Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата на даче

Подскажите люди добрые и справедливые, правильно ли я заплатила нашей няне за работу на даче?
Обычно она у нас работала 5 дней по 10 часов с оплатой 150 руб. в час. Итого 33 тыс. руб. в месяц.
Последние 4 недели мы были на даче: график был такой: приезд в 17.30, отъезд в 18.00 (согласно расписанию электрички). Время ее на дорогу до нас 2 часа в одну сторону. Я заплатила ей исходя из 1800 руб. в сутки (9тыс. в неделю) + оплата билетов + питание 3-разовое + отдельная комната для проживания без детей (я сама ночью контролировала детей, несколько ночей прыгала с мелким, когда не спал, предоставляя няне время для сна) и в течение дня все заботы о детях делила с ней поровну. Итого за 4 недели - 36 тыс. руб.
Нормальная ли это оплата? Просто выскажите свои мнения.
07.08.2008 21:52:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд более чем хорошая оплата. Могу рассказать свой опыт с нянями. Певую нашла через агентство россиянка с педагогическим образованием, платила 150 р.в час, но проработала она у меня 2 недели, уволила ее т.к. пояла, что с таким человеком боюсь оставлять ребенка, пришла к выводу, что не одно агентство не может гарантировать адекватность няни. Решила, что до садика перекручусь как-нибудь с помощью бабушек, горничной (она у нас практически с рождения ребенка и любит мою дочу как свою внучку), гибкий график на работе, но работодатели настояли на моем выходе в офис в срочном порядке. Если честно не знала куда мне вообще бежать, что делать, с садом пока глухо, няню за 150-170 руб. все же очень накладно содержать, да и не каждая согласиться ехать на дачу. Обзвонила всех знакомых, кто мог порекомендовать няню из ближнего зарубежья на 2 месяца с проживанием и помощью бабушке по дому с окладом не более 15 тыс. в месяц, нашлись которые порекомендовали свою родственницу, боялась жутко, но теперь довольна как слон :), ребенок всегда чистенький, накормленный, няня играет, читает, рисует, лепит с ребенком, готовит, стирает (руками, на даче пока нет машики), в доме идальная чистота участок весь ухоженный, бабушка заболела, няня с ребенком почти 2 недели была одна, не хочу ее отпускать ищу комнату для нее в нашем районе. 08.08.2008 23:38:10, Джамшут
кукареку
Более чем нормально, на мой взгляд. А няня, что ли недовольна? 08.08.2008 11:46:03, кукареку
Видимо, какое-то недопонимание произошло. Вчера сказала, а как же оплата за воскресенья вечера. Я ей говорю, оплата ведь посуточно - всего 5 суток. Сразу не могла врубиться, но потом вроде дошло, и она согласилась. Потом няня еще хотела в оплату включить ее дорогу до дачи, но я сказала, что это все-таки ее личное время, а не время работы.
Но вот я и решила спросить, все ли справедливо оплатила? Так няня у меня без особых претензий вроде.
08.08.2008 12:46:09, Молодая мама2
Вы знаете, меня именно эти 4 часа дороги и смутили... Это не личное время,конечно - личное время предполагает,что человек в это время занимается чем хочет, но и полноценной работой не назовешь... 50 процентов оплатила бы,наверное,как минимум. А какой был изначальный договор? О какой сумме и каком времени шла речь? 08.08.2008 13:45:51, Nellit
ES
А сколько она обычно тратит на дорогу до Вашего дома?
Я бы оплатила разницу. Денег было бы жаль, конечно:). Иначе, имхо, некорректно.
08.08.2008 17:58:28, ES
Обычно она идет пешком 40 мин. (не хочет на транспорте) 08.08.2008 18:28:22, Молодая мама2
ES
Тогда лишние два часа я бы оплатила (по крайней мере, считала бы, что я тётеньке за них должна). Но я нудная:) - оч. не люблю переплачивать, но чужие расходы на мои проекты просчитываю автоматически (как математик в прошлой жизни:)) - я бы это заранее оговорила.
В Вашей ситуации, если бы жаба задушила совсем (это я про себя, ессно), возможно, предложила бы (т.к. у няни тоже была возможность заранее оговорить оплату времени на проезд) оплатить половину, т.е. час-полтора в день.
09.08.2008 00:49:05, ES
кукареку
А я бы так посчитала.
На работу 40 минут и с работы 40 минут, за неделю 6часов выходит.
На дачу 2 часа и с дачи через 5 дней 2 часа - за неделю 4 часа.
Так няня еще и меньше времени на дорогу потратила, чем в городе. Какая доплата?!
:)
09.08.2008 11:25:59, кукареку
Спасибо:-). Сама я до такого расчета не додумалась. 12.08.2008 10:05:22, Молодая мама2
ES
Вы правы абсолютно:)). Я невнимательно прочитала топ:)). 09.08.2008 14:33:12, ES
кукареку
:))) 09.08.2008 16:41:24, кукареку
Не было изначального договора по поводу дачи:-( 08.08.2008 13:49:35, Молодая мама2
Не хочу занудствовать, но... обычно все проблемы именно от этого... 08.08.2008 13:50:36, Nellit
кукареку
Все нормально вы ей оплатили.
Дорогу вот еще оплачивать...Эх, наглеет народ при хорошем отношении....
08.08.2008 13:42:48, кукареку
Не...не согласна... когда речь идет о выезде - тут надо оговорить, а как же дорога. Если речь о приходящей каждый день няне- тут няня сама решает, в каком районе она согласна работать и как она добирается - ее проблемы. Ну сравните с командировкой - дни и часы,когда работник добирается до места командировки ,оплачиваются, а каждодневная дорога на работу -нет. 08.08.2008 13:48:35, Nellit
кукареку
Слушайте, ну ей и так больше обычной зп заплатили. Хотела получить за дорогу - договаривайся заранее.
А всякие аналогии с офисными работниками в итоге упираются в то, что няня работает нелегально и налогов не платит. И за переработки почасово получает, офисный люд уже если надо проект закончить - то и сидят, часы не высчитывают....
08.08.2008 17:47:59, кукареку
Не совсем понятно,по какому графику приезжала и уезжала няня... и как часто ей приходилось тратить время на дорогу. 08.08.2008 09:25:54, Nellit
Приезжала в воскресенье вечером, уезжала в пятницу вечером, и так 4 недели. 08.08.2008 10:48:06, Молодая мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!