Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

flaum

зп няни к двоим детям (мск) на полный день

Девочки, пытаюсь понять во что мне "оно" выльется
двухлетка и четырехлетка
сейчас, когда няня с одним - 120р/ч, с двумя - 170р/ч
но это "иногда", именно что почасовая
в месяц 22 рабочих дня, 12 часов в день - получается больше 45 тысяч...
неужели сейчас такие оклады у нянь, которые с двумя детками работают целый день?
мне нашей няне именно такую зарплату придется предлагать?
тогда уж действительно дешевле на работу не ходить )-:
или всё же оклад иначе считается когда полная занятость?
а если с проживанием - какой оклад "нормальный" в москве, к двум детям?
14.08.2008 12:29:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig
У меня няня с проживанием, тоже 2 ребенка: четыре года и два. Т.е. фактически она работает 6 дней в неделю (на один день, как правило суббота, уезжает)
Плачу 25.000 в мес. Все довольны. Кстати, возможно с сентября мы с ней расстанемся (бабушка уволняется и жаждет сама с внучками сидеть). Так что если Вы будет искать няню с проживанием - обращайтесь ко мне.
15.08.2008 14:42:40, Sonnig
вау
Приходила тут ко мне медсестра массаж делать. И разговорились мы с ней о нянях и зарплатах. Вот она мне и говорит, что в соседнем доме няня с четырьмя(!) детьми, один из которых грудничок, с проживанием получает 25 тысяч. Хочет менять работу, т.к. грудничок ее по ночам очень утомляет (т.е. она еще и по ночам с ними), да и денег хочется побольше.
Вот и считайет, сколько предложить для двух с проживанием. Я бы тысяч 20 дала максимум.
А оклад для двоих ну максимум 25 тысяч в месяц (с благами: отпуск, больничные и т.п.), у вас все-таки подрощенные детки. Меня сейчас опять заклюют, но желающие на такую зарплату будут, причем и с высшим образованием и москвички.
14.08.2008 17:02:33, вау
Москвичке проживание не очень нужно,как правило - и скорее в минус,чем в плюс, разве что исключительные ситуации,когда сын женился и привел жену в однокомнатную квартиру. Так что насчет москвички в в/о Вы погорячились,ИМХО.
Когда сама искала няню с проживанием (но у меня один ребенок) с гражданством РФ - цифра звучала от 25ти тысяч. Гражданку Молдавии ,думаю,реально нанять тысяч за 18-20.
14.08.2008 17:13:06, Nellit
Крёстная
да не станут даже молдованки сейчас за такие деньги работать, если только совсем от отчаяния или "просто смотреть ребенка", т.е. ничего не делать для его развития, просто кормить-гулять, даже поиграть толком не смогут в развивалки. Сейчас даже самая отсталая гастарбайтенша без спец. образования и с минимальным опытом работы с детьми просит минимум 25 в месяц (с проживанием) 14.08.2008 23:25:24, Крёстная
Вот после таких заявлений, няни и наглеют. У меня няня с Украины БЕЗ проживания получает 20 000, делает много чего, 1 ребенок. 15.08.2008 19:53:17, Ирина И
+100000 16.08.2008 10:42:43, Яснотка
Крёстная
неа... Это от местных объяв "Ищу няню от 30 т.р. за 8-мичасовую пятидневку" они наглеют... Я же не виновата, что у меня такая статистика :-((( 16.08.2008 00:33:26, Крёстная
Красно Солнышко
Искать и найти - две большие разницы. Это ж сколько должна мать получать, чтобы платить 30 тысяч няне? Не так много тех, у кого такие зарплаты и такие возможности. 19.08.2008 09:54:40, Красно Солнышко
Вообще к сожалению полно желающих 30 тыс платить няням.То ли действительно так уже спокойно тысяч 60 женщины зарабатывают,то ли не все из них одинокие))).Ведь там еще папа есть. 19.08.2008 11:08:06, Линдааа
Красно Солнышко
И что мама зарабатывает меньше няни, но все равно работает? Мазохизм однако! 20.08.2008 10:26:12, Красно Солнышко
кукареку
Ну, такие варианты думаю редко бывают. Все-таки либо мама больше зарабатывает, либо папа хорошо зарабатывает, а мама уже занимается своими делами - не важно, приносят они доход или нет:).
Те же у кого зп не позволяет няню нанимать, то и не нанимают. Обходятся бабушками-дедушками и госучреждениями.
20.08.2008 11:45:56, кукареку
Почему мазохизм-то? Ну хочет человек "в общество" выходить,а не сидеть дома с кастрюлями-тряпками,и не заниматься "развитием" собственных детей.Меньше няни в Москве вообще трудно заработать,на самом деле,оплачиваемой работы полно.И потом-моя бывшая коллега по работе))) вообще не работает в обычном смысле,поработала лет до 30 и хватит.Но и дома не сидит.У нее другие интересы есть.Поэтому няня тоже есть-муж оплачивает не только различные интересы жены но и няню для детей.То есть разные варианты есть-но вот оклад в 30 тыс много кто в Москве предложить может. 20.08.2008 10:36:55, Линдааа
Красно Солнышко
У меня видимо несколько другой круг общения. В моем, при том что в общем все люди вполне квалифицированные, с высшим образованием, даже сумма в 10 тысяч чтобы, например, ребенка из школы забирали - вызывает некоторое напряжение. 21.08.2008 15:54:21, Красно Солнышко
