Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Доставка ребенка

Подскажите, как сейчас в Москве оплачиваются услуги по доставке ребенка 5 класса из школы домой на метро, если школа далеко?
Мне надо будет привозить 10-летку из района Кунцево-Парк Победы в Отрадное ежедневно с понедельника по пятницу. Происходить это будет в 15.00, время строго фиксированное, потому что везти надо будет сразу на кружок, с которого забирать уже не надо. Т.е. - только дорога: метро и маршрутка. Расходы на метро и маршрутку предполагаю оплачивать. Сам путь занимает примерно 1 час 15 минут плюс-минус. Собираюсь предложить это нашей няне в дополнение к ее обычным обязанностям, но она, скорее всего, не согласится поскольку уже два года работает в пределах района и бралась на этих условиях. Она скорее всего так и будет работать дальше, как основная няня. Поэтому мне нужны варианты оплаты как для постоянной няни (сколько предложить добавить своей, если согласится на поездки), так и для человека, который будет выполнять только эту обязанность.
Если вдруг кому-то эта работа приглянулась, пишите на почту ваши предложения. Варианты вменяемых обязательных студентов (для старшеклассников, боюсь, время слишком раннее) тоже рассматриваются.
05.08.2008 12:42:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой хоть и заметно старше, но дите-дитем и наивный до жути, все с мамой за ручку. Но все же в этом учебном году планирую его самостоятельные поездки аж за МКАД. Посмотрим, что из этого выйдет. В сентябре пару-тройку раз проедусь с ним, чтобы дорогу выучил. 07.08.2008 20:01:19, Natem
Красно Солнышко
Дело даже не в наивности. Дело в том, что она еще для посторонних смотрится как ребенок. Маленькая девочка одна в метро - своего рода провокация. 09.08.2008 13:16:58, Красно Солнышко
Правильно, мой почти 13, не разрешаю ездить в метро дальше 4 остановок. А там папа встречает. Хотя тут статью читала психолога, что это не правильно . С 12 лет ребенок сам должен передвигаться в метро. А то он будет рассматривать это как гиперопеку и ущемление прав. Я не согласна, а дочери объяснила, что я очень сильно о ней беспокоюсь, мне тяжело думать, что она одна в опасном месте. ПОка понимает.Да и БМ это понимает, сам сказал девочка одна в метро не нормально. 10.08.2008 13:51:22, рица
А не легче научить саму ездить? 06.08.2008 00:52:56, Кетчуп
Красно Солнышко
Что значит научить? Она умеет. Но я пока не готова отпускать одну так далеко на метро. Мало ли какие возможны проблемы. 06.08.2008 10:00:56, Красно Солнышко
Так на метро одна пересадка? Если умеет - какие проблемы? Почему-то многие метро боятся, мне аж на родительском собрании пытались говорить:"Как Вы можете отпускать на метро".
А ты привыкнешь за неделю.
06.08.2008 10:12:28, Кетчуп
По-моему, на метро как раз безопаснее всего, только надо научить элементарным правилам , алгоритму поведения. 06.08.2008 16:20:46, Гость
Красно Солнышко
Это в толпе то безопасно? 06.08.2008 16:47:28, Красно Солнышко
Маш, ну откуда там толпа не в час пик? Не знаю м.б с девочками сложнее, но мне "нормально" стало через неделю. Чтоб стало нормально нужно отпустить. Можно понаблюдать издали. 06.08.2008 17:23:31, Кетчуп
Oksanych
у нас уже толпы давно и не в час пик..а целый день и ночь 07.08.2008 18:17:02, Oksanych
На Арбатской не замечала толп не в час пик. 07.08.2008 18:30:42, Кетчуп
Красно Солнышко
А я как раз регулярно там бывала в районе 4 дня в прошлом году. Толп там хватает. Не человек к человеку, конечно, когда уже часов в 18-19 по 15 минут идешь 20 шагов в плотной толпе, но достаточно, чтобы невысокого ребенка затоптали. 07.08.2008 19:45:12, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Мне ненормально уже год, когда она возращается с кружка 15 минут пешком в светлое время суток. А толпы на центральных и кольцевых станциях пересадки и не в часы пик сейчас, увы. 06.08.2008 20:06:48, Красно Солнышко
Вроде на Арбатской неплохой переход. Меня бы больше беспокоило - как ребенок до метро будет добираться. Может искать няню которая будет довозить от школы до П. Победы и сажать в метро? Или доезжать еще от Парка до Арбатской и пересаживать ее в вагон серой ветки? Хотя ИМХО и такую будет проблема найти, а уж чтоб до Отрадного - ИМХО вообще нереально. 07.08.2008 08:33:24, Кетчуп
Красно Солнышко
Нет ничего нереального. Как найду, тебе первой сообщу обязательно :) 07.08.2008 09:37:28, Красно Солнышко
Вот и мне кажется, что на метро, если не в час пик нормально. 06.08.2008 16:29:29, Кетчуп
Красно Солнышко
Когда мне станет "нормально", мне доставка будет не нужна. Но пока не стало. 06.08.2008 16:46:46, Красно Солнышко
Ну а что Вы так реагируете? Так активно всегда выступаете, осуждая других..., а вот с вашим мнением нельзя не согласиться? Особенно веселит то, как вы, уважаемая, пытаетесь понять мотивы поступков(высокопарно так))) 07.08.2008 13:30:33, гостьяя
Красно Солнышко
Я никого не осуждаю. Я лишь написала что мне такой вариант пока не подходит. Я мамаша беспокойная. Мне страшно за ребенка. Опасностей в метро я вижу достаточно. И все это совершенно не связано с тем умеет ли ребенок делать переходы и знает ли правила безопасности.

