Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про ложь:(

прошу совета опытных мам:). Ситуация такая: есть няня, работает у нас 3 месяца. Первоначально договаривались о графике работы с 7 до 17 часов (но с поправками- если я дома- а я планировала выйти на работу- она приходит в 7-30): отводит детей в сад (старшую- каждый день, мелкую- пн-ср-пт с 8 до 10-30 (на это время уезжает к себе домой), потом гуляют с малышкой, обедают. Если я дома- в 2 часа где-то она свободна. "если я дома"- это каждый день в последние недели 3.
В прошлую пятницу я попросила ее остаться до 17, уехав по делам. В 16-45 она звонит мне со слoвами, что поднялась у нее температура и, в общем, плохо ей:(. Мчусь домой, чтобы поскорее отпустить ее, она встречaет меня с термометром подмышкой. Закончилось измерение, я слышу звуковой сигнал, ктр термометр издает при т-ре до 37.5. Она смотрит на термометр, говорит: "Ну вот, уже 37.7... к ночи еще поднимется..."- и уходит. Через некоторое времяя все-таки посмотрела на термометр (он сохраняет последнее измерение)- вижу значение 35.8:(. В воскресенье она позвонила мне и сообщила, что разболелась.... лечится до сих пор(((.
Смысл в том, что поймав на, в общем, пустяковом вранье, не знаю, можно ли теперь доверять человеку- или сразу расстаться? Дочка ее очень любит, радуется ее приходу. С ее (няни) слов, все у них отлично- и кушают, и гуляют, и занимаются... У меня ребенок не ест практически ВООБЩЕ(((.
Спасибо всем, кчто дочитал до конца, сорри, что так путано. Очень гадко- с одной стороны, не могу позволить ей держать себя за дурочку, с другой- вроде дочке с ней хорошо... Почти неделю голова разрывается- не знаю, что делать и как начать этот неприятный разговор
30.01.2008 12:27:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Может техника подвести. Сколько проблем на ровном месте знаю из=за такой ерунды. Главное, что няню любит Ваша дочь. Дети не ко всякому человеку охотно идут. В Вашем случае этим надо дорожить. А если, не дай Бог, конечно, в дальшейшем няня себя подставит, вот тогда второй сигнал и будет пищей для размышления. 08.02.2008 18:58:13, колобоча
Вишенка_
Сочувствую.
Клеа правильно написала, я бы не поверила няне, что дочка хорошо ест, если она малоежка.
Насчет температуры, не знаю, сложно сказать, когда знобит, температура может невысокой быть, в принципе.
Больничные обычно оплачивают не более 2хнедель в год.
31.01.2008 15:02:55, Вишенка_
Клеа
Я оплачиваю б\л в размере 100% только 3 дня в год, остальное за свой счет. Потому что: 1. это только наш случай, няня будет работать до июня, потом со своей внучкой до октября, что для меня, как Вы понимаете, жесть. 2. Серьезно считаю, что няня ОБЯЗАНА заботиться о своем здоровье - пить витамины, иметь подходящую одежду и т.п. И, кстати, выходить на работу отдохнувшей. 31.01.2008 23:50:38, Клеа
Вишенка, я с Вами не соглашусь. У меня дети все едят, в то время как родители не могут их накормить. Не верили, до тех пор пока пару раз не пришли в момент кормления. Они прятались в коридоре , я кормила, ребенок съедал все под чистую, больше не сомневаются.Но сами и бабушка не в состоянии накормить. А у меня по понедельникам взрослую порцию съедают.А про больничный нужно сразу договариваться, мне не оплачивают и уже два года не болею. 31.01.2008 22:36:44, няняО
Спасибо))- по оплату больничных! За 2 недели оплачу 50%, остальное- посмотрим... Про темпу- в том-то и дело, что она-то мне озвучила 37.7... а на термометре 35.8(((. Я уж думаю, может, она его невыключенным поставила- он ведь нагрет был телом- а через некоторое время выключился- и это значение осталось... 31.01.2008 15:13:38, НиНиКо (ex- mamamashi)
Клеа
Есть уверенность в том, что дочка все есть, занимается, гуляет? Вы когда-нибудь проверяли? Тихо-тихо ходили смотреть как гуляют?
Думается, что дети вАще любят людей, особенно, которые с ними занимаются. Няня у Вас всего три месяца, не так много. Если будет необходимость привыкнет и к другой. Другое дело, что поиск - это скорее Вам напряг во всех отношениях.
