Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, новая няня,, оплата, условия

Здравствуйте!

Буду очень благодарна за советы-комментарии от всех, кто сталкивался с проблемой самостоятельного поиска няни!
Вот хочу взять няню. Встретились, поговорили, погуляли с ребенком - все выглядит идеально. Спокойная, интеллигентная, москвичка, вроде бы с опытом, с документами все в порядке... Но.. возник вопрос оплаты. У меня график - с 16 до 21.. 5 дней, то есть неполный день. Она сказала, что в предыдущей семье получала 6 тысяч в неделю за график с 15 до 20... то есть то же самое... Я слегка опешила - мне показалось дороговато, с учетом того, что она не супергувернатка и образование у нее средне-специальное, музыкальное.. ну да.. опыт есть.. но она не педагог-психолог, работала в саду воспитателем.. но кто там только не работает.. уж извините. Я ей сказала, что оклад больше 20 тысяч вряд ли осилю, она согласилась.. но у меня осталось какое-то сомнение.. не хотелось бы, чтобы нас использовали, как базу для поиска другой, более подходящей семьи... просто она попросила оплачивать ей.. еженедельно.. а меня это смутило - просто как-то странно, вы не находите? У меня паранойя или все-таки это означает, что она готова уйти в любой момент? Поделитесь мнением, пожалуйста!
04.02.2008 22:06:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
ИМХО, цена нереальная. Вас просто разводят на деньги. 05.02.2008 00:54:04, Грёмдыхана Быблогрузева
Понимаете, я еще раз говорю - что значит, нереальная цена? ну зайдите на сайт "Из рук в руки" и почитайте там объявления - все пишут, если оклад - 20 тысяч.. и платят люди все это. Меньше 150 в час я вообще не видела объявлений, только от приезжих - и у меня всегда есть момент недоверия - если человек берет мало, а мне кажется, что сейчас 120 рублей в час - это маловато все же, значит, у человека есть серьезные проблемы с устройством на работу... С приезжими я не связываюсь - сразу говорю - потому что потом разбираться поздно будет. Я ищу москвичку, И прошлые няни у меня были москвички. Нынешняя работает за 130 в час, но она уже полтора года у меня и собирается уезжать. А цены - ну я смотрела, в основном, по интернету + у меня у подруги няня.. работает с 10 до 20 каждый день и платит ей подруга оклад в 20 тысяч.. Конечно, дороговато, но, с другой стороны, а как предлагать меньше, если просто никто на меньшее не согласен? У меня на собеседовании "с радостью" принимали 150 в час только люди без педобразования вообще! То есть для бебиситера это нормально.. а тут человек с опытом и с умением подготовить, позаниматься с ребенком чтением, математикой...не знаю, где вы берете нянь, которые за 120 так пахать будут... 05.02.2008 10:59:07, Remedios
Так разберитесь в своих желаниях. Вам не нравится, когла мало просят, при этом вы все же предлагаете ту сумму, на которую рассчитываете вы. При этом няня согласилась. Значит, на это видимо и был расчет.
И еще, у вас есть уверенность, что меньше чем за 150 никто работать не будет, так высчитайте свой оклад изходя из этой суммы. На самом то деле я не пойму ваших метаний. "человек с опытом и с умением подготовить, позаниматься с ребенком чтением, математикой" - это все-же ближе к воспитательнице или гувернантке", чему и соответсвует цена 150 р. Без образования и опыта я бы даже такие деньги не предлагала. И если вы на собеседовании предлагали, то даже если они расчитывали на меньше, то естественно соглашались на больше. Кстати в ИРР полно объявлений от 20 до 25 на полный день.
05.02.2008 19:18:09, Тоже мама
И еще - обычно развивающие уроки и занятия приходятся на утреннее и дневное время, когда ребенок может лучше концентрировать внимание. А с 16 до 21 это преимущественно время для прогулок, игр, полдника, ужина, принятия ванны, как мне кажется для ребенка 4 лет. Как няня сможет между эимим мероприятиями вместить математику, чтение и тд? 05.02.2008 19:21:56, Тоже мама
кукареку
Вы сами себе противоречите. Оклад в 20 т.р. при работе с 10 до 20 - это меньше 100р. в час. Пишите, что дороговато.
А ранее - 120 в час - маловато...
Вы можете платить, сколько хотите, хоть мульен в час - пожалуйста. Сами с собой разберитесь - что вам дорого, а что не дорого.
А в объявлениях доже по 100р. в час встречаются, и по 120 достаточно предложений. Специально зашла на из рук в руки - удостоверится.
