется быть сопровождающей? И деньги, например, не важны так сильно? Мне 35 всего, но я что-то так устала на своей сугубо умной работе экономистом, что с удовольствием позабирала бы кого из школы, поводила бы в бассейн или на кружки, пособирала бы портфель и всё прочее. Я устала головой работать, когда к вечеру мозга только на проверку д/з у ребёнка хватает. Хочу гулять на свежем воздухе вокруг бассейна:)) А деньги на семью пусть муж зарабатывает, себе-то на мелочи, я думаю, заработаю:) 26.09.2008 10:21:30, Баунти
у меня бывшая учительница сопровождала, моя ровесница. гипотоник. ей было утром вставать тяжело. а в 13часов - в самый раз работать.
училка нач. классов бывшая. рост 152 см. тихий голос.- конечно, ей не справиться с классом современных детей.
26.09.2008 09:36:38, Золотое Сечение
Матушка Мидоус
ну все-таки это редкость, в 40 лет - идти сопровождающим. 26.09.2008 09:45:32, Матушка Мидоус
Ирэна
А наша Няня с нами 11 лет. сейчас ей 62. Все просто супер, ни одного промаха. так что ищите, есть женщины...... 26.09.2008 09:04:55, Ирэна
OleNkaM
выбрать няню не легко, особенно если экономить на ее зарплате.
в итоге я забираю-отправляю к няне сама, зато в курсе всего в школе..
может и хотелось бы другую работу, зато эта ближе к школе, можно сбежать иногда...
все таки лучше мамы... Арина Родионовна и Мери Поппинс - это редкость.
И она у Вас не просто забирает, а поппутно много чего делает. Учитывайте.
26.09.2008 08:57:34, OleNkaM
умничка
боже..не удержалась,напишу немного. Вот как раз ИМХО тупые и "так боятся потерять эту работу...", а нормальные няни уверенно делают свое дело,выполняют свои обязанности в полном объеме.Поверьте такие есть)Вам видимо просто не повезло. Я в выборе нянь очень нудна(не знаю можно ли так выразиться)))ну очень! Хотя потом, в процессе сотрудничества, все моя няни бывают очень довольны не только зарплатой, но нашими взаимоотношениями.Но при выборе я сама не своя. Я "семь шкур сниму"(ну морально))), все вызнаю, все выспрошу.по 100раз один и тот же вопрос задам...И если хоть ЧТО_ТО, ну хоть что-то мне не покажеться.И даже если внешне все гладко, а душа чуствует: не то(... не стану связываться)Искренне желаю Вам удачи в дальнейшем) 26.09.2008 01:18:05, умничка
Вряд ли это вас утешит, но... у моей дочки сменилось за 3 года 17 нянь! Некоторые проработали 2-3 дня, неделю, и я их увольняла. Теперешняя няня работает почти год. Это натурально Мэри Попинс, я на неё не нарадуюсь. У сына няня, найденная с первой попытки, проработала 5 лет, без единого промаха. Но тогда просто повезло, а наша нынешняя няня - выстраданная:) Нет рынка, нет специалистов, нет правил, на которые опираться:( Увы, мужайтесь. Может и вам повезёт. 26.09.2008 00:58:31, Горгулья
У нас 4 года была такая няня, о которой можно только мечтать. Как раз 50-летняя. Мы ее обожали. Два года она не с нами, продолжаем дружить, перезваниваться. Она нам родной, близкий человек.
У вас плохая няни. Но хорошие бывают. У меня было 3 плохих. Работали максимум неделю. Одна отлично умела справиться с детсадовцами (работала в саду когда-то), но моему второкласснику она была неинтересна. Про вторую сын сказал, что она злая. А у третьей оказалась напряженная духовная жизнь, несовместимая с работой няней. За 3 дня работы она попыталась у меня дважды отпроситься: в первый раз на защиту диссертации приятеля, а во второй - потому что приехала подруга из Швеции. Ну, я ее на третий день и уволила. И тут же по объявлению в Из рук в руки нашла нашу. И еще в первом классе у нас была преотличнейшая няня, еще и с машиной. Тоже в районе 50 лет. Ушла, по своим причинам. Но мы нашли ей достойную замену в результате.
Удачного поиска!
26.09.2008 00:17:28, Оладушек с сахаром
Подбирайте тщательнее. Ваша няня значит не боится потерять работу и не работала корректором. Или просто глупа совершенно. Просто или она соврала, или тот, кто ее рекомендовал. Вот и все. 25.09.2008 23:23:57, Шерлок
ОООльга
не переживай! обязательно найдешь другую, с которой сложится.
