Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порча имущества

Посоветуйте, пожалуйста мне. Вчера звонит мне на работу няня и, причитая говорит, что разбилось стекло у духовки :(((. Она решила убрать сковородку, открыла духовку, дверца духовки ВДРУГ упала и стекло разлетелось на мелкие осколки...
Духовка хорошая - Bosch, никогда ничего не ломалось. Я думала, что ремонт обойдется мне до 1000 рублей, сегодня позвонила на фирму, сказали минимум 5000 (стекло на всю дверцу идёт и его надо заказывать).
Должна ли няня как-то компенсировать затраты?
31.01.2008 20:21:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Может, она на дверцу посуды-сковородок навалила, вот дверца под тяжестью и грохнулась? как можно просто так уронить дверцу духовкИ, она ж не на веревках привязана!
А у моих знакомых был случай, ребенок-егоза решил использовать дверцу духовки вместо батута, и пока взрослых не было на кухне, давай на ней прыгать. плита рухнула на него, хорошо, что он не пострадал. может, у вас нечто похожее случилось, а няня просто не хочет говорить, что в поломке дверцы духовки участвовал ребенок?..боится, что ей попадет, что не уследила?
04.02.2008 16:23:21, Анирам
Tiramisu
Если вы не уверены , что няня виновата, то никак. Я вот не понимаю как рвануть надо, чтобы дверца упала. Может ее до этого уже расшатали или еще чего, ну ребенок повисел например. А вообще разговривайте с сервис-центром и выясняйте почему такое могло произойти - это не правильно все как-то 02.02.2008 21:30:33, Tiramisu
Я тут писала как-то про свою няню, которая нап сломала замок, вставив неправильно ключ. Замена обошлась в 200. Когда заикнулись о компенсации, няня принялась немедленно увольняться... 01.02.2008 15:00:36, залетная пташка
Это как же надо было рвануть, чтобы отвалилась дверь духовки. На мой взгяд была какая-то скрытая поломка, и потом вдруг... раз и хлопнулась. Мне кажется, что это вряд ли вина няни. Это же не чашка, блюдце, статуэтка. Надо молотком долбить. 31.01.2008 21:31:14, Тоже мама
Согласна полностью. Специально пошла сейчас и дверцу духовки подергала... Это нужно не женскую силу приложить, чтобы её свернуть. Это точно не нянькина вина.
Вспомнила случай. Пришла я к подруге в гости, пошла мыть руки, кран закрываю, а вода все льется. Короче, пришлось ей сантехника вызывать. Ну, он и сказал, что там прокладка просто истерлась. А до меня прекрасно перекрывалась вода. Просто мне не повезло именно в тот момент руки мыть, когда она окончательно пришла в негодность. Так что все бывает :))
31.01.2008 21:55:42, :))))
кукареку
Боюсь, сервисная служба "скрытой поломки" не признает, и не отремонтирует по гарантии :( 31.01.2008 21:43:51, кукареку
кукареку
Если вы уверены, что стекло не могло упасть ВДРУГ, случайно, то да - должна, может не в полном размере, но ущерб значительный.
Для точного решения вопроса проконсультируйтесь у специалиста по ремонту - возможно ли такое случайное выпадение стекла. И с домашними переговорите - кто мог пользоваться духовкой, может заметили, что стекло болталось или что-то в этом роде.
А вот была бы у вас дома камера - вы бы точно знали, как дело было и виновата ли няня. Это к одному из нижних топиков про видеозапись работы няни.
31.01.2008 20:42:23, кукареку
да упало не стекло! упала ДВЕРЬ ДУХОВКИ - пол плитка и стекло разбилось :(
и я не могу совершенно понять КАК это могло случится и кто виноват :( (духовкой обычно пользуюсь я и ничего не болталось :)
а камеры везде не поставишь, к сожалению, тем более в большой квартире
31.01.2008 20:48:05, Ирина И.
кукареку
Если есть уверенность, что дверь не болталась, и ребенок не мог в этом "поучаствовать", то я бы разделила напополам сумму. Половину пусть няня компенсирует - в смысле вычтите у нее из зп. Есть такое понятие, как порча имущества на раб.месте. Работник должен компенсировать, но не всей зарплатой, конечно, но ответственность должна быть. 31.01.2008 21:09:42, кукареку
Вишенка_
Вряд ли няня рванула дверцу так, что она выпала. Всякое бывает, значит что-то там открутилось.
В вашем случае, думаю, никто не виноват.
А про компенсацию было несколько топиков, большинство склонилось к мнению не удерживать.
31.01.2008 21:07:26, Вишенка_
Если няня устраивает, как работник и ладит с ребёнком, я на урон "забила". Для Вас $200 за ремонт наверняка менее критично, чем для неё. Ну уволится она и что? Вам и духовку ремонтировать придётся, и новую няню искать.(ИМХО) 31.01.2008 22:43:43, LaBelle
Конечно, няню мне жалко. И здесь топик открыла, чтобы найти аргументы для мужа, который в командировке и не знает еще ничего :(. Представляю, как он расстроиться и скажет сразу "деньги с няни" :((. 31.01.2008 23:01:10, Ирина И.
Ну скажите мужу, что это вы разбили и все дела. 01.02.2008 10:44:59, Юуль
Правильно, и ещё добавить: "Слава богу, что не порезалась осколками." Думаю, что после этого ему нечего будет говорить :)) 01.02.2008 13:49:57, :)))
Так скажите, что она у вас еще с вечера болталась. Можно и наехать, что технику не проверяет:))) 31.01.2008 23:04:20, Тоже мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!