Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Какие цены на помошниц по хозяйству?

Подскажите пожалуйста, за двушку небольшую сколько платить помошнице по хозяйству за выход? Работает раз в неделю.
Надо все, без глажки.
Вообще мое требование - что бы было чисто везде. Т.е. хочу наверное много - что бы и стены были без пятен, ковер чистым, поверхности даже высокие без пыли, жалюзи, все мои тюбики протерты и пр.
Мне моя помощница оценила свою работу в 1200р. Говорит, что тяжелая уборка у нас. И еще говорит, что надо учащать уборку.
У меня есть некоторые недовольства ее работой в прошлом, надеюсь, что после повышения цены и требований, я буду более удовлетворена. (раньше платила намного меньше ей) НО цена меня немного смущает, особенно, если речь идет об учащении ее приходов.
Расскажите пожалуйста, как вы добиваетесь чистоты в доме с помощью помошницы и сколько ей платите.
Спасибо!
22.01.2008 12:50:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
Кать, ты нашла себе тетку уборочную?
а то моя съехала от своей хозяйки( где жила и работала 5 дней в неделю) в съемную комнату и ищет себе работу по уборке квартир, надо?

ЗЫ кстати вставила 4 свежих фотки Киркиных в альбом.
05.02.2008 18:11:31, Irkok
марфута
моя последняя попросила повысить ...300р в час и на том мы с ней расстались,претензии по уборке были:( 25.01.2008 11:00:22, марфута
трешка 84 кв - 1000р за приход. Убирается примерно 6 часов. Все устраивает. Да, думаю все же на 2 раза в неделю договариваться. 23.01.2008 18:42:44, ВиОла
медуза Горгона
Учитывается всегда наличие "обременительых объектов". К примеру, наличие ковров, многочислнных ваз и статуэток.
Полы мыть руками или шваброй? Если паркет - надо ли его дополнтельно чистить,натирать и пр...
Надо ли чистить мебель(насколько это трудоемко(мебель ведь из разных материалов бывает- ткань, кожа, замша и др.)); чистить аквариум, ухаживать за животными или растениями.
В одной квартире можно убрирать, к примеру, на час-полтора больше,поому что где-то надо тщательно вычищать с мебели и собирать шерсть животных и т.п.
Надо ли каждый раз начищать кафель в с\у или только раз в месяц, к примеру. Также в одой семье может быть 3-ое детей в другой вообще детей нет, там и убирать проще - игрушки и дет.вещи не разбросаны, стекла\зеркала не залапаны.
Существует масса факторов,влияющих на формировапние цены на услуги дом.персонала.
23.01.2008 12:44:07, медуза Горгона
Кстати встречала в объявлениях расценки за работу по уборке квартир по часам, вроде бы где-то 200 руб/час. У меня так и выходит, где-то 6 часов по 200 = 1200 это с паркетом, кожаной мебелью, кошарой. Правда я тоже не представляю, как можно убрать даже однушку за 2-3 часа. Только если пыль смести да пол шваброй повозюкать. 23.01.2008 12:59:13, Маммм
У всех разные понятия - небольшая двушка - это сколько метров? Я плачу 1200 за выход, 2 раза в неделю, квартира почти 150 метров, 3 с/у, кошка, дети, глажка. Требования тоже - все чисто (вазы, ковры, стены, поверхности). При этом работает минимум 6 часов каждый раз. Если 1 раз в неделю, то это действительно требует гораздо больше времени, тк в моем случае можно чередовать - сегодня кухню натереть до блеска - следующий раз - детские по верхам. Количество выходов еще зависит от количества людей, проживающих и находящихся постоянно дома. Думаю, вам можно в зависимости от площади предложить где-то 900 за выход, но по возможности участить. Просто если у вас высокие требования к чистоте, а поверьте они у всех разные, то вам самой будет приятней от 2 раз. Проверено на опыте:-) 22.01.2008 23:58:53, Маммм
EkaterinaS
У нас небольшая квартира. Общей площади наверное 70м и один санузел, про который она говорит - все натирать надо.
Получается, что много 1200 за 70 метров...
23.01.2008 12:07:20, EkaterinaS
Получается, что много, да еще без глажки. 23.01.2008 12:28:35, Маммм
А вашей помощнице еще работа не нужна?Если нужна,может напишите на подник.Спасибо. 23.01.2008 00:03:38, ищу помощницу
Насколько я знаю у нее сейчас полный комплект:) 23.01.2008 00:06:39, Маммм
Жаль,а то я сейчас в поиске, так как от нас наша уходит:( 23.01.2008 00:08:55, ищу помощницу
Понимаю, как вам тяжело. Сама почти полгода искала подходящий вариант. Многие, кто приходил - терялись от "навалившихся" требований :) Хотя ничего сверхестественного не хочу. Одна даже заявила - не буду же я вам все пятнышки отмывать. Поэтому я поняла, что у всех разные требования - кому то достаточно просто чисто, а кто-то каждый раз под диванами и за картинами проверяет. Попробуйте дать объявления на домработница.ру с подробным описанием требований, чтобы сразу отсеять лишних. Удачи!!! 23.01.2008 00:18:26, Маммм
Да видно придется,хотя страшновато .Предыдущие знакомые рекомендовали 23.01.2008 20:51:22, ищу помощницу
1000 р за 4 часа, только уборка раз в неделю. 22.01.2008 23:44:33, мама-аня
Рыся1
700 руб. за двушку, 1 раз в неделю. Работает часа 4-5.