Если вы думаете, что переплатив в 2 раза получите какие-то гарантии и суперспециалиста, то ошибаетесь...
05.02.2008 11:17:26, кукареку
И. кстати говоря, 120 в час - это няня-украинка с проживанием.. ну или няня без педагогического образования, беби-ситтер, а у меня надо с ребенком заниматься. 05.02.2008 14:59:20, Remedios
Вишенка_
ну если вы на Рублевке живете, то это нормально. Я работаю на Фрунзенской, довольно- таки крутой район. Практически все няни, получают 120-150 р в час. 150 - те, которые именно занимаются. С проживанием платят около 30 тысяч в месяц. Хорошие, адекватные люди.
Кстати, оклад не обязательно включает сидение при болезни ребенка, Чаще все же доплачивают, также, как и за переработки.
05.02.2008 23:01:14, Вишенка_
кукареку
Вообщем, если вы в течение недели не встретили хорошей няни за 120 в час, то теперь, конечно, можете считать, что в природе их не существует.
У меня фантом наверное работает за эти деньги:)
Вы что хотите услышать? "Да, хватайте эту няню. 180-200р. в час нижний предел, остальные еще дороже! Соглашайтесь на все ее условия." Так что ли?
Только тут вроде мамы в основном собрались, нянь немного. Некому сказать то, что вы ожидаете.
05.02.2008 16:02:58, кукареку
Она будет получать 20 за работу с 16 до 21 - читайте внимательнее! 05.02.2008 14:57:21, Remedios
кукареку
Да я внимательно читаю. Вы писали про подругу, которая платит 20 за работу с 10 до 20. И тут же писали, что это дороговато.
05.02.2008 15:58:48, кукареку
Tiramisu
Не стала бы брать скорее всего. Не будет человек работать за меньшие деньги, чем было до этого. А если врет, то зачем вам такая 04.02.2008 23:36:24, Tiramisu
кукареку
Если бы ей в той семье платили 6т.р. в неделю не стала бы она соглашаться на меньшие деньги. Вывод - с самого начала она пыталась "развести" вас на нерыночную сумму - ну, 240 в час - это чересчур. Да и вы предложили - 200 в час, тоже гораздо выше среднего.
ИМХО, 150 в час при неполной занятости красная цена. И лучше взять человека, который адекватно себя оценивает и не пытается будущему работодателю пудрить мозги, что вот там не платили еще больше, но к вам, так и быть, я согласна за меньшее...
И на понедельную выплату уж точно не соглашайтесь. По крайней мере день в день. Если ей удобно получать каждую неделю и это принципиально - выдавайте в середине недели за прошедшую неделю.
Но я бы такую няню не стала бы брать.
04.02.2008 22:25:39, кукареку
На самом деле, я того же мнения.. но вы знаете, умом-то я понимаю, что денег просят много - но вы знаете, я не видела цены ниже.. на 150 руб в час соглашаются только-только посидеть с ребенком, а уж заниматься с ним - сами посмотрите, какие цены - и люди платят.. я ж не могу вечно няню искать.. приходится соглашаться на то, что на рынке - в конце концов, я не видела еще ни одного объявления с зп ниже 20 тысяч.. и по телефону, когда разговариваю, ни разу не слышала, чтобы ниже 150 в час было.. да еще и отпуск няням оплачивают, чтобы не уходили - спрос-то огроменный в Москве... не могу же я одна воспитывать весь рынок. А что касается понедельных выплат.. она же тоже не знает, какая я, постоянно слышу о том, что нянь тоже обманывают, не выплачивают зарплату.. .. Но, в принципе, меня, конечно, ее заход насторожил... 04.02.2008 22:37:44, Remedios
кукареку
Я плачу 120 в час, занятость у няни неполная!, и она именно занимается развитием ребенка. И работает она у нас недавно - полгода.
Вам надо просто выделить месяц на активные поиски няни, искать интенсивно, по всем каналам, и обязательно найдете и по цене приемлемо, и без закидонов.
Не отчаивайтесь! И не поощряйте звездную болезнь у нянь.
05.02.2008 08:41:44, кукареку
Вишенка_
Условия выплаты все же диктует работодатель, тем более при такой высокой оплате. Платите 2 раза в месяц.
Хотя, с другой стороны, кто ей помешает уйти получив зарплату в конце месяца?
Все-таки должно быть хоть какое-то доверие.
Некоторые платят всегда с опозданием в несколько дней, чтобы няня не ушла , когда ей заблагорассудится.
05.02.2008 01:35:05, Вишенка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!