Раздел: Хочу работать няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пусто

пусто
09.09.2008 14:08:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммус
20 тыс - слишком дорого. За полный раб день с 8-30 до 19-00, с полной кормежкой всех детей - нормально было бы.
Да и многим мамам, как мне например, детсад до 17-00 - не пойдет, мне полный день надо..

А так - идея хорошая.
12.09.2008 16:08:30, Риммус
Очень-очень понравился Ваш подход к воспитанию деток:) Думаю, что родители,которые доверят Вам своего ребенка, ничуть об этом не пожалеют. К сожалению,у меня реалии жизни таковы, что няня нужна только с проживанием и круглосуточно, иначе отдала бы ребенка в Ваш частный мини-садик:) Удачи Вам, Вильна:) 10.09.2008 09:58:00, Nellit
Nellit, большое вам спасибо за теплые пожелания)). Я желаю вам с вашей няней найти друг друга. Скажите, а на ваш взгляд, цена в 20000 будет адекватной за подобные услуги?

10.09.2008 11:44:09, Вильна
кукареку
Мне кажется 20 т.р. - много. Я плачу 27 няне за полный день с 10 до 19, у меня дома, только с моим ребенком и 6 дней в неделю.
Ваш вариант - думаю в районе 100р. в час. И детей скорее всего будут водить по-разном - кто-то и на 5-6 часов будет, а кто-то всего на 2-3...
Тут на сайте встречала объявления няни с вашими условиями - она писала 700р. в день, питание отдельно. Ну, так и выходит - 100 в час...
10.09.2008 19:13:04, кукареку
кукареку, спасибо, что нашли время ответить) Как раз думаю в этом диапазоне 100-120. Т.к. буду заниматься с детишками + учить их договариваться друг с другом, правильно взаимодействовать. И на это требуется гораздо больше навыков, чем для занятий с одним ребенком. Каждый родитель выбирает для себя, что ему важней - готовых ответов нет)). Просто, беря ребенка "на воспитание", я беру на себя определенную ответственность, в первую очередь перед ребенком (своим-несвоим). По моим внутренним законам - я не имею права давать меньше, чем могу\знаю\имею, даже интуитивно догадываюсь. Я не говорю, что моя внутренняя работа - это финансовые проблемы работодателя. Каждая работа должна адекватно оцениваться. Возможно, что вы правы, и моя работа столько не стоит. Значит я еще не все сделала, чтобы она во столько начала оцениваться)). Буду работать))).

10.09.2008 20:18:36, Вильна
кукареку
Да я не имею ввиду, что вы плохой работник или что-то в этом роде...
Вы просто еще держите в уме, что профессиональные развивалки стоят в районе 200-300р. в час. Но там и педагог не один, и все материалы, и методики и прочая и прочая. У "любителей" на своей территории должно быть как минимум в 2 раза дешевле. Вы же ни на аренду, ни на налоги не будете тратиться...
Частный садик стоит около 20 000 в месяц. Там тоже не один педагог, и материалы разные, и программы, и музыка, и спорт, и питание уже включено...
А вы вот только еще думаете насчет мебели...
Без обид, но на 20т.р. не тянет. Дорого. Если 1 ребенка взять на полный день с такими условиями - еще нормально. А т.к. это будет мини-сад, да в 1-комнатной квартире...
11.09.2008 10:47:44, кукареку
Да, я тоже не имею ввиду, что я плохой работник) И не думала, что вы это подразумеваете)). Я не ставила цену в 200-300, даже не намекала на нее. В любом случае, спасибо, что откликнулись и нашли время написать).

11.09.2008 19:08:02, Вильна
кукареку
Пожалуйста:)
Удачи вам!
11.09.2008 21:42:56, кукареку
Спасибо) Наилучшие пожелания)).

11.09.2008 23:41:36, Вильна
Но судя по отсутствию востребованности няни на юге Москвы, вообще придется проститься с этой мыслью... или перебираться на север)))

10.09.2008 20:35:12, Вильна
Крёстная
просто в Бирюлёво много нянь живёт, это такой как-бы няньский район :-) Вы напишите объявление в ИРР, каждый день миллион народу читает, шансы гораздо возрастут. 10.09.2008 21:44:17, Крёстная
Спасибо) Неожиданно)) Да, заходила на этот сайт сегодня, в раздел "спрос услуг". Ведь обычно мамам по времени тяжело просматривать тучу объявлений, проще самой дать и ждать звонков. Столкнулась с тем, что во многих объявлениях не указывают район проживания. Конечно попробую дать объявления самой.

