Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Windmill

И снова об оплате (Москва)!

Вроде бы слежу за рынком постоянно, но возник вопрос: сколько сейчас платят няне за полный рабочий день с 8 до 20, пятидневка, 1 ребенок, полный уход (с приготовлением еды) и вождение на развивалки?
Оклад + 50% отпуска + 50% больничные.
У меня - 26000 рублей (+ отпуск + больничные по 50%).
Няня работает почти 2 года, зарплату повышала в январе.
Она вопрос не поднимала, но дискуссия с подругой, которая ищет няню сейчас, показывает, что меньше 30 - 35 тысяч не просят няни. Я довольна своей няней, не хотела бы ее потерять по причине денег.
А как у вас?
16.06.2008 16:23:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill, сугубо моё личное мнение (няни),оплата у вас вполне нормальная. Если няня живёт не далеко и + ваше уважительное отношение, то беспокоиться нечего. Я бы точно не ушла :). 17.06.2008 21:40:33, киса -мурыса.
Windmill
Спасибо большое - приятно :)

Живет недалеко (20 мин на маршрутке), отношение уважительное :) Я ее ценю, стараюсь почаще благодарить, периодически премирую (к праздникам или за особые достижения :), пытаюсь аккуратно работать с тем, что не очень нравится, потому что главное - это ее отношение к ребенку - без ути-пути, но хорошее, и дочь всегда ей радуется :)
17.06.2008 23:06:28, Windmill
кукареку
Я сама собиралась начать тему про зп нянь.
Своей няне я плачу 120 в час. Без отпусков и больничных. И она работает неполный день, 6 часов в день. Нанимала ее год назад. Если бы тогда брала ее на полный день, то платила бы 100-110 в час, как у вас.
Но нынешняя няня уезжает назад к себе домой. Я начала поиски новой. Честно - просто в шоке. Цены называются в час от 150 до 200. Оклады от 35 т.р. в месяц.
При этом на вопрос, какой был доход на последнем месте работы, отвечают 100-120 рублей в час. Одна сказала, что платили 150 в час за 2 детей, но теперь она хочет 160 в час за одного. На каком основании - ответить затруднилась. Просто хочет и все...
Про профессиональный уровень и качество работы, которое могут предложить - это опущу. Отдельная тема, причем очень грустная.
Вот скажите, в какой еще отрасли нынче рост зарплат 50% в год, а повышение зп - дважды в год как норма?! Да ни в какой...
Мое объяснение такое. Няни с нормальными финансовыми запросами и с хорошим опытом очень быстро находят работу, редко ее меняют, передаются "из рук в руки", и их практически не видно на рынке труда. А те, кто хотят 150-200 в час и прочие социальные блага, те ищут работу по нескольку месяцев, по полгода. И мамы постоянно натыкаются на эти объявления, и складывается впечатление, что вот она рыночная цена - 150-200 в час.
Я провела мини-опрос мама на нашей площадке. Только одна семья платит няне 30т.р., остальные (еще 9-10) от 20 до 28 т.р. Там разные условия по часам, по возрастам детей. В двух семьях няня сидит с двумя, у кого-то еще занимается уборкой всей квартиры. Ну вот и картина рынка, действительно средняя цена 25-30 в месяц. Остальное - это ажиотаж.
Думаю, если выделить месяц-другой на поиск няни - найдется человек на эту сумму. Понятно, если кому нудно срочно - прямо завтра или экстра-требования, то люди платят выше. Но за среднестатистическую няню платить под 40 т.р. оклад вот не укладывается у меня в голове никак.
На вашем месте я бы не повышала вашей няне зп сейчас, а пообещала бы повышение после нового года, раз в год - нормально.
И, кстати, еще зарисовка. Моя няня мне сказала, что ее пытались переманить на нашей же площадке, предлагали по 130 в час. Еще весной. Она отказалась. В итоге та семья нашла себе вполне неплохую няню по 115 в час, которая занимается двумя детьми - грудничок 6 мес. и 5 лет. Видимо страшно было нанимать совсем незнакомого человека, и вроде как "знакомой " няне с площадки готовы были предлагать больше.
Мамы, мы же платим няням, мы формируем эти цены. Не впадайте в панику и ажиотаж, что надо брать нянь сейчас по 200, а то осенью будут уже по 250 :))))