я когда няню сменила, оказалось настолько легче жить!
25.09.2008 22:48:45, ОООльга
Лютики-цветочки
А ведь вы ей очень-очень довольны были? Или это как раз новая (по прошлому году помню) 25.09.2008 22:50:23, Лютики-цветочки
ОООльга
эта как раз новая, которую я в прошлом году нашла. у меня до этого нянька 6 лет работала. поэтому эта "новая" :) 25.09.2008 22:52:26, ОООльга
У меня ни разу не пенсионерка, а студентка МГУ человеку 20 лет - почти тот же эффект....
Я работаю с дочкой и со школой - девочке надо только забрать Женьку и привести до подъезда ( и то у нас с ней проблемы периодически возникают). Позвонить, записать задание - это все Женино дело. С едой - ну может пусть булок не будет дома?
У меня была фантастическая тетенька-пенсионерка. но ей было далеко и неудобно ездить - она отказалась:(
25.09.2008 22:33:53, Иртим
не нравиться исправлять косяки нянь,занимайтесь сами ребенком. Мне честно надоело все это,когда я няни 100раз говорила что ребенок должен делать уроки при хорошем освещении Не понимала она этого. Пришлось работать дома.Ни на кого нет надежды, если не ты - то никто. УДАЧИ! 25.09.2008 22:20:02, Кор забыла ник
У нас была няня 58-62 года, очень толковая, очень душевная, много очень и по хозяйству успевала помочь. Плакали все, когда расставались. Я неделю удивляюсь другому. На работе молодой парень-стажер, семья-маленький ребенок, месяц работает ужас-ужас, не выполняет простых поручений и постоянно увиливает. Решили уволить. А он на днях пожаловался, что ходить не в чем, единственные ботинки порвались. Да если бы я себе б не зарабатывала на обувь!!! жила бы на работе. Что за люди? 26.09.2008 01:03:06, Чужая
Моя ты девочка...Ты просто устала.
Ты забыла о том,что на кого-то можно переложить часть забот.И ты забыла о том,что человек (няня) не есть ты:что-то она пропустит мимо ушей,что-то забудет...И не важно,сколько ей лет,увы.
Лен,я тут смотрю со стороны "родительского комитета" и диву даюсь-как все запущено и сложно.
Насчет прививок-подойди к медсестре школьной (или к врачу) и строго обьяcни,что без твоего ведома даже комар не пискнет (не дай б.г),не то,что "манту" сделать.Припугни и т.п.-это здоровье твоей дочки.
Булки...ох уж эти булки,пончики (при том,что попец моего сыночка очень стал аппетитный,ага:)-никаких,нафик булок!:)Ну,иногда,разве что:),и только под твоим контролем-количество:)
Лен,мы тебя любим и целуем.
Все будет:))
25.09.2008 22:17:18, Вредная кошкА
Лютики-цветочки
Спасибо.. Мне стало легче.. хнык, даже улыбаюсь уже 25.09.2008 22:22:30, Лютики-цветочки
:) Я рада,что ты улыбаешься.:)
Я очень хочу тебя увидеть-дай б.г,все получится.Я тебе свистну:) обязательно.
на следующей неделе пойду в российское посольство-держи за нас кулачки:)
25.09.2008 22:28:31, Вредная кошкА
Лютики-цветочки
смогу на несколько дней вас приютить :-))). Пиши на почту сроки. 25.09.2008 22:51:13, Лютики-цветочки
пчела Майя
Потому что принцип Питера. 25.09.2008 22:09:21, пчела Майя
интересно - и какое он имеет отношение к происходящему? Он применим к иерархическим структурам, а не к этой ситуации 25.09.2008 22:17:01, AleXXX
пчела Майя
Он разработан для иерархической структуры, а подходит почти ко всему. 25.09.2008 22:24:06, пчела Майя
Лютики-цветочки
Зин, для особо одаренных, объясни, плиз, подробнее. 25.09.2008 22:13:38, Лютики-цветочки
пчела Майя
Каждый работтник поднимается до уровня своей некомпетентности. В данном случае это значит, что грамотные, ответственные люди не работают нянями, а ищут и находят работу получше. 25.09.2008 22:25:10, пчела Майя
Аха, аха, то-то моя первая няня была главным инженером завода до пенсии;))... 26.09.2008 10:57:32, Инанна
Несогласная я. Моя нынешняя няня имеет 2 высших образования - педагог-историк и преподаватель по классу скрипки. Интеллигентнейший и ответственный человек. Но - в силу жизненных обстоятельств не может работать где-то в другом месте (ей нужно проживание) 26.09.2008 01:01:54, Горгулья
пчела Майя
А с чем вы не согласны? Ей нужно проживание - потому она и работает няней, хотя ее квалификация выше. Все логично. 26.09.2008 01:06:39, пчела Майя
