Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня-молдованка 120 руб,час. Дорого?

Доброе время суток! Весной я озаботилась поиском няни для своего 1,5-летнего сына и 4-летней дочки (ходит в сад). После бесед с соискательницами остановилась на 50-летней женщине из Молдовы. Договорились оо оплате 100 руб/час. Няня без пед. образования, без знания развивающих методик - мне она напомнила бабушку - знает много игр, сказок, с детьми контакт нашла быстро. В июне нам подвернулась возможность уехать на море на 1,5 месяца, поговорила с няней - она сказала, что мы ей очень понравились, и она согласна на время нашего отсутствия поработать временно у других людей. Вчера мы вернулись из поездки, я позвонила няне. Она сказала, что готова выйти к нам, но на з/п от 30 т.р. Я ей сказала, что не готова платить столько, т.к. в этом случае мой выход на работу будет в минус по деньгам. Няня сказала, что в понедельник у нее собеседование (она не только нас рассматривает в качестве работодателей). и если ей то предложение не подойдет, то она пойдет работать к нам. Мой муж говорит, что эту няню лучше не брать, т.к. она выйдет к нам, и параллельно будет искать более оплачиваемое место.
Как вы считаете все же, 120 руб - слишком большая оплата для няни без образования и т.д.? Или стОит взять эту няню (думаю, она и на 110 руб/час согласится)?
18.07.2008 16:28:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
однозначно нафиг. Вот вы, устроившись на работу, будете сразу просить прибавки? Если она щас так поступает, то и дальше будет тянуть с вас деньги и параллельно искать другую работу. Вы все время как на вулкане жить будете... Она - молдованка. А как у нее с речью? Говор есть? 21.07.2008 11:06:20, Веселый Ангел
Говора нет, вообще тетенька произвела очень приятное впечатление. Но на ней не сошелся клином свет, щас подала объявление на ИРР, на мои условия куча желающих. Пожалуй, послушаю совета высказавшихся тут и отправлю ту няню в сад. 21.07.2008 12:48:03, Fiala
Ой, а где этот ИРР, просвятите, а то моя няня говорит что у нее много знакомых нянь, которые 40 и более получают, хочу убедиться, что плачу нормально своей. 21.07.2008 14:02:57, То же интересно
Крёстная
+1, тоже в ИРР печатаю объяления, но даже на 150 в час мало ко соглашаются (даже приезжие)

ИРР - газета Из Рук в Руки
21.07.2008 15:15:35, Крёстная
Ага, ирр.ру
Кстати, вчера собеседовала женщину - возьму, скорее всего, ее: пед. и мед. образование, опыт работы, живет от нас в 15 мин. езды на автобусе, в общении ооочень понравилась, и согласна на оклад 27т.р. Надеюсь, она нас не разочарует. В любом случае, август буду сидеть с ней и детьми, к поиску работы приступлю только в сентябре.
22.07.2008 10:15:38, Fiala
Крёстная
удачи вам, чтоб сработались!) 22.07.2008 21:44:46, Крёстная
Спасибо :) 23.07.2008 08:56:54, Fiala
ну хотя бы честная))) но будет искать при любом раскладе там где больше дадют) 20.07.2008 16:58:30, Майра
И что же делать? При 120 руб/час тоже может искать большего :( 21.07.2008 00:14:21, Fiala
Крёстная
вынуждена вас расстроить - будет она, работая у вас, искать дальше и на 120 и на 150 .... Тем более молдованка... 19.07.2008 16:41:35, Крёстная
Что же делать? Получается, при любой з/п будет искать лучшего? Читала сообщения девочек, которые платят няням 20-22-24 т.р., и все довольны... 21.07.2008 00:15:35, Fiala
Крёстная
ну, это должна быть очень конкретная заинтересованность, чтобы держаться за зарплату в 24 тысячи. например, близость к дому, да и то сомнительно, если это только не пенсионерки, живущие по соседству. Если няня с пед. образованием и знанием методики развития (действительно успешно применяемой), то никогда она сидеть не будет на 24-26 тысячах (я сейчас имею в виду полный раб. день пятидневку). Няни со спец. образованием сейчас просят от 180 и выше за час. К сожалению((( Если даже такие ещё остались, то очень быстро приходят ко мнению, что могут зарабатывать от 30 и выше. И ставят в известность работодателя. В альтруизм не верю. 21.07.2008 15:20:09, Крёстная
Я по рассказу вообще не поняла - она у вас уже работала или нет? Если работала, то сколько времени? 18.07.2008 17:06:41, roccy
Сорри за сумбур - торопилась очень.
Поработать мы не успели, уехали сразу же после установления договоренности.
Условия% 5/2, с 8.00 до 20.00, т.е. при з/п 100 руб/час выходит 26 тыс. с небольшим.
18.07.2008 20:06:38, Fiala
Я бы вообще тогда не рассуждала дорого это или дешево. Может она Вам вообще не подойдет. Стойте на своей цене, не готова работать за эти деньги - до свидания. Оплата - только понедельно. Но что-то мне подсказывает, что Ваш муж прав, что трудовые отношения, которые еще не начались, а уже няня торгуется, не к чему хорошему не приведут. Какое-бы у нее не было образование. 18.07.2008 21:48:05, roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!