кукареку
Неправда ваша. Только вот взяли няню. Из Молдавии. С высшим педобразованием, опытом работы в саду и опытом работы в московских семьях. Без проживания. На шестидневку! 27 т.р. после испытательного срока. И кроме нее было еще 2 кандидатуры на те же деньги, из российских регионов, но эта больше понравилась.
Я тоже думала, долго искать буду. Но нашла за 4 дня.
И многие няни, приходившие на собеседование, и просившие 30 т.р. (опять же повторю - за шестидневку!) говорили, что месяц и больше не могут найти работу...
15.08.2008 09:08:57, кукареку
Подскажите,а сколько часов в день она будет работать при шестидневке? 15.08.2008 12:23:07, Мама Оля:)
кукареку
9-10 часов в день.
Даже если по 9 часов в день рассчитать, 26 рабочих дней, то в час 115 рублей.
По функционалу: и готовка, и уход, и игры, и развивалки.
И кроме нее еще двое были готовы уже выходить на работу после пробных дней.
15.08.2008 12:33:51, кукареку
Крёстная
Мила, вам везёт :-) (ТТТ 3 раза) Как искали? 15.08.2008 12:40:28, Крёстная
кукареку
Сначала звонила по объявлениям отсюда и с бонны - была в тихом шоке от цен.
Потом сделала подборку с сайта из рук в руки, человек 20-30 отзвонила, отсеялись из других районов, несогласные на 6 дней в неделю и т.п. Оставила заявку в 2 агентствах (попались среди объявлений). Одно агентство быстро предложило 3 кандидаток на 25-30 т.р. на 6 рабдней в неделю. Но смотреть их уже не стала, т.к. уже нашли нынешнюю няню. Другое агентство пыталось обосновать более высокую цену, начав с того, что вот у них есть няня, но она снимает кв-ру на Кутузовском и только за кв платит 30 т.р., потому не хочу ли я поднять оплату!:) Ну, я посмеялась над ними и их подходом к ценообразованию и посоветовала заняться другим бизнесом.:)
На собеседования пришли 5 тетенек. 3 пригласила на пробные дни. Все 3 готовы были выходить, но взяли ту, что ближе живет. Да и понравилась она больше. Вот, пока привыкает. Но вроде более-менее нормально все. Тьфу-тьфу.
Предложений на рынке миллион. С девочками до 27-28 лет я даже не разговаривала - таких было очень много объявлений. Бабушек от 60 кстати тоже отсеивала. Так что народу сейчас в этом деле явно больше, чем год назад, когда мы искали в прошлый раз. Что и немудрено, при таких зарплатах-то...
Так что реально найти за 25-30 т.р.
15.08.2008 12:51:49, кукареку
Крёстная
спасибо, обнадёжили :-) Я пока только ИРР штудирую и обзваниваю, стоооооолько всего наслушиваюсь за день - караул)) Вчера попалась тётечка за 15 тысяч рублей В НЕДЕЛЮ :-) Причём, я ещё в мае оказывается с ней уже общалась, когда наша няня ушла. Т.е. ищет работу она с НГ примерно :-) И что характерну - цену ни на рубль не опускает. А ещё была за 75 р в час, нормальна вроде тётка (по разговору), с большим о\р в семьях, она на рынок не смотрит чтоли?... Живёт только далеко от нас и я ей первая кто позвонил, типа поискать ещё хочет... Это два наиболее ярких варианта :-) Остальные с тенденцией "за 150 в час не согласимся даже с постели встать" 16.08.2008 00:30:50, Крёстная
Красно Солнышко
Дайте свое объявление в местной газете. Гораздо эффективнее. 19.08.2008 09:56:21, Красно Солнышко
кукареку
Ну да, мне такие тоже попадались. Типа 180 рублей в час, и что-то мне до вас далеко ехать - аж 4 станции метро по прямой... В сад таких... Они работу месяцами ищут, поскольку обычно ни образования, ни навыков особых не имеют...
16.08.2008 01:08:23, кукареку
Здорово:) Мне тоже в свое время понравилась одна кандидатка в няни из Молдавии, но не взяла ее потому что ей надо каждые три месяца уезжать минимум на неделю - меня это никак не устраивало... 15.08.2008 09:23:51, Nellit
кукареку
Мы договорились, что на неделю-другую она может раз в полгода уезжать, типа отпуск. А через 3 месяца - на 2 дня - только до границы и обратно. 15.08.2008 10:07:36, кукареку
Улачка
а как Вы ее искали? поделитесь пож-та опытом 21.08.2008 20:39:37, Улачка
Улачка
ага, нашла как) 21.08.2008 20:40:32, Улачка
Фигассе.Моя за 28 работает,с двумя детьми и без проживания.Прям боюсь уже сентября,вдруг уйдет.Выше 30-ти я как-то морально не готова платить.А еще бы годик надо продержаться с этой няней.Вы меня совсем "убили" ценами. 15.08.2008 08:36:04, Линдааа
flaum
не переживайте так сильно
я вот тоже подуспокоилась, полистав предыдущие обсуждения
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Bonna&tid=7231
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Bonna&tid=7684
http://conf.7ya.ru/conf/mes-Bonna.aspx?l=1&cid=Bonna&mid=23019
http://conf.7ya.ru/conf/mes-Bonna.aspx?l=1&cid=Bonna&mid=22332
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Bonna&tid=7353
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Bonna&tid=7311
15.08.2008 12:20:50, flaum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!