Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про няню

посоветуйте, а?как у вас няни-не россиянки продлевают регистрацию? У нас няня уезжает раз в 3 месяца на неделю.Но я буду менять работу и никто мне через 3 месяца не даст отпуск на неделю из-за того, что няне надо регистрацию продлевать.
Просто со всеми уважительными поводами для поездок, нашим отпуском и вот этими продлениями регистрации, у няни получается очень значительный суммарный "отпуск". Няня уже давно у нас, но последнее время уже перебор. Постоянные разговоры про то, что все дорого(при том, что з/р няни с проживанием больше, чем з/р некоторых москвичей), звонки на межгород и т.п.
22.01.2008 22:17:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А за чем на неделю? На 2 дня достаточно. 27.01.2008 00:48:37, Лютик
роМашка
У нас с Украины няня, тоже каждые 3 месяца уезжает на неделю к себе. Выкручиваемся как можем. 23.01.2008 22:16:42, роМашка
у нас из Молдавии...уезжает по договоренности с нами..т.е если мы можем отпустить через 3 мес. (допустим это попадает на лето и кто то из нас в отпуск идет)..то едет домой на время нашего отпуска..а если нет..то как то сама это решает..доезжает до границы..потом обратно..или если больше 3 мес находиться..то потом штраф платит

23.01.2008 13:56:38, Лампочка81
вау
Моя украинка, уезжает в пятницу вечером на поезде в свой Харьков, возвращается в воскресенье вечером. В понедельник она на работе.
23.01.2008 11:26:59, вау
У меня из Молдавии.Первый год работы действительно уезжала через каждый 3 месяца-всегда на это время приезжала на подмену ее сестра,потому что не работать в это время я не могла.Да и не хотела собственно озадачиваться.Через год она нашла способ оформлять регистрацию в Москве-по ее словам какой-то частный предприниматель регистрирует ее теперь каждый год,не бесплатно понятно.Дядечку нашла через учительницу в нашей школе. 23.01.2008 09:41:11, Линдааа
Просветите, пожалуйста, вот если брать на работу жителей ближнего зарубежья, которые регулярно продлевают визу, то за чей счет покупается билет на поезд? И еще - а где они регистрируются по месту временного проживания? Просто слышала, что вначале их регистрируют на 3 месяца, а потом возможно и до года. Правильно ли я понимаю, что это не моя проблема? 23.01.2008 00:03:31, Тоже задумалась
медуза Горгона
конечно НЕ ваша.
это забота самого работника.
23.01.2008 12:44:55, медуза Горгона
Не Ваши это проблемы,если только это не оговаривалось при приеме ее на работу.Я вообще не вникаю-где она живет,как она ездит домой и как регистрируется и где в Москве. 23.01.2008 09:42:41, Линдааа
мы сами у себя регистрируем, раз в 3 месяца. Если можно на год-подскажите как :)Билет сама покупает. 23.01.2008 00:19:03, автор топика
мама Вани
на год, если только она официально работает и получила разрешение на трудоустройство 23.01.2008 00:21:33, мама Вани
Вишенка_
скажите вашей няне, что закончились ее золотые денечки. Как вы это все терпите? мама Вани написала, как надо визу продлевать. Естественно, ей выгоднее неделю дома побыть, но вы то тут причем?
А звонки домой с какой стати вы оплачиваете? Вечерний тариф совсем не дорогой, можно и на свои деньги поговорить.
22.01.2008 23:55:10, Вишенка_
медуза Горгона
да сто раз уже писали девочки здесь о подобном. на место ее надо поставить.
кстати, горничная моей приятельницы тоже без регистрации. Уезжает каждые 3 месяца на Украину буквально на 2 дня. Максимум на 3.
Ваша няня, вероятно решила устраивать себе недельные отпуски поквартально)))
22.01.2008 23:06:21, медуза Горгона
сто раз читала :) но ни разу не видела, алгоритма- куда она должна ехать, до какого пункта и как оттуда возврашаться(без шуток-если я чего-то требую, мне надо ей сказать КАК) 22.01.2008 23:14:36, --------------------
Куда она должна ехать?- На ближайшую границу России с другим государством, не обязательно с ее собственным.Хоть бы и в Украину. Ехать до пункта, следующего за пунктом таможни. Купить сразу же обратный билет от этого пункта назад, можно и на следующий день, а можно, наверное, и в тот же день. 23.01.2008 14:25:43, Змея Скарапея
вау
Главное пересечь границу....
А вообще-то это проблемы няни оформлять регистрацию. Пусть покупает, в конце концов.
23.01.2008 11:29:55, вау
мама Вани
я даже не поленилась, посмотрела расписание. 3 поезда идет на Кишинэу, до таможни Укр-Молд. (Вэлчинец) ехать 20 часов + максимум 2-3 часа до обратного поезда в Москву + 20 часов обратно - получается 2 суток максимум 22.01.2008 23:51:41, мама Вани
медуза Горгона
вот пока ВЫ будете пытатся решать ЕЕ проблемы - она и будет вам лапшу навешивать и на шее вашей сидеть.
я не знаю до какого пункта и куда надо гражданам украины ехать. это их проблемы.
я знаю другое: если чел заинтересован в работе, он сдохнет, но РЕШИТ СВОИ проблемы, максимально быстро, чтобы не пострадал его работодатель от простоев самого работника.
22.01.2008 23:44:26, медуза Горгона
мама Вани
я могу только про Украину подсказать примерно (а вы уже смотрите по расписанию поездов, где там таможня): берется билет в пятницу вечером до Конотопа (8 часов ехать), туда поезд прибывает в 3 часа ночи и обратно на Москву след.поезд в 3-59, в обед субботы няня уже в Москве 22.01.2008 23:44:12, мама Вани
мама Вани
а молдаванам - значит узнайте, где у нее таможня и пускай смотрит по след.населенному пункту расписание 22.01.2008 23:45:53, мама Вани
медуза Горгона
я вообще не пойму, ПОЧЕМУ работодатель "ДОЛЖЕН" что-то узнавать?
разумнее было бы поставить определённные временные рамки, в кот-ые работник должен уложиться. И все дела.
А со звонками за счет работодателя - это вообще перебор. ИМХО.
23.01.2008 12:49:27, медуза Горгона
мама Вани
по первому вопросу: няня случайно не украинка? 22.01.2008 22:51:29, мама Вани
нет. молдованка 22.01.2008 23:13:01, --------------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!