Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько платите?

в очередной раз тема, которая так часто здесь встречается. Няня просит прибавки, считая что получает значительно меньше рынка. хочу вот легкий мониторинг этого рынка сделать прежде чем обсуждать прибавку в деталях:
1. сколько вы платите вашей няне при полной загрузке в пересчете за час?
2. входят ли в эту цену уборка няней детской комнаты и глажка детской одежды? а готовка ребенку?
Всем заранее большое спасибо.
ЗЫ если интересно. у меня получается где-то 125-130 р в час. уборка, глажка оплачиваются отдельно. готовлю сама, няня разогревает. полная загрузка
04.04.2008 22:51:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
106. Глажка не входит,входит готовка детям,стирка и легкая уборка.Стирает машинка))). 07.04.2008 09:48:59, Линдааа
кукареку
То есть у вас получается 106р. в час за 2 детей? 07.04.2008 17:31:13, кукареку
Когда как.С этого года оклад и я не разбираю-сколько там у нее в какой момент детей.Старшая не болеет совсем,поэтому только каникулы и пару дней на неделе по полдня.Ну и пара часов вечером вдвоем железно)))И вообще-у меня золотые дети))),не скандальные,не нервные,пальцы в розетки не суют.Едят все что дают))) 07.04.2008 18:24:37, Линдааа
кукареку
Если б еще на нянь скидка была за золотых детей:)
Но вот у автора топика 1 реб.на няню, няня по уборке/готовке ничего не делает, 130 в час имеет и еще хочет. Много кушать она...
07.04.2008 21:55:10, кукареку
Солны6ко+львенок
100 руб в час, уборка-глажка-готовка не входит в обязанности няни, готовлю ребенку сама, няня только разогревает. 06.04.2008 09:35:41, Солны6ко+львенок
Мы платили оклад 30000 в месяц, за 5 дней в неделю, с 10 или 11 до 19-20.00.
За переработке давали доп. выходные, отпуск и больничные - оплата 100%.
Занималась с ребенком, стирала-гладила детские вещи, мыла детскую обувь, мыла детские игрушки, готовила (когда надо).
05.04.2008 15:14:18, VikkiG
кукареку
Моя получает 120 рублей в час, при том, что у нее неполная загрузка, 36 часов на 6 дней в неделю, то есть у нее 1 выходной в неделю. Уборка и глажка не входит. Убирается уборщица, детское белье не гладим. Игрушки и коляску/велосипед моет. Посуду детскую, естественно моет. За чистотой детского стульчика и пола после еды следит. Стирает почиркушки от карандашей со стен и мебели. Иногда протирает плиту по своей инициативе. Готовит, но не все. Овощи там отварить, мяско порезать, - минимально, короче. Но мне самой не в лом приготовить. Склеивает порванные книжки, ушивает/подшивает одежду детскую, если нужно. Вообщем, нормальный такой подход: надо - сделает. И сама зачастую что-то делает по своей инициативе. Без дурацких заявок: "Ой, эта не моя обязанность".
Повышать зп не планируем. Планируем по часам увеличивать, возможно, переводить на оклад.
Да, отпуска не оплачиваем. Просто стараюсь, чтобы количество часов в месяц сохранялось примерно. То есть, если мы уезжаем на неделю, то потом у нее по 7-8 часов работы в день. Если переведем на оклад, то будет 50% оплаты за отпуск.
Мне кажется ваша няня очень хорошо зарабатывает. При этом вы не упоминаете, занимается ли она по каким-то методикам с ребенком. Видимо, нет... О какой прибавке тогда речь, простите?!
05.04.2008 00:01:06, кукареку
нет, заниматься они как раз занимаются много. хотя меня слово "занимаются" в отношении двухлетнего ребенка напрягает несколько, поэтому наверное я и не упомянула. меня в этом смысле она устраивает полностью, день у них построен достаточно хорошо, они успевают и "позаниматься", и побеситься, и погулять, и поиграть просто. для меня гораздо важнее, чтобы при всех занятиях оставалось место для игры.
для меня наверное важно сейчас сохранить эту няню, так как дочка к ней привыкла, а она вообще в плане привыкания к новым людям сложный ребенок. в сад я ее отдавать тоже не планирую этой осенью, через год предстоит переезд в другой город, тогда и пойдет. вот и получается, что я в няне сейчас заинтересована очень и пытаюсь понять, как сделать так чтобы и волки сыты и овцы целы...
05.04.2008 00:12:56, Молчунья
кукареку
Ну, в таком случае, я бы стала повышать только при одновременном увеличении нагрузки: глажку, уборку и готовку для ребенка вменила бы в обязанность.
Но, ИМХО, ваша няня и так выше среднего по рынку зарабатывает. Почувствовала, что вы зависимы от нее, вот и пытается отжать от вас максимум. Тут уж вы сами решайте - идти ей навстречу или нет.
05.04.2008 10:27:59, кукареку
вау
У меня получилось примерно 75 рублей в час (она у меня на окладе 18000 в мес), время работы с 8 до 19, глажка и стирка не входят. Входят поверхностная уборка (пол, пыль, санузлы) + готовка на всю семью + возит ребенка в студию. Отпуск оплачивается. 04.04.2008 23:12:36, вау
ой да, про отпуск-то забыла написать. отпуск и "простои" по нашей вине оплачиваются из расчета 50% у нас. 04.04.2008 23:19:47, Молчунья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!