Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата-повышение

Есть няня для 2-х детей,уже 4 года как работает.Сейчас получает 28 тыс+ проезд.График неопределенный,когда всего полдня занята,когда целый день с 1 ребенком,бывает и целый день с двумя.Как думаете-стоит ли повысить с Сентября,и если да-то насколько?
27.08.2008 09:47:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы довольны няней, стоит повысить, потому что 28 тыс. это сейчас совсем немного, тем более за двух детей. Сейчас меньше 30-33тыс. с полной занятостью никто не хочет. 28.08.2008 17:11:42, Ирина.
медуза Горгона
вообще-то з\п дом.персонала индексируется не чаще и не реже 1 раза в год. 27.08.2008 21:51:03, медуза Горгона
Крёстная
а сколько примерно процентов индексация должна быть? 28.08.2008 13:06:27, Крёстная
кукареку
К комм.компаниях (но далеко не во всех!) индексируют по инфляции (официальные данные - которые в 2 раза ниже реальных). А чтобы повысить зп - это нужно еще как-то руководству обосновать - чем таким ценен данный кадр:)
В гос.организациях никаких тебе индексаций - все по тарифной сетке. Тарифная сетка регулярно пересматривается, зп повышаются, но нерегулярно и ненамного.
28.08.2008 16:30:00, кукареку
Крёстная
ну ясный пень) а няне на сколько процентов можно раз в год повышать?... ну примерно... 28.08.2008 21:47:34, Крёстная
кукареку
Думаю 10-20% - компенсировать инфляцию.
Больше только если изначально она была оценена ниже рынка. И когда идет сильная прибавка, я бы нагрузила еще доп.обязанностями обязательно:)
Собственно, в комм.структурах так и делают. Вот тебе прибавка к жалованью, а вот - список новых обязанностей:))
28.08.2008 23:46:56, кукареку
Крёстная
понял, спасиб) 29.08.2008 10:38:02, Крёстная
кукареку
А вы когда в последний раз ей повышали? Если менее года назад, то я бы не стала пока повышать. Раз в год пересмотр зп - достаточно. 27.08.2008 10:21:43, кукареку
В Сентябре прошлом.Даже не столько повышала,сколько меняли условия-с почасовой сделали оклад.В среднем она может и выиграла около тысячи.Но даже затрудняюсь сказать-выиграла или нет от перехода на оклад. 27.08.2008 10:27:22, Линдааа
кукареку
Да, тоже думаю можно повысить на пару тысяч, чтобы на сторону не стала смотреть.
27.08.2008 11:10:42, кукареку
Крёстная
мне кожется до 30 можно повысить 27.08.2008 10:40:25, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!