Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переманить няню? Совесть мучает вроде..

я тут узнала: что у нас на развивалки няня водит девочку - так вот она сидит с двумя детьми и платят ей 80 руб в час
Я раньше была уверена, что этобабушка, настолько душевная и приятная женщина....Узнала во вторник этот... теперь сижу и думаю - как бы ее переманить...Но немного неудобно - наши дети занимаются в одной развивающей группе.....
14.02.2008 02:13:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
Все вернется, поверьте. И мужа могут переманить... )))
И потом, вы уверены, что она согласится? (может, там работа на энтузиазме построена и любви к ТЕМ детям, кто знает...).
14.02.2008 21:07:56, медуза Горгона
кукареку
+1. Так и вижу топик "Вот мужчина интересный, хороший, но жена его плохо кормит и ухаживает недостаточно хорошо. Может переманить? Ничего, что мы с его женой в одном офисе...?"
:)))
14.02.2008 22:36:25, кукареку
У нас так няню "переманили", ну мы особо и не держали )) как раз на развивалке. Была няня-бабушка 67 лет (!) из соседнего дома. Забирала дочку из сада, вела на кружки и потом часок у себя дома (не у нас) меня дожидалась. Часто бабуся болела и отпрашивалась - не вопрос, у нас бабушки-дедушки рядом, для нас это не проблема. Платила ей 70 руб/час, она была довольна - непыльно, требований особо никаких, пока дочка на кружках - бабушка по магазинам, а деньги капают, что называется )) Пока меня ждут, бабушка своими делами занимается, то я их с кружков на машине забираю по возможности... И вот нашептали ей, что плачу я ей неприлично мало - согласна, мало, но учитывая, что с ребенком она в общем-то и не сидела толком, а ПРИСУТСТВОВАЛА при ней, пока та на занятиях или у нее же дома телевизор гоняет... округляла в бОльшую сторону, считала время с момента ЕЕ ВЫХОДА ИЗ ДОМА, а не с момента, когда она ребенку забирает, ну все в таком духе... в общем старалась строить хорошие отношения, два года было все хорошо. И вот нашлись добрые люди :-) Я предложила ей платить 100 руб/час, но с условием, что сидеть будет у нас дома. Согласилась. Потом за ДЕНЬ до того, как ребенка забирать из сада и вести на занятия - отказалась. Хорошо, что у нас бабушка... но вообще некрасиво. УзнаЮ - сидит теперь с девочкой, которая с нами ходит на развивалки, встречается там с моей свекровью и жалуется - как ей тяжело, какой тяжелый ребенок, как она по моей дочке скучает, и наверное там работать откажется... ну в общем я хочу сказать, что каждый труд должен оцениваться адекватно. Хочется работы непыльной, да удобной - много платить не будут (и я не буду). Хочется получать больше - оцени свои возможности, в том числе психологические и физические.
Так что прежде чем переманивать, подумайте - отчего так мало ей платят? сможет ли она работать лучше даже если за бОльшие деньги?
Я вот оснью буду искать другую няню - из школы забирать, может уроки сделать - в обшем ПОСИДЕТЬ с ребенком, а не ПОПРИСУТСТВОВАТЬ. За это я буду предлагать начиная от 120 руб/час, а дальше как получится. Но такую "бабушку" как наша бывшая уже и рассматривать не буду.
22.02.2008 09:31:15, ОльгаЮ
Крёстная
зечем спрашивать, если всё равно переманивать будете :-) Некрасиво это ужасно(( Но, не думаю, что здесь на Ваше мнение что-то повлияет, совесть - она или есть или нет :-) 14.02.2008 17:07:44, Крёстная
Сашик
имхо некрасиво 14.02.2008 16:59:21, Сашик
sonina mama
а еслиб с Вами так???? 14.02.2008 15:00:51, sonina mama
Ну как-скажите ей,нет ли у нее знакомых,желающих поработать няней за такие-то деньги и с таким то графиком.А то, скажите, никак не можете найти.А вот то что дети занимаются тут же конечно неудобняк.И ей неудобно кстати будет.Придется наверное развивалки поменять на другие или бросить. 14.02.2008 10:31:15, Линдааа
А вот нашей "переметнувшейся" няне оказалось вполне удобно... да в общем мне безразлично, также, как и эти родители... флаг в руки - не очень они видимо понимают кому и за какую работу стОит платить... 22.02.2008 09:33:29, ОльгаЮ
кукареку
А самой не судьба найти няню?! Ну да, за 80 вряд ли найдете. Но если эту вам удастся переманить,то и от вас она уйдет таким же способом. Единожды попробовав... 14.02.2008 09:59:12, кукареку
Симба
У меня переманивали няню, во-первых, к счастью, не удалось, но вопрос не в цене, а в том, что ощущение, что могут перемонить осталось, очень неприятно. Очень нерекомендую строить свое счастье на несчастье других людей. Может поговорить с этой няней, она вам тоже кого-то присоветует. 14.02.2008 04:27:20, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!