Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.09.2008 21:01:13

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы когда нанимали няню у вас должен быть договор вот пусть этому договору и следует. А то что она говорит "А мои знакомые няни" это не аргумент. Она когда устраивалась ее все устраиало. 04.09.2008 10:49:30, KaterinkA
Получается,что Ваша няня хочет собрать бонусы обеих систем и избежать минусов каждой из них:) ИМХО, надо выбрать какой-то один вариант - либо оплата по часам по фактически отработанному времени (тогда о каких отпусках-больничных-отпросах речь?) , либо оклад (по деньгам меньше ,нежели на почасовой оплате), но с так называемым соцпакетом.
А "знакомые няни говорят" ни разу не аргумент, ИМХО.
Я не совсем поняла- эта няня уже у Вас работает и запросила другие условия или только собирается начать работать и Вы договариваетесь о системе оплаты?
03.09.2008 18:28:02, Nellit
уже работает долго...был оклад среднемесячный плюс частенько премии небольшие и премии на праздники, внеурочные всегда оплачивали отдельно, отпросы и отгулы (которые периодически нужны в силу того что имеется собственный внук, с кот.иногда нужно сидеть) так же оплачивали, а так же всегда 100% и больничные и отпуск, причем отпуск летом месяц, ну и зимой еще две недели. Всегда иду навстречу когда нужно отпроситься, но к чести сказать что и няня тоже всегда идет навстречу если нам нужно задержаться. Просто вот возник вопрос о повышении и я очень даже не против:-), но вот вдруг выскочила эта почасовая сумма 180 руб., да и еще с 100% оплатой больничных и отпуска... 04.09.2008 15:41:19, ФеЯ
А какой оклад был,если не секрет? И сколько часов рабочих в неделю в среднем? 04.09.2008 16:51:29, Nellit
В любом случае я бы предложила ей на выбор 2 варианта
1) оплата 180, но только по фактич.рабочему времени, можно оговорить минимальное количество часов в неделю.
2) оклад повысить на 20 процентов, 100 процентов оплата отпуска и любого простоя няни по инициативе работодателя и 50 процентов больничный, но не более 7 дней в год.
04.09.2008 16:59:03, Nellit
мы с первого сентября договорились на 150 руб. в час график с 12-30 до 20-30,в день, оба с мужем работаем, до этого платили 130, в обязанностях няни полный уход за ребенком, уроки +секции, сыну 10 лет.Больничный оплачиваю 50% и только 7 дней в год. Отгулов отпросов, к счастью не было)))Няня москвичка, с пед.училищем и опытом работы в началке. 03.09.2008 11:28:00, местная
По схемам труда, в принципе Вы правы что если работа почасовая то соответственно оплачиваете только РЕАЛЬНО отработанное время,иными словами немного грубо, но это т.н. "сдельщина" ,можно оговорить при этом минимальное количество отработанных часов в день, так же можно по желанию оплачивать отпуск из расчета 50% среднемес. дохода, 2 недели, и больничный как правило в среднем оплачивается 3 дня...но конечно можно по своему усмотрению менять что-либо.
Если через агентство искать няню то безусловно получится дороже, потому что основная функция агентства все же получение прибыли,и чем выше з/п няни, тем выше наши доходы. Но зато есть ряд преимуществ, в частности на время отпуска или больничного многие агентства предоставляют "мобильную няню" услуги кот.обходятся агентству недешево, потому как она должна быть готовой к работе 24 часа в сутки.А так же все наши няни по официальной тарифной ставке имеют строго высшее пед или мед образование, работают от и до, без всяких закидонов, типа как вы написали отгулов отпросов, многие получают доп.образование. Естественно к нам приходят няни и без спец образования, или с "нагрузками" типа "по понедельникам у меня банный день, могу работать только со вторника по пятницу" , а получать хотят по высшей ставке как раз мотивируя "а у меня там соседка.." ))Им разъясняем что минус какие-либо требования - соответственно минус в з/п, таким работу ищем дольше, и все равно не за те деньги что хотели бы.
Влияет ли образование и опыт работы? Однозначно ДА! Вы поинтересуйтесь у няни реально ли ей без высшего,профильного образования устроиться на квалифицированную должность в компанию, хотя бы на среднерыночную з/п? И понимает ли например разницу между оператором ПК и программистом?
По поводу разброса то сейчас от 120 до 180-200, опять же в зависимости от квалификации))) высчитываем среднюю - 150-160 руб. Если еще будут какие вопросы пишите. Удачи.
03.09.2008 11:14:37, сотрудник агентства
кукареку
Вы все правильно понимаете:
Почасовка - это типа сдельной работы. Сколько конвертиков наклеил, т.е. сколько часов отработал, столько и получил. Болеешь, в отпуске и т.п. - ничего не получил.
Оклад (он потому и ниже при перерасчете на часы) - подразумевает фиксированную оплату и некие гарантии. Причем далеко не всегда отпуск 100%. И больничный тоже. Больничный вот даже по ТК ни разу не 100%. И если няне пришлось задержаться на полчаса, да даже и на час - это дополнительно уже зачастую не оплачивается. Если надолго задержали, или вызвали в выходной - да, доп.оплата. А задержки на 30-60 минут уже входят в оклад. Вы же у себя на работе за каждые 15 минут переработанные доплату не требуете:) С периодическими "отпросами" - тоже как договоритесь. Вообще, это называется "отгул" (ну, то, что больше 1-2 часов) - и потом отрабатывается в доп.день или удлиняется раб. время в обычный день.
Образование (пед и мед) и стаж - это прямые факторы, влияющие на статус няни. Без них и без опыта - она вообще "просто погулять вышла", и платят ей соответственно. И про 180 в час - тоже загибает ваша няня весьма. Сама недавно искала - за 150 в час навалом предложений.
Так что я бы на вашем месте вот этой няне уже ничего бы не предлагала, никаких вариантов, пусть ищет свою удачу дальше...А вам работник нужен нормальный, а не искательница легких денег....
03.09.2008 11:09:40, кукареку
Крёстная
Я сейчас в активнейшем поиске, мне звонят по объявлению и я звоню по объявлениям. так вот, средняя цена по Москве - 150р в час (москвички с пед.обр.), так что пусть ваша няня поубавит, наверно, пыл :-) Лично я собираюсь платить почасовку 150 в час (при полной занятости 10-12 час. в день) плюс 50% отпуска буду оплачивать, никаких оплачиваемых больничных. 02.09.2008 23:31:30, Крёстная
У нас няня-москвичка (причем и ездить ей далеко до нас, больше часа), с неполным медиц. образованием. Работает с мая 2007 года, год отработала за 120 руб. в час (4 рабочих дня в нед. * 10 час. в день = 40 часов в неделю). С мая 2008 года подняли ей до 135 руб. в час. На оплату отпуска она вообще не рассчитывала, т.к. оплата почасовая. Но она настолько хорошая няня, что мы ей по собств. инициативе оплачиваем 100% отпуска 4 недели в год, а все что выше (у нас обычно 6 недель получается) - 50%. Про больничный не знаю, няня не болела ни одного дня. Но, честно, наверное, не оплачивала бы, т.к. ме пришлось бы с работы отпрашиваться, и она это прекрасно поняля бы, думаю.
Да, и еще няня не есть наши подукты и еду, приносит сама.
02.09.2008 21:33:29, Natalia_78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!