10.09.2008 22:39:13, Вильна
Вопрос цены крайне субъективный, поэтому в этой области я никогда не даю советы. Могу привести несколько соображений по этому поводу...
- во-первых,ваша "целевая аудитория" - так как график до 17-00, то явно не работающие на полный рабочий день мамы. Значит,это вариант для мам, которые или хотят днем отдохнуть-переделать какие-то дела, или для работающих дома или на неполный раб.день.
- дальше считаем цену за час. Вы пишите,что 4-5 раз в неделю до 17-00 (наверное, часов с 9ти? вряд ли кто-то из неработающих мам или мам с неполным раб.днем приведет детку раньше). Если 4 дня в неделю - получаем цифирь порядка 140 руб (из расчета 18 дней в месяц и 8ми часовом пребывании). Если 5 дней в неделю, то 114 руб. При этом мама должна ребенка привезти к Вам, потом забрать от Вас.
Если верить девочкам, за 150 руб. в час можно найти няню, которая приедет на дом.
- Ребенок будет один из 3х-4х. С моей точки зрения,это плюс. С точки зрения другой мамы это может оказаться минусом - бытует мнение,что своему ребенку всегда внимания уделяется больше и приоритеты будут расставлены в понятном порядке. Такая мама, конечно,выберет няню за 150 руб., но у которой ребенок будет один.
- Понятное дело,что Вы в своей квартире ни на какое видеонаблюдение не согласитесь (что абсолютно естественно), а для многих мам невозможность "своими глазами" проследить, что и как с ребенком, пока он в "садике" - огромный минус.
Итак, что получаем в сухом остатке?
В Ваших услугах будет заинтересована работающая не на полный раб день или неработающая мама (зарплата у нее будет соответствующая, как понятно), которая не испытывает недостатка в средствах (иначе бы с 3х ребенкиных лет уже вышла на работу), которая не настолько трясется над своим ребенком, чтобы нормально относится к тому, что ребенок один из 3х-4х или наоборот это приветствовать (например,моему сыну очень не хватает общения с детками и ощущения,что он не центр вселенной). Но в жизни чаще встречается,что если мама с ребенком после его 3хлетия, то она его до школы никому не доверит:)))) Если не ограничена сильно в средствах - то в большинстве случаев наймет няню "единоличную".
В общем, надо четко представлять,для какого именно контингента Ваше предложение. Отсюда и исходить. А нормально или нет 20 000 - это вопрос совсем субъективный. Я уверена, что Вы найдете именно своего "воспитанника" - я Вам описала возможные минусы Вашего предложения, плюсов намного больше.
10.09.2008 15:59:36, Nellit
Спасибо, большое за такой обстоятельный и подробный ответ. Да, нюансов конечно много и для меня важен взгляд со стороны. Есть моменты, которые могу упустить. По поводу видеонаблюдений например... мне даже это в голову не приходило. До 17-00 конечно интереса меньше. Но отдыха должно быть достаточно, чтобы задавать ритм и поддерживать его в группе... И еще, интересное наблюдение... из сотни просмотренных объявлений "ищу" - 80% на севере, остальные поделены в равных долях между востоком и западом, встречаются чаще ЮЗ и реже ЮВ, но няню на Юге почти никто не ищет))) встретила ровно 5 объявлений и 4 из них на неполную занятость. Как-то так))

10.09.2008 17:08:39, Вильна
Крёстная
Просто север более густо заселён как мне кажется людьми, которые могут позволить нянь. Юг - более "спальный" район, большая застройка домов эконом-класса, там многие сами с детками сидят. 10.09.2008 21:46:59, Крёстная
Да, проживание на севере не все себе могут позволить. Там и квартиры (покупка-съем) дороже, и цены в магазинах. Хотя наверно компенсируется большей возможностью заработка там денег...

10.09.2008 22:53:54, Вильна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!