Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Дайте советов, пожалуйста!

Во-первых, нужен совет по оплате. Москва. Няня нужна на два часа - только гулять с ребенком. Но гулять - это не вязать на лавочке, а бегать за ней по всей площадке, не выпуская из поля зрения ни на секунду, играть с ней, рисовать мелками на асфальте, тащить велосипед (легонький), когда он ей надоест - и т.п.
Сколько денег предлагать, учитывая, что я не олигарх и даже не менеджер среднего звена?

Второе - это требования. Вот то, что я перечислила, плюс надо, чтобы няня не курила, чтобы не употребляла некоторых слов (типа "ложить", "звОнить", а также "вот отдам тебя милиционеру!"). Я слишком многого хочу или это нормально?

Третье - это мне просто очень страшно. Страшно, что няня на минутку отвернется, и тогда Янка попадет под качели, выскочит на дорогу, и вообще, ее украдут.

Нужны советы и конструктив.
Спасибо всем!

Ах да. Совсем забыла. :) А где вообще ее искать, эту няню? Понятно, что тут в конфе, а еще где?
27.06.2008 11:04:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
Ириш, а почему не хочешь кого-то из соседей? из пенсионеров из соседних домов? мы как то у вас гуляли во вдворах - Кузька с какими то пенсионерками подружился - но нам то дальше няня в химках нужна:)
А вы в садик то не хотите? у вас же во дворе есть:)
27.06.2008 23:57:55, КУЗЬКИНА мать
Одна такая рыжая
Аленк, я не вижу среди соседских бабуль женщины, которая соответствовала бы сразу всем качествам:
1) угнаться за Янкой
2) следить за ней, а не трындеть с другими бабками
3) не учить меня жить.
28.06.2008 00:01:05, Одна такая рыжая
КУЗЬКИНА мать
Ириш, ну смотри:
угнаться - угонится:) это точно
трындеть с соседками - это сама должна проконтролировать пару раз
У нас в коньково у наших друзей была няня - ужас - мало того ,что трындела, так еще и все что видела - то и говорила про работодателей. Послали нафиг и предложили консъержке - вот тогда стало все супер:) и консъержке зряплата больше и маме радость
учить жить - ну я не позволяю... я работодатель ,а не внучка учить меня жить...
тут матушкины соседки пытались - объяснила, что яне девочка из песочницы - удивительно, но поняли:)

