Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twothirteen

За сколько предупреждать няню об увольнении?

Не подскажете, какова практика - за какое время принято предупреждать няню об увольнении? Выплачивается ли выходное пособие? Вроде по ТК нужно за 2 недели предупредить, но я волнуюсь - вдруг она просаботирует и на работу больше не выйдет? Тогда лучше предупредить накануне и просто оплатить 2 недели? Посоветуйте пожалуйста. Договор мы не составляли.
23.09.2008 14:43:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Individuale
ну за 2недели няня найдет работу. если хорошая. имха или за две недели говорить про увольнение, либо дать денег за те две которые она вам уже не нужна - это имха по человечески, тк они на эти деньги живут .
24.09.2008 21:28:42, Individuale
Я предупредила за месяц, как только у самой возникла ясность с планами, и выплатила ей в конце выходное пособие в сумме месячного оклада. Но мы расставались "по-хорошему", не потому, что она нас не устраивала, а из-за переезда в другой город. Сомнений о возможности "саботажа" оставшегося времени у меня не было - не те отношения были. Если бы я узнала о точной дате перезда раньше, я бы ее еще раньше предупредила. Договор мы не заключали и условия расставания не обговаривали изначально. 23.09.2008 17:43:19, Молчунья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!