Касательно болезни. Няня получает почасовую оплату или оклад? Если почасовая, так понятно, дни не оплачиваются, а вот с окладом можно поиграть. Поговорите с няней, скажите, что она нужна, что пару дней Вы готовы (без радости) оплатить, но потом пусть более за свой счет - Ваши то дела никто за Вас не сделает. Может она новое место присматривает? Или дома какие дела надо сделать (с ребенком побыть или еще чего)? А съездить (сходить) к ней в гости и посмотреть, типа навестить?
Ищите няню! Как это и не печально.
30.01.2008 17:50:22, Клеа
вот сейчас она звонила... прям в слезы- утверждает, что действительно больна, грипп с осложнениями. Днем я поговорла с ней довольно сухо- "вывалила"-таки все свои подозрения- она расплакалась, сказала, что очень сильно разболелась, есть направление на госпитализацию. Оплачиваю окладом, вот еще хотелось бы узнать- в таких случаях оплата остается все равно в полном объеме? В таком случае, думаю, есть соблазн "болеть" часто((((.
Вот ведь как- была настроена решительно- уволить, а сейчас прям жалко ее(((. Дам еще шанс- посмотрим (но уже, думаю, без наблюдения не обойдемся)
30.01.2008 18:18:10, НиНиКо (ex- mamamashi)
ES
Если Вы на 100% уверены в том, что термометр Вам не врёт:), я бы на жалость не велась, слёзы бы меня вообще насторожили (могу быть 100 раз не права). Если Вы собираетесь оплачивать пропущенные дни, я бы попросила подтверждающий документ (ни разу не гарантия, но всё-таки). Ну и "единожды солгав.." :(. 30.01.2008 23:15:11, ES
да вот уже и не уверена, блин((... Она и вечером звонила, "отчитывалась" после УЗИ и назначения зачитывала... я врач в общем-то, все, что зачитала- абсолютно адекватная терапия панкреатита... Эхх, дам шанс человеку, тем более с мамой подружки сегодня разговаривала- она моих иногда во время прогулки видит- говорит, как наседка она над Соней моей- бежит поднимать если та упадет, нос вытирает, и т.д...
пару раз поставлю наблюдение, посмотрим...
31.01.2008 15:09:39, НиНиКо (ex- mamamashi)
кукареку
Панкреатит у нее и хронический может быть. И побежала она за узи, когда поняла, что вы отчета от нее требуете.
Можете ее еще потерпеть какое-то время, конечно. Но ненадежная! Все равно проблемы с ней будут.
31.01.2008 15:25:08, кукареку
Подождите минуточку, она же по телефону вам плакалась, что грипп с ослождениями... Я не врач, но панкреатит как осложнение после гриппа..... А как она с гриппом по поликлиником бегает, с температурой то на узи.... Странно..... 31.01.2008 15:21:57, Тоже мама
как раз панкреатит- дольно частое осложнение после вирусных инфекций. Есть теория развития сахарного диабета 2 типа как следствие перенесенных вирусных инфекций 31.01.2008 21:43:00, НиНиКо (ex- mamamashi)
Чего странно-то? Куча народа с гриппом на работу ходит,а не по поликлиникам даже.Взрослые же люди. 31.01.2008 16:04:32, Линдааа
Я имела ввиду, что вчера няня жаловалась на грипп, а сегодня зачитывает результаты УЗИ с панкреатитом. Несостыковочка выходит..... Для меня грипп это температура под 40, ломота и невозможность куда-либо выйти в принципе, а все остальное - это так, простуда. 31.01.2008 17:04:52, Тоже мама
кукареку
Думаю, стоит искать новую. Эта посто ненадежна - подведет вас в любой момент. И соврет - недорого возьмет.
Тут недавно была тема, где няня ушла на новую работу, еще не уволившись со старой, тоже "заболела". Возможно и ваша такая же...
А есть ваш ребенок будет и с другими нянями:)
30.01.2008 13:32:24, кукареку
ES
Согласна. 30.01.2008 23:08:53, ES
Larisa
Ничем не могу помочь, только посочувствовать. Сама в подобной ситуации, у нас няня работает 4 дня в неделю, на среды нужно кого-то найти. И этот кастинг меня уже совершенно измотал: то неопрятная, то жутко разговаривающая, то страшно непунктуальная.
30.01.2008 13:28:07, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!