С тем, что грамотные и ответственные не работают нянями. Работают. Некоторым нравится, некоторых жизнь заставляет. 26.09.2008 01:22:55, Горгулья
пчела Майя
А мало их тем не менее. 26.09.2008 01:26:24, пчела Майя
Мало, но найти можно. И не то чтобы жизнь заставляет, а просто жизнь так складывается. 26.09.2008 09:35:47, Циферька
Неправда. У нас была очень грамотная, ответственная, образованная и интеллигентная няня. У нас был такой график, что ей было удобно совмещать свою работу с подработкой у нас. Для подработки были свои причины. Да и первая няня у нас была с теми же качествами. 26.09.2008 00:21:52, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Исключения не отменяют принципа. 26.09.2008 00:28:23, пчела Майя
Исключения говорят о том, что нельзя сказать, что грамотные и ответственные люди не работают нянями. 26.09.2008 00:32:05, Оладушек с сахаром
пчела Майя
В целом это работа малооплачиваемая и низкоквалифицированная. Поэтому работать на ней, имея возможность работать на другой, будут только те, у кого есть дополнительные мотивы. Например, у меня когда-то была няня (у сына старшего), у которой не было в Москве прописки и по специальности она не могла устроиться, а приехала она сюда, потому что ее муж учился в Москве и она не решилась его одного отправить. Вот и дополнительный мотив. Ну и другие бывают. Но это не массовое явление. Принцип же не про индивидуумов, а про социум вообще. 26.09.2008 00:40:00, пчела Майя
На счёт "малооплачиваемая" - даже нет слов:) 26.09.2008 01:24:11, Горгулья
пчела Майя
А что, ее зарплата не меньше вашей? 26.09.2008 01:27:02, пчела Майя
Во всяком случае больше моей :( 26.09.2008 01:37:14, маугленок
пчела Майя
Дело ж не только в деньгах. Мироощущение совсем разное - в случае профессионала (да еще вашей профессии!) и обслуживающего персонала в семье. 26.09.2008 01:44:42, пчела Майя
Это да, согласна.
26.09.2008 02:05:44, маугленок
Ну, и что, что не массовое. Но эти мотивы встречаются довольно часто. Из 5 нянь, что у меня работали, у двоих они были. Отсюда тот же вывод, каким я закончила предыдущий пост. 26.09.2008 01:09:04, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Не массовое - потому и найти трудно. У автора вот не так, как у вас. Да и не только у нее. Хорошая няня редкость, все вон по 10 штук перебирают, пока найдут. С моей точки зрения причиной является то, что я написала. 26.09.2008 01:25:59, пчела Майя
Лютики-цветочки
Зин. Уже смеюсь. Я тоже перестала работать начальником и стала работать специалистом :-))) 25.09.2008 22:26:57, Лютики-цветочки
пчела Майя
Там как раз выходит, что если работник хорошо работает, его повышают в качестве поощрения. Как только он перестает хорошо работать, его больше не повышают. Таким образом, он остается до пенсии в должности, где работает плохо. 25.09.2008 22:29:04, пчела Майя
и откуда же повысили данную няню? Какими усилиями она в няни выбралась? :) 25.09.2008 22:34:23, AleXXX
пчела Майя
Конкретно ее не повысили. Конкретно она уже на этом месте работает плохо, поэтому остается на нем. Те, кто на этом месте работает хорошо, уходят на более квалифицировааную работу, поэтому нанять их в качестве няни нельзя, а ее - можно. 25.09.2008 22:38:01, пчела Майя
неправда. есть хорошие няни.
ой, ну я только в том смысле, что из любого правила есть исключения :)
25.09.2008 22:26:48, Циферька
А что такое "принцип Питера"? 25.09.2008 22:12:27, Ильхом
А мне всегда везло на нянь. Тьфу ты три раза :)
Итак
1. ребенок должен САМ следить за расписанием. Какой класс? В первом еще нет, во втором - уже да.
2. перед учительницей извиняться (пожала плечами) я ни разу не пробовала. Для них рядовое дело - пришли, забрали с полурока. Ну, точно вам говорю. Душите своих тараканов.
3. не нанимайте нянь по знакомству. и желательно :) не нанимайте никого по знакомству. чем ближе знакомство - тем больше нахлости :(
4. говорить - бесполезно. все ВАЖНЫЕ требования оформляйте письменно (из всего описанного я так поняла, манту - вам важно). Что не важно - пропускайте мимо ушей.
