Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, плиз!!

И нас не минула чаша сия. Няня попросила прибавку.
Начала работать в марте прошлого года по апрель. Далее с октября. Мы у нее первая семья, те опыта не было, но рекомендовали как порядочного человека,ребенок сразу не куксился, нормально с ней общался, пошел на руки( поэтому и взяли- чужих сторонится обычно) учитель музыки бывшая. Ее устраивала почасовка на 5 часов в день, так как дочь младшая из школы приходила ее. Нас, в принципе , тоже, хотя предпочтительнее было бы вечером. Без готовки ,уборки, развивалок и доп нагрузок - просто сидела с мелким,( начала в годик) играла в игрушки с ним. Без прогулок ( это мы сами)
Но: раньше если малыш спал, когда она приходила, могла помочь со стола убрать, посуду помыть. Последнее время только читает журналы мои если ребенок еще спит.
Пробовала во время занятий с сыном телевизор смотреть, журналы почитать- под предлогом, что он и сам играет,- вроде перестала после разговора со мной. С ребенком ладит, хорошо к нему расположена. Могу спокойно оставить- уверена , что плохо сыну не сделает.
Я чаще всего дома работаю, если что нужно- принесу, еду сама готовлю. С мая по середину сентября- дача у нее, соответственно не работает. Предполагаю, что и в этом году так-же получится. Изначально цена была немного завышена, для нулевого опыта и относительно свободного графика по ее желанию. Девочки, подскажите, сколько сейчас стоит няня с такими услугами? Извините, что сумбурно, но как только она с подругой- квалифицированной няней с дипломами по развитию и изо для маленьких поговорит, так начинается...
06.02.2008 12:02:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо! ищем другую, но очень обидно, что нормальные человеческие отношения оборачиваются мелким шантажем. Будем и себя чуть перевоспитывать- к строгости приучать ;-)) 14.02.2008 10:46:55, мамулька и сынулька
вау
Она не няня, а присмотрщик какой-то:)) С ребенком не занимается, ничего не делает. Дача важнее работы.
Т.е. для меня это не работник, я бы просто искала другую няню на 100-120 р. в час., которая и гулять будет, и играть, и посуду мыть.
12.02.2008 17:35:55, вау
Da'iline
Сложно, конечно. Но я бы если бы была 100% уверена что с ребенком все ок когда няня с ним, и родители дополнительно занимаются развивалками и прочим, оставила бы няню, т.к. любой новый человек - это риск, и для ребенка, и для Вас. 12.02.2008 14:37:02, Da'iline
Ровно по этой причине и держала ее. К ребенку реально хорошее отношение было, но всему есть предел. 14.02.2008 10:49:33, мамулька и сынулька
кукареку
Ну, у вас получается, что раз няня не лупит дитя, то и уже хорошо:( А приготовит-уберет, погуляет и развивалками займется мама, когда работу закончть. На фига тогда та няня?! 13.02.2008 01:03:25, кукареку
Получила продолжение сегодня 8(
В пятницу оговорили подробно, что и как она будет дополнительно делать. Чем занимать дите. Правда няня попросила принести ей методики- мол , почитаю- буду делать, ну да это отдельно, ( да и не особо нужно- пошли на развивалку сами)
договорились- неделю испытательный срок- если все ок- поднимаю до 130. Захожу сегодня в комнату- опять читает Мой Космо ( его еще достать из комода надо!!!) Ну что делать прикажешь- НЕ ЛЕЧИтСЯ!
Результат- очевиден всем.
11.02.2008 22:44:05, мамулька и сынулька
мне кажется, что вы зря переживаете из-за ваших с ней отношений.но таков удел интеллигентных людей, вас то есть. она не поймет никогда ваших переживаний. и если уже завела разговор об оплате,а вы условия ставите, поверьте, хорошо она будет к вашему ребенку относиться только при вас. так что не рискуйте. вы за порог - и что она? может и мстить. есть случаи. я много разных нянь видела. поверьте, она - НЕ НЯНЯ. по крайней мере, в том понимании, какое требуется для нормальной работы. все что вам уже написали - правильно. не переживайте сами - она того не стоит. 12.02.2008 00:42:39, случайно прочитала
Tiramisu
Вот нахалка-то. Пускай попробует со своей дачей работу найти да за нормальные деньги. Вы ей про дачу скажите, что мало кого такой вариант устроит. 08.02.2008 21:19:06, Tiramisu
По-моему, обленилась она просто из-за ваших потакательств.
Уж больно комфортные условия: вы все делаете сами, ничего не требует, работает сколько хочет, хочет летом на дачу - пожалуйста, избаловали вы ее!
Если не секрет, сколько платите?
06.02.2008 15:41:19, У меня тоже была такая
Да не секрет , конечно. 120 за час+ 1,5 ставки в выходные иногда, В месяц мин 13т и до 16. Живет на соседней станции метро.
На развивалки мы вечером ходим сами- у меня работа в дневные часы только- пока светло. Н-да, поговорила сегодня с ней- у них , оказывается машина сломалась. Хотят кредит брать, хотя раньше рассматривала работу как " себе на шпильки".
А тут мы еще участок купили, сижу, проект делаю, видимо, решила что раз на дачу хватает, то и на машину ее, чтоли... Грустно.
К ребенку действительно хорошо относилась, знакомая ее как порядочного человека порекомендовала, не страшно было дома ненадолго оставить...
Честно говоря, ну если стараться лучше делать свою работу начала, доп нагрузку попросила-бы, итп- тогда понятно, а вот что делоть то теперь?
Отношение в бл 2 дня после озвучивания просьбы- чуток неудобно натянутые; старается чуть позже прийти, чуть раньше уйти.... ну без такого интузиазма как раньше , чтоли.
Меня в первую очередь интересует комфортное состояние мое и ребенка в доме, .. Можно ли это вернуть теперь?
06.02.2008 17:09:33, мамулька и сынулька
О-хо-хо, и к сожалению таких вот непрофессионалок, которые считают, что сидением с вашим ребенком они вас и так облагодетельствовали, и почувствовав вашу зависимост от них, они начинают потихоньку наглеть, наглеть и наглеть. И надежность с хорошим отношением к ребенку и наоборот ребенка к ним тут совершенно ни при чем. Наоборот, это их козыри!

