Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СоВа

Бывает ли такое?

Мы планируем к лету расставаться с нашей няней. Няня хорошая, но украинка (точнее русская, но в период полураспада ставшая украинкой:))
Мы переезжаем...
Сегодня мне няня говорит - хочу завтра пойти на собеседование, предлагают з/п в 35 тыс. Типа очень хочу. Я ее прошу остаться все-таки до конца учебного года и нашего переезда и обещаю ей помочь с работой (к слову зовут через агентство, где с няни 50% первой з/п).
Так вот, задумалась - смогу ли я ей помочь с подобной з/п? Няня чуть старше сорока пяти, 25 лет в яслях, у меня с двумя детьми +помощь по дому... Не болеет, на продление регистрации не ездит. Решает все на месте как-то...
Я плачУ на порядок меньше, но ее это уже не устраивает...


01.04.2008 23:58:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кукареку
Мне кажется к концу уч.года будет всплеск запросов на нянь с выездом на дачу. Она может удачно устроится как раз в мае.
А в августе-сентябре будет традиционный всплеск спроса на нянь в связи школами, садами и выходом мам на работу. И цена за час в эти месяцы скакнуть вверх может.
Так что без работы она точно не останется. И с вашей помощью тоже может трудоустроиться через подобные сайты, сэкономив при этом на комиссии агентства.
35 000 рублей за двоих детей распространенная ставка, так что не суперпредложение-то...
Вы ей покажите весь этот расклад, а там она уж пусть сама решает.
02.04.2008 21:31:31, кукареку
Джума
Мы ищем няню от "прямо сейчас" до "ближе к лету"
Ориентируемся на 25-30тыс без проживания, с одним идеальным ребенком.
м. Коньково, летом- дача возле Юж. Бутово с 5дневным проживанием.
Может ее мой вариант устроил бы.. а я готова ждать..
02.04.2008 11:47:06, Джума
Individuale
в принципе реально найти за 35 на двоих детей .... хотя сейчас это в среднем около 30тр стоит 02.04.2008 10:43:06, Individuale
Вы по другому попробуйте-напишите на те сайты,на которые собрались писать о няне сейчас-и посмотрите сколько откликов будет.У Вас же другие возможности нежели у агентства.Если будут отклики-значит может и с можете помочь.Но на самом деле-я б на месте няни ушла сейчас,если берут,не надеялась бы на Ваши слова. 02.04.2008 09:47:09, Линдааа
СоВа
вот и я думаю, что отпустить гуманнее, но себя-то тоже жалко:)

02.04.2008 09:55:42, СоВа
с двумя детьми больше шансов найти работу за 35 тыс.руб.
И потом, скажите, что после работы у Вас она получит хорошую рекомендацию и помощь в поиске работы. Именно помощь, а не работу за 35 тыс.руб.
Скажите таким тоном, чтоб она поняла, что при другом раскладе она не получит рекомендации. А при такой ценной бумажке любую няню оторвут с ногами и руками. Так и скажите ей.

Блин, злая я на всех этих нянь... работают плохо, денег много хотят.... ((((
02.04.2008 00:57:00, Потомайо
СоВа
у меня няня работает очень хорошо. Я ей очень довольна. И если бы не переезд, то не рассталась бы. И она не ушла бы, хоть и з/п не очень устраивает уже. Просто ищем вместе варианты, чтобы всех устроило

02.04.2008 09:46:11, СоВа
Кому сейчас легко?(((
Кстати, непонятно, К ЧЕМУ это ВАМИ был упомянут комиссионный % аг-ва???
02.04.2008 00:23:39, с какой стороны касается?
СоВа
он не был упомянут. Просто я это знаю сама. Она и ко мне через такое агентство попала. Сама ее спросила тоже ли самое агентство и предложила остаться до лета, но сэкономить на агентстве

02.04.2008 00:43:27, СоВа
офф. СоВа не обижайтесь - поправлю - "порядок"(про зар.плату Вы писали) это ДЕСЯТОК, т.е. надо аппелировать нулем. Например, няня получает 25 000 руб.мес, а на порядок ниже, значит, 2 500 руб.мес. Не обижайтесь, сама ТОЧНО ТАК ЖЕ ошибалась, пока программисты не поправили меня... )))))))

Еще раз, прошу не обижаться с мыслью, что сытый голодного не разумеет - у меня у самой няня буквально на днях резко умотала на Украину... совсем скоро будет звонить, спрашивать, работает ли у нас еще?
02.04.2008 00:54:49, Потомайо
СоВа
спасибо за пояснения:) Учиться никогда не поздно:)

Я не считаю себя голодным, т.к. в принципе няней-то я довольна. И уходит она потому, что нам так уже надо. Но просто человеку чуть раньше предложили хорошую з/п и понятно, что ей его упускать не хочется. Учитывая, что через1,5-2 месяца работу искать по-любому

02.04.2008 09:22:05, СоВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!