Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте по оплате няне плз:)

Вот с сентября планируем брать няню к двум детям 6 и 7 лет.Старший в первый класс идет, младшая на подготовку к школе. график работы
с 12.00 до 20.00(если придется сидеть позже то доплачивать почасово конечно)
в 12 забирать старшего из школы и делать уроки, гулять, кружки и тд то есть все по полной:) младшую два раза в неделю на подготовку к школе к 16 и плюс кружки.
вопрос- сколько сейчас это стоит и сколько в час за переработку, отпуск тоже надо оплачивать, я думаю. Отпуск летом месяц. Фишка еще в том, что мне нужна няня на долго, я не хочу менять часто, поэтому нужно платить хорошо, чтобы не сбежала по первому свисту:))) Нужно, чтобы я могла расчитывать года на 3 хотябы:)
Как думаете сколько предлагать?
И еще вопрос - хотелось бы конечно еще один раз в неделю уборку- полы, пыль, сантехнику(квартира трешка). физически это реально организовать, если один деть старшего оставлять в продленке и когда младшей никуда не нужно, но вот вопрос стоит ли впихивать все в один флакон? пока не знаю и на сколько больше зарплату платить, если да. или проще отдельного человека раз в неделю взять, меня только это смущает, так два новых человека в доме, всегда сложнее. не знаю
Посоветуйте плз!!! очень балгодарна за любые мнения
30.06.2008 12:56:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
К сожалению, гарантий не даст никто. И дело в общем-то не только и не столько в оплате... У меня до садика с дочкой 2 года была няня, которая и дальше бы у меня работала, не выбери мы сад. тут вопрос был в том, что нам друг с другом было хорошо - ей было комфортно у нас работать. Во-первых, психологическая атмосфера, во-вторых, близко к дому. Она просто даже не задумывалась о том, чтобы искать что-то другое. Потому что поиск работы - это тоже стресс при поиске, стресс притирки к новой семье и т.п. Так что ищите именно человека, с которым у Вас будет взаимопонимание.
А домработницу я бы брала отдельно. Это не накладно. А няня пусть лучше детьми занимается.
01.07.2008 11:17:05, Сашик
спасибо огромное, я тоже так думаю. самое важное во взаимоотношениях это атмосфера и контакт, как только найти подходящего человека:) 01.07.2008 11:31:06, Shyya
Сашик
найти, увы, только методом проб и ошибок... 01.07.2008 12:14:14, Сашик
угу пожелайте нам удачи:) 01.07.2008 12:36:28, Shyya
Знаете, на мой взгляд, отличное предложение. Сама няня-гувернантка у девочки третьеклассницы. Думаю, что уборка - это по согласованию с будущей няней. 30.06.2008 19:58:51, киса-мурыса
спасибо:) я наверное предложу если няня будет удобнее без уборки возьму отдельного человека 01.07.2008 11:00:00, Shyya
медуза Горгона
Однозначно нельзя всовывать в один флакон и няни и домработницу. По деньгам вам выйдет практически одинаково - возьмите 2-х людей. 30.06.2008 15:13:22, медуза Горгона
Да наверное так и сделаю. а по сумме как считаете? если 30 000 в месяц? 30.06.2008 17:28:28, Shyya
кукареку
Ох...Кто ж вам такие гарантии даст - на 3 года минимум... И не в размере оплаты дело совершенно...Так что лучше не питать иллюзий и рассчитывать на то, что в среднем няни меняются раз в год. А на период первичного поиска - и чаще, пока вы методом проб и ошибок не найдете "своего" человека.
И уборку совершенно точно лучше поручать другому человеку. Уборщицу найти гораздо проще, чем няню. Может для начала как раз уборщицу нанять - присмотреться к ней, проконтролировать ее как следует, а потом уже няня будет за ней присматривать.
По ценам разброс большой сейчас и зависит от многого. Так что тут уж как начнете поиск - сами для себя определитесь сколько и за что вы готовы платить.
30.06.2008 13:36:09, кукареку
Да я понимаю что гарантий нет конечно:) просто думаю... А как считаете 30 000 в месяц при такой загрузке за двоих и без уборки нормально? может я совсем далека от реальности:) 30.06.2008 17:25:39, Shyya
кукареку
Нормальная цена. Выходит примерно 170 в час - за двоих нормально.
Уборка стоит примерно 1000-1200р. с глажкой на двушку за выход (зависит от метража еще и от степени подробности уборки).
30.06.2008 18:54:41, кукареку
Спасибо 01.07.2008 11:05:59, Shyya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!