16.06.2008 21:42:40, кукареку
+1 Даже для агенств можно объявлять свою цену( сколько вы можете платить в месяц ) и просить их искать на эти деньги. они предепреждаеют, что будут не москвички .Ну и что? Моя няня-москвичка, но говорит неправильно абсолютно...Развивающих, методик не знает ...
Есть еще недостатки , но ...Дочь ее любит , бежит к ней . На площадке все отзыаются о ней положительно
Я плачу 100р +25% за второго ребенка...
28.06.2008 20:15:17, happylady
Вишенка_
а поплакаться няне можно? Вроде и зарплата меня устраивает, и ребенок замечательный и родители хорошие :-) Но увезли меня на дачу на 5идневку, и осталя мой дом заброшен, ребенок великовозрастный некормлен, мама без помощницы :-( Хорошо еще, что муж в командировке длительной. И к врачу я не могу сходить, ни... многое чего не могу сделать. И за все эти неудобства получу я на 10 тысяч в месяц больше. Оно мне надо? НЕТ. И ЧТО мне делать прикажете? Только терпеть и ждать когда закончится лето :-(.
Просто няни частенько живут жизнью семьи, в которой работают, а это мне кажется, требует особой оплаты, даже может не денежной, а... сама не знаю.
17.06.2008 02:04:19, Вишенка_
Выбирайте другую работу.....
Я вот ушла из своей "конторы", так как зарплата не компенсиравала мне моральные и физические затраты....
А еще ранее я сменила профессию, котрая не устраивала меня и-за зарплаты(а училась 6лет)
ВСе бывает в жизни .
28.06.2008 20:18:13, happylady
кукареку
А теперь картинка со стороны родителей: комнату предоставь, корми-пои, все время считайся, что рядом чужой человек, да еще и на 10 т.р. дороже, чем обычно :))
И кстати, очень многие офисные сотрудники, также как и вы, не могут сходить к врачу, оформить бумажки какие-то в жэке или паспортном столе и т.п. Берут выходные за свой счет или в счет отпуска для таких дел. Или пользуются платными клиниками, которые до 21 работают, и посредническими услугами для оформления документов. Ну а что делать? Капитализм...
17.06.2008 11:48:23, кукареку
+1 В офисе каждый отпрос с работы- минус часы из отпуска 28.06.2008 20:19:22, happylady
роМашка
+1000 24.06.2008 22:16:19, роМашка
DanaSmile
+1!!! 21.06.2008 02:02:56, DanaSmile
Не огорчайтесь.Я вот своей няне за такой график вообще плачу как и в Москве.Но летом мне тоже хочется поплакать))).Няней быть хочу,сидеть с детьми на даче,качаться на качелях,спать днем под соснами и ходить на речку купаться.А тут с понедельника по пятницу сидишь в офисе и даже солнышка не видишь.И никто мне оклад на летний период не повышает.Эх.Остается только ждать пока лето закончится.Короче,не расстаривайтесь,работники вообще часто живут проблемами работодателя,не только няни. 17.06.2008 10:35:32, Линдааа
Windmill
Да вот мне тоже кажется, что нянь развращают мамы - и переманиванием, и повышениями, и соглашательством...

Топик мой навеян вот чем: я устраивала на работу к своим друзьям подругу своей няни. Она работала за 15000 еще год назад. Мои друзья дали ей 25. Теперь им больше не нужна няня, и она ищет работу от 30 000, хочет 100% отпуск оплачиваемый, и "заниматься только ребенком".
16.06.2008 21:54:51, Windmill
кукареку
Интересно, что она такого научилась делать за год, что ее услуги выросли в цене в 2 раза?! :)))
Если она готова обсуждать 25 т.р. + соцпакет, киньте мне ее контакты в почту.
16.06.2008 22:08:58, кукареку
Windmill
Не готова, в том-то и дело! от 30 плюс соцпакет, вкл.100% оплату отпуска...
16.06.2008 22:36:56, Windmill
кукареку
Нда...И что, как ваше мнение - вот прямо она суперняня? 16.06.2008 22:42:29, кукареку
Windmill
Давайте я вот как отвечу - если бы моя вдруг ушла, то я бы пошла на рынок, но не обратилась бы к этой няне. Она просто "не моя" - ее надо "строить", а я хочу единомышленника... Может, моя поэтому "задешево" работает, что ей со мной так же комфортно, как и мне с ней...

А если объективно, то та няня - это просто уход. Ничего, что стоило бы 30тыс, кроме самомнения(
16.06.2008 23:27:00, Windmill
кукареку
Вот то и удивляет, что качество услуг ниже среднего, а запросы выше среднего...( 17.06.2008 00:06:08, кукареку
Крёстная
Вам реально повезло, если ваша няня работает по 12 часов за такие деньги... Меньше, чем за 150 руб в час уже даже молдованки не соглашаются... Намедни узнала на днтской площадке, что одна из нянь уходит с сентября со 150 на 200 руб в час... 16.06.2008 19:43:02, Крёстная
Windmill
Но ведь часовая ставка на окладе по-любому меньше, ведь почасовики не получают больничные и отпускные...
16.06.2008 20:58:25, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!