Мне НЕ важно манту, и не важно расписание. и не важно полурока. Но если бы мне забыли позвонить - я бы убила. Меня этим мать достает, орать я перестала только два дня назад - когда мальчику выданный телефон потерялся и он обнаружил это аккурат перед прогулкой, а с друзьями уже договорился, что выйдет. Так вот. Он никуда не пошел. Хотя, где телефон, я знала. Но он - не знал. Теперь 1)заряжает 2)носит с собой
И вообще, сказать РЕБЕНКУ, чтоб обязательно звонила маме, когда придет со школы!

Ну и напоследок: деньги тут вообще ни при чем.
25.09.2008 22:07:59, Циферька
Лютики-цветочки
1-7 лет и 3 мес
2 - у нас гимназия, я понимаю учительницу
3 - согласна полностью
4. тоже согласна. но лениво было.

... Именно ребенок мне и звонит, если вспомнит. Только что тел научилась пользоваться
25.09.2008 22:16:03, Лютики-цветочки
пчела Майя
А зачем нужно звонить маме? 25.09.2008 22:10:47, пчела Майя
хочу я такю ну, нервная я дама, и внимание люблю 25.09.2008 22:13:32, Циферька
да, согласна! после того, как я раз чуть копыта не отбросила- когда моя дщерь телефон забыла вкл, а я ее после уроков найти не могла, и рыдала на охраннике в школе- а потом сама ее чуть не убила, когда она из столовой выплыла- она твёрдо уяснила- МАМЕ НАДО ЗВОНИТЬ!!!! и звонит. я благодарна)))) про возраст- моей маме завтра 64, с дочкой она 2 полных дня в неделю- нормально, и уроки, и кружки, не жалуюсь. не в возрасте дело, а в желании или нежелании сделать дело хорошо. 25.09.2008 22:28:55, W.i.t.c.h.
согласна про возраст 25.09.2008 22:29:49, Циферька
пчела Майя
Если мама нервная, она может и сама позвонить, разве нет? А нагружать няню и небольшого ребенка насильственным вниманием к себе - ну это можно конечно, но мне не кажется констьруктивным. 25.09.2008 22:26:32, пчела Майя
в общем да. но мама занята.
мне же кажется это правильным - чтоб ребенок позвонил маме. сказал, что все в порядке. я не расспрашиваю лишнего по телефону. чтоб был сыт, выпил таблетки, если это надо и "в школе все в порядке, принес пятерку и одно замечание". Сегодня "развлекался во время звучания гимна". на уроке музыки. решила, что фигня. а может, это и не фигня...
25.09.2008 22:28:36, Циферька
Лютики-цветочки
Моя старшая 23 летка - звонит мне. И я ей очень за это благодарна. 25.09.2008 22:17:32, Лютики-цветочки
пчела Майя
Так она уже большая. И наверное ж она не звонит каждый раз, когда она откуда-то пришла? 25.09.2008 22:27:07, пчела Майя
Лютики-цветочки
Да, днем я ее вижу в асе, а в выходные она мне звонит. :-))). Теперь ее муж ейный пасет 25.09.2008 22:28:46, Лютики-цветочки
Понимаю.
Тоже звоню маме.
25.09.2008 22:22:43, Циферька
может расписать по пунктам требования в каком-нибудь еженедельнике и торжественно вручить?
с учетом предыдущих ошибок...
25.09.2008 22:07:51, Ветер Перемен
ну не повезло, попалась безответственная равнодушная бабка.
следующая будет нормальная.
25.09.2008 22:07:42, Маграт
Тетка объективно не справляется.
Насчет возраста - моей маме под 70 - пока таких симптомов нет, ничего не изменилось с ее 40-ка.
25.09.2008 22:07:04, Лось_Анджелес
Это все элементарная безответственность. От возраста не зависит. Лучше искать другого человека. А манту - это не прививка, а проверка организма на туберкулез. 25.09.2008 22:05:28, Ольга*
Лютики-цветочки
Проба-прививка,... не легче. Если не готовить - выдаст такие значения, что затаскают по врачам...
Очень растроена. Очень не люблю тупизм в смеси с апломбом. Глупость еще можно как-то понять, но тупизм...
Уже 2,5 часа прошло от разборок. Все равно, перемалываю ситуацию, перемалываю...
25.09.2008 22:13:04, Лютики-цветочки
Откажитесь вы от этого манту. Да и все. Я отказалась в свое время. 25.09.2008 22:33:33, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!