в аську выглянешь?
28.06.2008 00:05:36, КУЗЬКИНА мать
Думаю, что руб 150 минимум ( очень маленькая загрузка)можно и в агенстве (искать на "подработку")
наша няня "ложит" и "звонит" и еще "стригет"(хотя она- москвичка)
можно пенсионерку не дряхлую найти рядом с домом
Чтобы не нервничать , когда найдешь, спрашивай мамашек на площадке , как няня гуляет с ребенком (верный способ много узнать )
27.06.2008 23:47:00, happylady
КУЗЬКИНА мать
а еще вернее самой со стороны понаблюдать - не объявляя няне свои планы:) 28.06.2008 00:12:51, КУЗЬКИНА мать
Kira Pechenkina
Поскольку няни это для меня "наше все" ( реально если бы не няни, такие бы как я не размножались:)) с полным правом отвечу на поставленный вопрос.
Сразу начну с раздела про бояться, это чувство давить и топтать в себе в зародыше по 2-м причинам. Во-первых, все будет ого-го, во вторых, мысль материальна, короче не надо притягивать к себе негатив.За 7 лет у меня было более 10 нянь среди них в неадеквате была только одна и это почувствовалось сразу.
Требования к няне не проблема, если подобрать няню соответствующего характера - т.е. непоседливую и подвижную,такие люди, правда, склонны к авантюрам типа "поехали гулять на Красную площадь", так что надо сразу жестко оговорить территорию прогулок.
Самый животрепещущий вопрос - где искать. Я искала по всякому и через знакомых, и через агенства, и рекрутировала знакомых . Скажу сразу, через агенство наименее эффективно. Через знакомых люди приходили на порядок надежнее.
На погулять лучше привлекать женщин, живущих по соседству. С моей т.з. очень хорошо, если у няни будет свой ребенок (именно такая няня работает у меня сейчас) получается мини дет сад из 2 детей,возраст второго ребенка не очень критичен, критично, что бы няня была в состоянии организовать совместные игры.Я в свое время пригляделась к мамочкам поблизости и обратилась к ним с деловым предложением, так няню и нашла в соседнем доме, это очень удобно.
Стоимость услуг няни за час по Москве колеблется от 100 до 200 р.
27.06.2008 15:54:44, Kira Pechenkina
читаю ваши смешные,порой наивные высказывания по поводу нянь,что диву даешься насколько нужно не любить своего ребенка,чтоб создать ему такое ,счастливое,детство.Вы берете нянь не для своего ребенка,а для себя,потешить свое самолюбие.Деточка вы даже не знаете какая отдача ждет вас,от вашего же ребенка,он не простит такую заботу о нем .Дай срок . 28.06.2008 02:09:58, orbod
Сашик
+1:)))) 01.07.2008 11:30:09, Сашик
Уважаемая ,
А что именно Вам кажется смешным и наивным ? Сейчас время такое , что работать нужно ( даже мамам), и место в яслях трудно получить . А если и получишь, то кто будет сидеть с болеющим ребенком ( работодатели даже зарубежные не любят больничные листы)
28.06.2008 20:27:45, happylady
Lyta
От преподОвателя особенно интересно читать подобные высказывания. 28.06.2008 12:56:01, Lyta
я нашла в агентстве, няня замечательная с нами уже 5 лет, ненужные слова перестала употреблять потихоньку, после нескольких просьб, я бы попробовала договориться о 120-140 руб за час, а там как пойдет. Мы сейчас за 3 дня в неделю по 4 часа платим 12000 руб 27.06.2008 13:43:19, маалокс
медуза Горгона
поговорите с соседками-домохозяйками или моложавыми пенсионерками 27.06.2008 13:34:31, медуза Горгона
Я свою через агенство нашла, на 9 часов в неделю - как раз прогулки. Предварительно искала по знакомым - без толку. А в агенстве вторая кандидатура подошла идеально. Но у нее совсем не было няньского опыта, наверное, это даже к лучшему : ) Самое приятное, что она живет в соседнем доме, так что проблем с дорогой нет.
Насчет требований - нормально, но "чтоб не говорила", я б не стала озвучивать, такие вещи при встрече видны, общий уровень культуры ; ) Хотя если б моя говорила "лОжить" я б ей сейчас это простила.
По моему опыту, многие проблемы, которые кажутся сложными до начала процесса, как-то сами собой решаются, когда видишь реальных людей, т.е. понятно, сможешь доверять человеку или нет.
А по оплате ничего не подскажу, у нас цены совсем другие. Но в агенстве меня сразу просветили насчет цен : )
27.06.2008 13:15:13, ЛюбимицаКлаппа
Симба
Ирин, давай объединять усилия, мы с тобой так рядом :) И няня мне тоже нужна, твои 2 часа всегда можно выделить :) 27.06.2008 12:54:34, Симба
Одна такая рыжая
Наташ, конечно давай! Будем обмениваться информацией! 28.06.2008 00:02:46, Одна такая рыжая
Симба
Я сегодня одну удочку закинула, но мне надо определиться, на сколько няня нужна и с какого периода. Еще на примете есть одна няня хорошая, но ей ездить далеко, хотя и по прямой. Может на первое время с ней поговорить. Она как раз соотвествует твоим параметрам. Хорошая женщина. И с опытом работы. Я свое чадо точно бы ей оставила. В общем, буду узнавать :) 28.06.2008 00:24:01, Симба
КУЗЬКИНА мать
и меня еще приплюсуйте, а то пока в химках тишина:( 28.06.2008 00:06:04, КУЗЬКИНА мать
Симба
Ален, тут недавно какая-то девушка тоже в Химках няню искала, недалеко тут топик был :) Мы тебя приплюсуем, но тебе же район подальше теперь нужен :) Только морально будем поддерживать :) 28.06.2008 00:25:12, Симба
Я плачу 200 р в час за 2-х детей. Лучше искать рядом с домом или среди воспитателей-нянечек из сада. 27.06.2008 11:38:02, Текила
Это вполне нормальная цена за 2-х детей в час 28.06.2008 18:45:42, happylady
можно конечно выбрать и бабулечку и платить 50 руб. в час,но вот о безопасности ребенка тогда стоит забыть.работа няни такая же как и ваша работа должна должным образом оплачиваться .А заниматься благотворительностью при такой ответственности за жизни детей -глупо. 27.06.2008 11:51:59, нянюшка
А мне Вы это к чему пишите? Няню такая цена устраивает, меня тоже, няне я доверяю и проблем с ней не испытываю. 27.06.2008 12:15:51, Текила
на 2 часа гулять искала няню-пенсионерку, живущую радом. Искала через знакомых по двору, через консьержа, бабушек и объявления над подъездами. Нашла через сарафанное радио. Няня была отлична, гуляла сребенком и еще всеми детьми на площадке - она затевала разные игры - салки, прятки и т.д. вот все деит вокруг и собирались. Миха до сих пор ее вспоминает как самую любимую няню Свету. Оплата - от 150 руб в час.
По требованиями - общалась с претендентками, с людьми, у которых эта няня работала до нас - все устроило. требования ваши не завышены, единственное, что "ложить" и "звонить" - могут не понять, но такие вам и не нужны )))
Страшно - это нормально. Мне тоже страшно всегда было, и сейчас - я на работе, а дети с мамой и няней...
27.06.2008 11:37:47, Алена-рыжая
Vyka
сможет ли пенсионерка бегать за ребенком? (если только она на пенсию не из беллерин ушла-те в 30 или 35 уходят :) ) 27.06.2008 14:28:03, Vyka
КУЗЬКИНА мать
а вы считаете, что ребенок в 2 года ставит мировые рекорды по забегам?
легко сможет - если моя матушка в 70 лет успевает за 4 летним внуком:)))
28.06.2008 00:00:18, КУЗЬКИНА мать
Vyka
да, считаю :) т.к. за своим шустрым почти 3леткой уже 2 года угнаться не могу :) А мне еще далеко даже не 40 :) 30.06.2008 00:55:44, Vyka
советую найти няню рядом с домом,т.к.дорога дорогая,а при маленькой занятости трудно найти няню.Оплата почасовая 200-250 руб.час 27.06.2008 11:22:54, нянюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!