Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять зарплата няни

Озаботилась я поиском второй няни к троим детям. Одна уже есть - с проживанием, с Украины. Очень хорошая, менеджит всех троих прекрасно, может даже остаться с ними ненадолго с тремя, когда я уезжаю по делам.
Сейчас ищу няню - "замену себе",так как планирую выйти на работу. Няню ищу в основном для старшего, которому надо будет готовиться к школе, а в сад он в этом году не пойдет. Зато пойдет в муз. школу, в спортивную секцию и, возможно еще на какие-нибудь развивающие занятия. Плюс эта няня будет помогать первой няне с младшими, так как у них разный режим, плюс у средней тоже будут какие-то "развивалки". Хочется найти человека с пед. образованием, чтобы еще занималась с ним и со средней дочкой в свободное время. Занятость будет 10 часов в день, 5 дней в неделю.
Агентства говорят, что меньше чем на 40000 на такую работу люди с пед. образованием не пойдут. Правда ли это очень сложная работа и очень высокие требования? Все-таки 3 ребенка на двоих это больше, чем один ребенок на одну няню, но и меньше, чем двое на одного. А почитав конфу я поняла, что 30000 на одного ребенка это хорошая зарплата.
В общем, сколько бы вы предложили?
08.09.2008 18:55:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
читаю и понять не могу - я как-будто в другом городе живу. хотя вроде в Москве....
у меня няня за 120 рублей в час (причем я иcкала недавно, предложений было много!!!)
у подруги няня с 7 утра до 20 вечера - 25 тысяч в месяц
у другой подруги няня с 12 до 19 - 17000 руб.
Дороже нянь, чем через ИРР я не видела.
Я давала объявления в районной газете. Агенствам вообще не верю, они сама клеят объявы на подъездах.
Ваша няня дороже 26-27000 не стоит. ИМХО.
08.09.2008 22:55:57, роМашка
Ого...
Я своей с проживанием недавно подняла до 30, а пока платила 25, все вокруг удивлялись и говорили, что мы на халяву живем.
08.09.2008 23:16:14, Ортосифон Тычиночный
кукареку
Ну, даже по 150р. в час - это будет 33т.р. Я бы в таком диапазоне и искала 30-35 в месяц.
Правда, смотря чем вы хотите, чтобы няня занималась со старшими детьми. Если просто уроки, рисование, настольные игры, фенечки да бусы - это 30-35 т.р.
А если английский и музыка, конечно, дороже. Это уже как гувернантка наверное пойдет...
08.09.2008 20:50:41, кукареку
ага, спасибо, я поняла. Но это надо самой видимо искать, через ИРР. Агентства говорят, что меньше,чем за 40 никто из гувенанток не хочет работать. 08.09.2008 23:03:52, Ортосифон Тычиночный
Да, возраст детей указать забыла:
мальчик 5,6, девочка 2,7 и девочка 9 мес.
08.09.2008 18:57:40, Ортосифон Тычиночный
Крёстная
у вас получается 1,5 детей как-бы :-) я думаю, что иногородняя и за 30 согласится. Москвички - да, будут просить от 36-40. Вы пишите объявление в ИРР, прямо каждый день публикуйте в теч. недели, сразу указывайте зарплату и обязанности и желательный район проживания няни (если это актуально). Вам будут звонить уже "отфильтрованные" кандидатки. У меня уже с 1 сентября каждый день выходит объявление в ИРР (размещаю из дома через интернет) - звонят в основном только те, кто согласен на условия, данные в объявлении. 08.09.2008 20:14:14, Крёстная
Я няне с проживанием плачу 30. А агентства мне предложили кучу кандидатур за 40 и из них не было ни одной москвички! Сказали, что даже на 35 никто не согласен пойти. Да, наверное ИРР лучший вариант. 08.09.2008 23:01:18, Ортосифон Тычиночный
кукареку
Да не слушайте вы эти агентства. Это просто посредническое звено, накручивающее свой %, максимум дающее - экономию времени, да и то не всегда....
Лучше самой поискать, если время позволяет: и в районной газете, и в ИРР, и по знакомым. Обязательно найдете подходящий вариант!
08.09.2008 23:43:10, кукареку
Крёстная
+1)Вобще, пора бы уже какой-то профсоюз мам чтоли создать, чтобы продвигать в массы информацию о реальных расценках, дабы искоренить завышенные расценки агентств, зомбирующие нянь, которые, в свою очередь, являются разносчиками ложной информации среди своих товарок :-(( 09.09.2008 09:57:59, Крёстная
Джума
Именно так и создаются агенства по подбору персонала)))
Здесь же на 7е помнится мамы объединились и создали агенство, даже год рекламировали его здесь же- мол, мы сами мамы, не обманем, не обидим, знаем что вам надо, будем искать для вас на совесть. Ха-ха. Теперь на мои объявления о поиске приходят письма с теми же жуткими расценками, никакими предложениями и никакой же ответственностью. От них же))))
09.09.2008 10:45:25, Джума
Крёстная
не) агентство нянь - это не мой бизнес по жизни, я думаю))) Но я бы на голом альтруизме, чесслово, без всяких агентств, просто потому что наболело жутко... 09.09.2008 21:33:32, Крёстная
кукареку
:)) 09.09.2008 09:59:50, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!