По-хорошему, надо учить и увольнять после первого прецендента, но учитывая сложность поиска адекватной няни, не так то все просто.

В вашем случае, если уж так неохота с ней сейчас расставаться, вариант один: поговорить с ней начистоту.
Да, кстати, а сколько же она хочет?

Скажите ей, что вы проконсультировались, и оплата 120 руб/час вполне адекватна ее обязанностям (1.5 ставка в выходные - это вообще то даже более, чем адекватна).

Если ей мало, то вы можете ей поднять, скажем, до 130. Но тогда требования будут такие. И перечесляете все требования, которые перечилены в агенстве для такой вот няни. И не важно, что это вам от нее не нужно.

Дайте ей испытательные срок, чтобы посмотреть, как она с этим справляется. Мало того, еще бы штрафные или отработку надо ввести за опаздания или ранние уходы.

Как она к вам - так и вы к ней. И негоже ей ваши деньги считать. А то получается, мы входим в их положение, идем навстречу, а они нам на шею, потом на голову, потому как ребенок на кону...

Простите, наболело...
06.02.2008 18:22:09, У меня тоже была такая
как я вас понимаю.... ну почему как нормальное человеческое отношение- сразу появляется желание на шею сесть. Удачи в поиске! 06.02.2008 20:02:55, Сиена
кукареку
Нормально вы ей платите, с учетом ее нагрузки, квалификации и близости проживания - ей сложно будет найти лучше и удобнее вариант.
Но если хочет - пусть пробует.
Вы за эти деньги на этот функционал можете и другую найти. Без дач на полгода и прочих моментов...Ну, будет не через знакомых - но вы же дома в основном, сможете оценить человека уже в работе.
А повышать вашей няне зп нет никаких оснований. Зп не от расходов высчитывается, а от квалификации и труда. Она может найти себе более доходную работу, но забыть про свои дачи, про то, что вечером дочку забирать свою хочет, и про пролистывание журналов... Заработать может больше, тысяч до 30, при полном рабочем дне и вкалывании. Она, думаю, сама к этому не готова:)
Если она не останется у вас без повышения, то и ищите другую. Эта все равно вас будет постоянно пытаться раскрутить на деньги, считая, что вы обеспеченная, и что уж не поделиться-то...
06.02.2008 17:57:20, кукареку
Спасибо. Видимо , придется искать новую в любом случае. Она скорее всего, останется и без повышения у нас, но с недовольством, спокойное искреннее отношение- не уверена, что можно сохранить.
Как ваши няни себя вели после согласия\отказа в прибавке, ???
почему-то не уверена, что если даже повышу ей зп немного- что то изменится в ее работе.
06.02.2008 18:21:54, мамулька и сынулька
Не изменится, конечно. Не надо повышать просто по просьбе.
И вообще, хочет больше получать - пусть больше работает. Не 5, а 7 или 8 часов. И делов-то. Предложите ей. А не может - вы то здесь причем? Пусть ищет других лохов.
06.02.2008 18:38:33, У меня тоже была такая
кукареку
Мне кажется, рано ей прибавку просить - он у вас всего полгода отработала. И вряд ли она сейчас найдет какую-то другую работу, с учетом, что в мае у нее дача начнется. Кому нужна няня на 2 месяца?!
А чтобы ей не обидно было, вы скажите, что готовы немного повысить, когда она освоит какие-нибудь развивающие методики и начнет по ним заниматься с вашим малышом.
06.02.2008 14:00:51, кукареку
Попробую.. Спасибоза совет. Нет,ну правда,если реально стали нужны деньги, больше по времени работать не хочет или не может, ну действиткльно нужно в свободное время не журналы читать... 06.02.2008 18:05:25, мамулька и сынулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!