Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

по оплате коллективного мнения прошу

Девушки, помогите расчитать схему зарплаты, в зав-ти от наших условий работы. Дано: в день няня занята по 10-12 часов. Иногда задерживается или ночует. Иногда (на время наших командировок) остаётся с ребенком у нас жить (от 1 до 2 недель обычно). Иногда на время наших командировок ребенка берёт к себе бабушка (няня свободна на это время). Я продумываю две схемы оплаты.

ПЕРВАЯ:
1. почасовка 150\час при которой получается:
(при 10 ч\д = 1500\д = 7500\нед = 30 т.р.\мес)
(при 12 ч\д = 1800\д = 9000\нед = 36 т.р\мес)
ночевки = ? сколько платить за ночь, если мы приходим поздно и няня остаётся ночевать (в отдельной комнате)
2. сутки при командировках = ? сколько платить??
3. отпуск разбит по 2 недели = 4 недели в год (оплата 50%)
4. все вынужденные отпуска няни оплачиваются 50%
5. больничный и проезд не оплачивается

ВТОРАЯ:
1. оклад = ? сколько положить??
2. сутки во время командировок = оплачивать отдельно? сколько??
3. отпуск разбит по 2 недели = 4 недели в год (оплата 100%)
4. все вынужденные отпуска няни оплачиваются = ??
5. проезд + больничный 100% (но не более 5 календ. дней)

Где вопросики стоят, там я никак не решу, нужны мнения. И что бы вы поменяли\дополнили? Заранее спасибо за мнения!!
27.08.2008 11:32:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По первой схеме предложила бы все таки 100% оплату отпуска по ставке минимальной нагрузки на день ( вероятно отпуск не по ее воле), больничный бы тоже оплачивала 50%. Знакомые за сутки платят 100 у.е. (где то 2400 руб), не знаю к сож.дорого это или нет.
По второй схеме:
1.при занятости 10 часов предложила бы оклад 25 тыс.руб, можно чуть больше
2. оплачивать не сутки, а излишек заранее оговоренного рабочего времени, т.е доплата :-)
4. По собственному опыту всегда оплачивала и вынужденные пропуски по инициативе няни, но честно говоря она никогда этим не злоупотребляла.
Ну и еще из собственного опыта, всегда закладывала в семейный бюджет несколько большую сумму на небольшие премиальные, так чтобы и мне не удар по карману, и няне приятно.
28.08.2008 03:10:07, Майра
Крёстная
спасибо) премии (при хорошей работе) - это по умолчанию конечно :-) 28.08.2008 13:05:58, Крёстная
Извините, что влезаю,но объясните мне смысл премий няне... За хорошую работу? То есть вы готовы платить почасовую или оклад за плохую работу, а если она выполняется хорошо, доплачивать премию? ИМХО, с премиями больше будет проблем - няня будет не сколько радоваться,когда вы эту премию заплатите,сколько обижаться, что вы ее не заплатили,когда, по меркам няни, она ее заслужила. На мой взгляд, лучше выше оклад или ставка,чем периодические премии (я не про подарки на НГ,ДР и т.д.) 29.08.2008 00:38:47, Nellit
Можно свою работу выполнять хорошо, а можно отлично:-) Вот за это бонусы. А так же парадоксально но порою периодические бонусы и премии игряют решающую определяющую роль при выборе семьи, нежели несколько более высокий оклад. Проверено неоднократно:-)
29.08.2008 23:27:10, ФеЯ
кукареку
Эх, ну почему же сразу зп за плохую работу?!
Зп за хорошую, качественную, но среднестатистическую работу. А премия - за инициативу, за старание, за сверхусилия, за какие-то достижения. Не только же нянь премируют:))
Премия - это стимул делать больше, чем просто хорошую работу.
29.08.2008 12:23:46, кукареку
Ладно, давайте на примерах?:) В теории я эту точку зрения понимаю,но...
Вот няня добилась того, чего даже у меня не получилось - ребенок без промаха освоил горшок... в рекордные, допустим, сроки - это причина для премии? да,безусловно - няня приложила серьезные старания, вот он результат,няне выплачивается премия. Все довольны. Вот вы заметили, что няня прилагает серьезные усилия в привитии ребенку навыков самообслуживания - премия... А вот что она серьезно постаралась,чтобы научить его кататься на велосипеде - не заметили. а она считает, что это тоже неплохо бы простимулировать. Имеем обиду няни. Что в такой ситуации делать? Совсем не рассчитывать на премии няня не может - такова природа человека,что даже нерегулярный доход мы ожидаем и обижаемся,когда,по нашему мнению,его заслужили,а нам его не дают. Или в каких случаях премию платить?
29.08.2008 13:47:21, Nellit
Видимо все зависит от человека, кто-то регулярно ждет нерегулярные премии, а кто-то радуется "неучтенке":-) 29.08.2008 23:28:52, ФеЯ
кукареку
Премию платить в тех случаях, когда и результата сверх ожидаемого удалось добиться и работодателю это продемонстрировать:)
Когда бонусная система не формализована, то очевидно, что надо просто нравиться работодателю. И успехи делать, и демонстрировать их уметь, и просто нравиться. Такая вот субъективная оценка, а что делать, это же не отдел продаж, где все посчитать можно...
А обиды...Вот вы не будете совсем платить премию няне, только подарки к праздникам, а она тоже возьмет да и обидится на вас за это...:) Найти повод для обиды - дело не хитрое.
А я премию няне даю не для того, чтобы она на меня не обижалась, а чтобы простимулировать ее стараться сверх регламента, как говорится.
29.08.2008 22:25:28, кукареку
Крёстная
у меня "премии" - это как раз по праздникам, вместо подарков :-) Я просто всегда считала, что лучший подарок (няне, домработнице) - это деньги, она сама решит что ей нужнее и купит это, а мне меньше заморачиваться с поиском подарков. 29.08.2008 10:37:15, Крёстная
нее, для меня по праздникам - это как раз почти обязаловка, я в понятие "премия" вкладывала несколько другое значение:-) 29.08.2008 23:30:36, ФеЯ
кукареку
За сутки предложила бы 2т.р., у вас уже более-менее подрощенный ребенок, по ночам наверное уже не просыпается.
По 2 варианту оплаты оклад предложила бы 25-26 т.р.
Но, ИМХО, не ценят особо няни социалку - вместо этих оплачиваемых больничных, проезда и 100% отпуска, лучше дать оклад 30т.р. и 50% отпуска.
27.08.2008 11:43:39, кукареку
Крёстная
спасибо!) я там ещё дополнила, забыла про ночевки спроисть - сколько за ночь платить, если мы звоним и просим остаться, т.к. очень поздно вернёмся 27.08.2008 11:58:30, Крёстная
кукареку
Ну, если у нее будет примерно 1,5 т.р. в день, то за ночевку еще плюс 500 нормально будет. 27.08.2008 12:26:34, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!