Вы можете гарантировать, что, скажем, метро не перекроют в какой то момент из-за какой-нибудь аварии на ветке и ребенок не окажется в толпе? Меня так дважды чуть не раздавили. Вы когда-нибудь так попадали? Что делали? Одно дело взрослый, которого видно, другое дело ребенок, ростом 1 м 40 см.

Вы никогда маньяков в метро не видели? Которые трутся, которые пристально смотрят?

Никогда не приходилось попасть в один вагон, скажем, с футбольными фанатами или какими-нибудь скинхедами? Некогда не сталкивались с компанией агрессивных подростков или с в дугу пьяными мужиками?
07.08.2008 19:49:53, Красно Солнышко
КС, как человек, ездивший самолично без сопровождения 3-4-м классе в Крыму в соседний город в 5-м классе в центр Ленинграда с окраины, а также посылавший сына кататься по метро в любые «дыры» Москвы (метро+автобус) в 10 лет без малейших сомнений (купить книгу или посмотреть, что он сам хотел), я с, одной стороны, хорошо понимаю, что бывает в метро, с другой, не разделяю твоих страхов.
Метр сорок – уже хороший рост, когда можно и в толпе. Ну, или и взрослого раздавят, если теракт или как в Осетии, и никакая няня не спасет. Тут ребенку нужны четкие инструкции, что при перекрытии метро (ведь это не часто бывает), про цель поездки (кружок) уже не думать. И либо проезжать станцию с толпой, либо
выходить наружу и звонить или отъезжать в нужном направлении на наземном транспорте. Это и при няне ребенку сказать надо.
Маньяков «которые трутся» я практически не встречала, во всяком случае, яркое желание во взгляде устроить скандал прям сразу даже маньяков отрезвляет, а уж начало скандала – тем более. Научи ребенка на подобный случай в сомнительном варианте ГРОМКО, не стесняясь, на весь вагон спрашивать, почему дяденька приближается, когда от него отходят, почему прислоняется и не достаточно держится и т.п. Уверяю, что при подобной реакции в метро или людном автобусе человек начинает лепетать нечто нечленораздельное, что он вовсе и не собирался преследовать, просто тесно, .... и отваливается.
«Пристально смотрят» практически на любой возраст, просто не надо встречаться глазами. А в метро в принципе нельзя ни с кем чужим глазами встречаться.
Фубольные фанаты и сканхеды с пятиклассницами не воюют, по мне – самое неприятное подростки лет 13, наступающие всем на ноги, но и эти по сути безобидны.
«Пьяных в дугу» мужиков в метро НИ РАЗУ не видела, не пускают их туда, это не автобус и не электричка, а вот милиционеров, не пускающих в метро или задерживающих тех, кого слегка подразвезло, видела неоднократно.
И школьников в метро вижу очень часто.

ИМХО, в любом случае, при наличии няни или без, у ребенка должны быть четкие инструкции, что делать, если няня НЕ ПРИШЛА в назначенному времени (нельзя исключить) или девочка вынуждена уезжать раньше/позже обычного - мало ли, какие неожиданности в школе бывают и в самочувствии.
Очень ИМХО, я бы переживала куда больше, отпуская ребенка с совершенно незнакомым мне свеженанятым человек, нежели одного. Точнее, с новой няней я бы своего в подобном возрасте не отпустила ни за какие коврижки.
13.08.2008 06:26:22, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!