Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня-сопровождающая

вопрос закрыт

Всем спасибо.
Вопрос закрыт.
08.02.2008 13:10:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
К вопросу оплаты бензина: а как вы предполагаете расчитывать, какое кол-во бензина няня тратит на довоз детей, а какое на поездки по собственным магазинам?

Вообще, конечно, описанная работа - это не работа няни. Это именно работа сопровождающего, т.к. как няня автор не делает решительно ничего: ни занятий с детьми, ни готовки-уборки. Тем более, что еще и свои походы в магазин и таскания в магазин ребенка автор организует, не задумываясь, что так, строго говоря, не положено.

Поэтому, ИМХО, за сопровождение с посещением магазинов она получает и так достаточно. Образования в данной работе никакой роли не играют, хоть их десять будь. Машина - проблема автора. Раньше ведь без машины обходились?
11.02.2008 10:22:34, вау
сопровождающая
По поводу таскания по магазинам.
В магазин езжу 1 раз в неделю. У меня в этот день перерыв 2 часа. Один ребёнок на занятиях, а другой свободен. Есть возможность отвезти ребёнка домой к бабушке, но она сама ХОЧЕТ ехать со мной.
В остальные дни, если возникает такая ситуация, то я гуляю с ними на улице.
11.02.2008 11:30:34, сопровождающая
вау
Дык, 1 раз - не 1 раз, но все равно не положено:)) В принципе:)) 11.02.2008 14:48:46, вау
Конечно, вас я не имела ввиду под никчемушей, это в общем, но вы и работаете не за две сотни за выход, а за три, хоть это и мало, тем более с машиной.Одна моя знакомая возит ребенка на занятия - забирает его из школы и сразу везет туда. Договорилась с шофером на постоянной основе за 600р поездка. Совет - попробуйте с каким-нибудь водилой "договориться" возить детей по вашему графику и посмотрите какую он вам цену озвучит.

11.02.2008 07:59:32, Мимо проходила
Не поняла про магазины: это мама просит в магазин заходить? 08.02.2008 13:34:36, Не поняла
helenv
Нет:) Это я за продуктами себе домой. Раз в неделю. 08.02.2008 13:59:34, helenv
кукареку
Попросите отдельно оплачивать бензин - это нормальная практика.
08.02.2008 13:19:49, кукареку
helenv
Как вариант. Тоже думаю. Спасибо. 08.02.2008 14:01:05, helenv
По-моему вам очень мало платят,за неполный рабочий день 150р,а тут 2 детей+машина))) 08.02.2008 13:19:00, МАМА))
кукареку
По-вашему, такси должно расценки по количеству человек выставлять. Если одного везти - 500 рублей, а если двоих на то же расстояние - уже 1000. Какая разница, сколько детей она везет?!
И как она их везет? С точки зрения безопасности - что там: автокресла она свои предоставляет? Вряд ли...
И можно подумать, там какие-то занятия с детьми - там посидеть-подождать в машине, в крайнем случае - прогулка с одним ребенком, пока ждут другого, причем прогулка по магазинам.
Нормальная цена. За бензин еще оплатить и все ок.
08.02.2008 16:20:19, кукареку
Причем тут 500 или 1000,читайте внимательнее дама с 3 высшими))) 08.02.2008 16:27:25, Мама))
кукареку
Она детей возит, а не занимается с ними. Какая разница, сколько их она возит?! 08.02.2008 16:37:30, кукареку
Lilurus
ну в принципе водитель на своей машине все равно стоит дороже.. а тот, который несколько часов в неделю - очень сильно дороже.. назовите это так
и 100р в час да и без оплаты бензина вы не найдете никогда
ИМХО минимум 150..
08.02.2008 16:50:48, Lilurus
кукареку
Я вообще не понимаю, почем неполный график - сразу сильно дороже. Вообще ко всем профессиям - няня, водитель, секретарь - неважно. Исходим из того, что работнику самому нужен такой вот неполный график, устраивает его это. И автора топика устраивает тоже, кстати.
Не надо из неполного графика делать трудовой подвиг и платить двойной тариф. Есть категория людей, которые хотят работать на неполный день. Вот и все.
Кто хочет на полный день - он на полный и ищет изначально...
08.02.2008 18:10:02, кукареку
Вообще-то многим сейчас няня не нужна на полный день -деть в саду или в школе. Некоторым нужно вообще на час-два, и найти человека, согласного ради ста или двухсот рублей напрягаться, подстраиваться по времени, тратить время на одевание-раздевание ради этой суммы очень трудно, поэтому и платят больше, чтобы была заинтересованность. 10.02.2008 13:16:27, Мимо проходила
кукареку
Но многим и работа нужна на несколько часов в день, или не каждый день. Где-то они уже работают, или учатся, или свои дети и т.п. - и нужна именно подработка. Вот такие и идут на неполный день. И всем счастье.
А кто хочет полный день, и кого ломает выходить куда-то из дома за несколько сотен рублей, ну пусть ищут сразу на полный день работу или вообще отдыхают, не работают, раз так трудно.
10.02.2008 14:37:36, кукареку
Заморачиваться ради сотни-другой рублей хороший специалист не будет, следовательно, позариться на такую подработку может только совсем уж никчемуша. 10.02.2008 20:44:25, Мимо проходила
кукареку
У людей разные ситуации бывают. Так что не торопитесь уж в никчемуши их записывать:)
Им просто удобен такой график.
10.02.2008 23:51:25, кукареку
няня-сопровождающая
Надеюсь, что этот камень не в мой огород.
Я сейчас в бесплатной аспирантуре, в которой нужно обязательно преподавать.
Преподаю я 2 раза в неделю по полдня, а остальное время я свободна.
Никакому работадателю такой работник не нужен. Искала работу полгода и так и не нашла.
Поэтому в качестве подработки меня такая работа устраивает.
И я думаю, что таких не мало людей.
Другое дело, что как только моя аспирантура закончится - я уйду на нормальную работу.
10.02.2008 21:50:41, няня-сопровождающая
Симба
Думаю, что потом эта мама, чья няня задает этот вопрос будет Вам "безумно" благодарна за ответы. А потом работающие мамы удивляются, как повышаются цены на рынке. Нет слов. Мнение, что оплата бензина дополнительно я тоже придерживаюсь 08.02.2008 17:48:58, Симба
кукареку
Да, вот так вот - начитаются в форуме, а потом думают - что реально всем так и платят...:)
Автор вот уже начиталась, теперь ей тут еще посоветовали, что как водитель, да с двумя детьми, да неполный график - просить мульен надо как минимум. :)
08.02.2008 18:11:40, кукареку
няня-сопровождающая
Да нет. Я реально смотрю на вещи. Попрошу ещё доплату за бензин и нормально:) 08.02.2008 18:51:51, няня-сопровождающая
кукареку
:) Думаю, мама вам не откажет. Удачи! 08.02.2008 20:13:56, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!