Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата няни 60 тыщ

Мои соседи распространяют информацию о том, что няня стоит 60 тысяч, я своей плачу 25 000. Вот и думай, когда до моей дойдут эти слухи начнет мне говорит о повышении. Кому-нибудь на работе повышают зарплату несколько раз в год и так ,чтобы в разы!? Почему няни думают, что мы им должы платить несоизмеримые суммы! За 60 000 я самам пойду няней.
28.08.2008 19:18:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! Согласна, что есть няни, которые стоят 60 000 тыс.
Еще раз всем спасибо! Все очень логично!
29.08.2008 11:08:19, Ксю-
вау
25000 - средний уровень зарплат по Москве. Есть и варианты ниже, есть, как видите, и выше. Но то, что кто-то платит выше - вовсе не причина повышать оплату своей няне:))

Как в том анекдоте про новых русских:
- А я купил галстук за 5000 долларов
- Да ладно! За углом можно купить за 10000!
29.08.2008 01:17:35, вау
Крёстная
ох... соседям кирпич на машину (на газетку положите на капот прямо)... Если серьёзно - грустно это всё... У нас тоже на площадке некоторые "по 50 тыщ зарабатывают в месяц)... никуда не денешься от этого. 28.08.2008 21:40:05, Крёстная
Оплата сильно зависит от занятости и обязанностей няни. Я своей няне плачу как раз такие деньги - 60 тыс. и она у меня с проживанием на полном пансионе, но договоренность такая, что она должна быть готова быть с ребенком 24 часа в сутки и вставать к нему по ночам. Понятно, что когда я прихожу с работы, ребенка забираю,играю с ним и т.д. до его сна (это 2-3 часа вечером), но у меня бывают командировки,форс-мажоры и т.д. Возможно, Ваши соседи говорят как раз о таком случае. Да, у моей няни всего 5 выходных в месяц. 28.08.2008 19:38:00, Nellit
вау
Няни с проживанием и на полном пансионе стоят ДЕШЕВЛЕ нянь, работающих пятидневку без проживания:)) Т.к. вы
1) предоставляете бесплатную жилплощзадь
2) предоставляете бесплатное питание
а с учетом, что вы еще и по вечерам берете ребенка на себя, то у вашей няни вовсе не "только пять выходных" в месяц.

Т.е. реально вы няне платите не меньше 80 тыщ. На эти деньги вы можете нанять трех нянь: на день, на ночь и на выходные дни:)) Или одну няню со всеми теми же условиями, что у вас, плюс через день приходящего парикмахера для себя, плюс домработницу.

ИМХО, ни одна няня не стоит тех денег, что платите вы:)) Хотя, конечно, в каждой губернии свои масштабы:))
29.08.2008 01:15:42, вау
И еще то,за что я плачу такую сумму,для меня эти качества немаловажны, согласитесь, весь такой набор в одном флаконе найти сложно...
- Няня не болеет (т-т-т). Мне на период болезни няни будет проблематично кого-то найти, у меня в Москве бабушек нет, а на работе отсутствие почти недопустимо.
- Для меня важно,чтобы няня была мне "близка по духу", чтобы ребенок воспитывался именно в тех традициях,которые бы я ему передавала.
- Для меня важно, чтобы человек полностью подлаживался под мой график - то есть у нее нет отпусков по ее инициативе,только по моей (оплачиваю его 100 процентов)
- Важна речь без "неправильностей"
- Важно ,чтобы ребенку не только читала стишки -потешки, но и вводили в мир "прекрасного" - классическая музыка, рисование,литература и т.д. Пока это все ему рано (кроме классики), но потенциал этот у няни есть
и т.д. Тое сть сами видите, мне именно свою няню найти непросто.
29.08.2008 09:09:51, Nellit
Ну нет прямой зависимости между личными качествами няни и ее зарплатой. Но мир тесен, и то, что Вы платите такие деньги своей няне, сказывается на нас всех, к сожалению. Скоро няни будут зарабатывать, как гендиректора. 22.09.2008 16:45:02, Молодая мама2
вау
Все это я имею за 18 тысяч :)) 03.09.2008 00:44:26, вау
Лютики-цветочки
ВЫам правильно заметили прпо трех нянь. Одной - сложно работать, устают они. - лучше. 31.08.2008 17:12:48, Лютики-цветочки
Да дело в том,что иногда у меня есть возможность забрать ребенка вечером , а бывают командировки, при которых няня одна с ребенком 24 часа в сутки по неделе... Так что вечер отдыхать у моей няни не всегда получается... Но...я ни в коем случае не говорю, что моя оплата - эталонная и ее надо платить всем няням. 29.08.2008 09:00:57, Nellit
ES
Не всем няням нужна бесплатная жилплощадь, у многих есть своя:).
Не все готовы взять няню из ближнего зарубежья.
У вышеописанной няни действительно 5 выходных в месяц.
И, я думаю, бывают няни, которые реально стоят этих денег:). Няни бывают разные:).
29.08.2008 02:45:23, ES
вау
Если у няни есть своя жилплощадь - она не идет работать круглосуточно:))
Няни, конечно, разные, но и хозяева тоже:)) Так что этой няне еще очень повезло с хозяевами.
03.09.2008 00:48:46, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!