Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск няни

Девушки, читала, читала архивы, но так и не поняла до конца: как оплачивается отпуск няни? Вариант такой: если нужно ей, когда неудобно нам, то за ее счет, а если по нашей инициативе то 50%. Больничный или по необходимости до недели (5 р.дней) то 100%. Это ок? Какие еще? А то мне первый раз с няней разговаривать через пару часов.
Может еще что=нить подкинете? из идей, я имею ввиду :) о чем спросить, поговорить?
18.08.2008 12:25:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я освоила практику платить няне по часам и ни копейки больше. Больничный? Кто мне доплатит, за то что у меня нарушатся все планы? изачем двойная переплата, если я буду искать на это время другого человека? Отпуск тоже самое.
Няня не устраивается по КЗОТ.
А по часам просто - сколько отработал - столько получил.И никаких претензий ни у кого.
19.08.2008 13:43:33, Тан-Тон
Плачу 100%,но только за отпуск когда нужно мне.На собеседовании говорила что болеть нельзя))),ну и соответственно отсутствовать по любым другим причинам тоже.В Вашем варианте я б оплачивала отпуск когда Вам нужно -100%, больничные -100% но не более например 3-х дней,потом за свой счет.Все остальные отсутвия не оплачивать. 18.08.2008 12:51:39, Линдааа
а если ей нужны дни свободные, когда мне неудобно? 18.08.2008 12:55:50, Kolyuchka
А детей куда девать когда ей дни нужны? На самом деле не шучу-не болеет и не отсутствует по своим делам няня.Но вот когда в первый год ей нужно было уехать внепланово на ее место ее сестра приехала,тоже няня.А так-я б не оплачивала вовсе,за свой счет отсутствие то есть.Это же Ваши получаются проблемы. 18.08.2008 13:55:10, Линдааа
Это ж получается, что они даже в отпуск не могут по своему желанию пойти, так? т.е. только тогда, КОГДА отпуск у вас или ребенок куда-нить сваливает (если постарше и в другой город к бабушке, например)?
Жестоко как-то... :)
18.08.2008 14:02:17, Kolyuchka
Конечно! А как же иначе? Неужели посреди учебного года няню в отпуск отпускать? :)))) 18.08.2008 17:01:57, Яснотка
Крёстная
что за бред, конечно отпуск у няни тогда, когда мне удобно. 18.08.2008 15:55:18, Крёстная
Именно так-в отпуск только тогда,когда отпуск у меня(-) 18.08.2008 14:11:21, Линдааа
кукареку
Так в любой фирме работник в отпуск идет не пос своему желанию, а по согласованию! с работодателем. В страду никто не отпустит, как бы вы ни возжелали... 18.08.2008 14:09:23, кукареку
Я бы не вычитала, если это не повторяется систематически. У всех бывают иногда разные обстоятельства. Сами с работы другой раз отпрашиваемся, и редко где вычитают за это деньги :) 18.08.2008 13:06:59, Яснотка
Гм... а зачем вам няня, которая Вам проблемы еще создавать будет?
Не проще сказать, что свободные дни по инициативе работника невозможны?
Потом избежите кучи недоразумений, даже если отсеится пара кандидатов.
18.08.2008 13:05:15, Nellit
ИМХО, это невозможно! ну мало ли что может случиться! ну может ей срочно надо будет к врачу сходить, например! ну или там в паспортный стол...
не в тюрьме же она,наконец! живой человек...
18.08.2008 13:15:17, Kolyuchka
Тогда готовьтесь ко всем "ой,мне надо"... Но дело это Ваше и только Ваше, я через такую стадию проходила, пришла теперь к твердому "я плачу деньги за решение моих проблем и не готова рассматривать Ваши" 18.08.2008 14:32:36, Nellit
Крёстная
+1, пару-тройку раз отпустишь типа "в паспортный стол" или "к врачу", она потом возбмёт за практику. Имхо - больше одного раза не дело, или пусть за свой счёт идёт, но я бы пересмотрела няню, которая всё время отпрашивается по своим делам 18.08.2008 15:57:07, Крёстная
Ясно! Спасибо! Буду злой какашкой :)))))
Опять, правда, дискуссия, ушла из темы и про отпуск, собсно, никто особо и не высказался :) Но зато настроили меня на нужный лад :))
18.08.2008 14:47:32, Kolyuchka
Отпуск, как и любой простой простой по инициативе работодателя, я оплачиваю 100 процентов. Но это отпуск,когда мне удобно. Отпуск, свободный дни и т.д. по инициативе работника невозможны.
18.08.2008 15:02:47, Nellit
Круто! Спасибо! 18.08.2008 15:12:42, Kolyuchka
Возможно как выяснилось.А неподходящие конадидатуры действительно отсеиваются еще на собеседовании.Те, кому регулярно нужно к врачу и в паспортный сто,или еще куда.Эта была единственная кто сказал что не болеет вовсе,и не собирается даже.И не опаздыват кстати.И ведь заметьте-четвертый год работает,и на заключенную совсем не похожа,жива-здорова. 18.08.2008 14:00:21, Линдааа
кукареку
А детей вы куда на это время денете? Или на своей работе будете отпрашиваться, поскольку вашей няне надо в паспортный стол?!
Не у всех бабушки на подхвате или пара запасных нянь в кармане:)
18.08.2008 13:25:05, кукареку
Ну напрягу свою маму значит, чтобы посидела с деткой пару дней. Естественно, я не предоплагаю свободный график у няни, но думаю, что у всех случаются пару дней в году на форс-мажор... 18.08.2008 13:42:12, Kolyuchka
кукареку
Просто если бабушек нет, то этот форс мажор вы будете объяснять своему работодателю. И хорошо, если с пониманием отнесется, что няне куда-то там надо. Чаще никто этому не рад...Поэтому и ставят няням условие - личные вопросы во внерабочее время решать. Ну бывает, да - ногу сломала - да, форс-мажор. Но в паспортный стол или к стоматологу - это точно можно решить не за счет работодателя, а своими силами. Что, кстати, большинство офисных работников и делает. Далеко не всех так вот легко отпускают свои вопросы решать... 18.08.2008 13:54:14, кукареку
Ну понятно, спасибо. Значит, надо немного стервозничать :) 18.08.2008 13:59:47, Kolyuchka
кукареку
Лучше да. Сразу обозначить, что всякие личные вопросы - в личное время.
Кстати, в некоторых компаниях у курильщиков рабочий день продлен на час. Так что все в интересах работодателя:)
18.08.2008 14:10:38, кукареку
У меня дети школьники. Поэтому 3 летних месяца я не оплачиваю вообще. А вот оставшиеся 9 месяцев - всегда плачу 100%, независимо от того каникулы это, или болезни (не имеет значение чьи)
18.08.2008 12:37:08, Яснотка
У меня 1.5 года детке... до школы еще далеко :) Но спасибо! :) 18.08.2008 12:39:08, Kolyuchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!