Они все хотят чаще приходить: денег в сумме больше, а убирать меньше, квартира за 2-3 дня "грязнится" меньше, чем за 7 :)

А вообще я думаю, что добросовестное отношение к работе не сильно зависит от уровня з/п: не верю, что, плати я своей помощнице 1200 вместо 700, я получила бы значительно лучшие результаты. Если это будет один и тот же человек. Другое дело, что за 1200 я, наверное, могу найти более профессионального работника.


22.01.2008 22:08:06, Рыся1
За 110 метров (4 комнаты, два санузла) плачу 2000 с ручной стиркой, глажкой и готовкой. Два раза в неделю приходит. 22.01.2008 21:49:49, Мусик
nickoffova
Мы платим 1200 за 2-ку 51м, убирается 1 раз в неделю, без глажки и готовки. Мне тоже кажется, что много. Но тетя по рекомендации, вроде надежная, т.е. получается, за cвое спокойствие доплачиваем)) 22.01.2008 19:00:18, nickoffova
Irkok
пока плачу 900 за 100метровую 3шку с 2мя с/у + глажка.
Убирается на 4+, всегда готова поправить что-то.
1 раз в неделю.

много она у тебя хочет
22.01.2008 14:23:44, Irkok
EkaterinaS
Ирин, скажи пожалуйста, а долго она убирается и каждый ли раз моет верхние поверхности, стены от пятен и например жалюзи?
Офф: а где наш фильм, ты не знаешь?
И как у вас дела?
22.01.2008 14:52:29, EkaterinaS
Irkok
4-5 часов
я оговорила с ней что и когда мыть и она моет.
на шкафах раз в месяц например, жалюзей нет у меня.
стены в ванной моет каждый раз.

про фильм не далее как вчера позвонила на студию - его будут по телеку показывать (1 или 2 канал), когда не известно, но типа скоро. Они взяли у меня телефон (сами!) и обещали позвонить предупредить, хотя я не очень расчитываю на это. так что если - дам знать, ну и ты если узнаешь.

Дела ничего, я вышла на работу с октября. Кирик с няней. вот.
22.01.2008 16:49:44, Irkok
EkaterinaS
Так я тоже оговорила... но она уменьшала свою работу видимо в соответствии с увеличением инфляции:(
Ирин, если я с ней разругаюсь, может поделишься своей?
По телеку это здорово! Но я в кино собиралась:)
Я тоже на работу вышла... и Соня тоже с няней.
Как Кирюша? Ты бы хоть фотки показала, а то пропала совсем!
22.01.2008 17:22:11, EkaterinaS
Irkok
теткой не поделюсь, т.к. она работает на неделе, а выходные у меня и еще в лдной семье, т.е. полный загруз. да и далеко Вы, а так у нее все подбоком.

Фотки новые все не могу выложить, может вечером.
ссылку тебе кину, когда смогу.

Соня - красвица, как и была.
Кира - вредный, слов нет, спит плохо по ночам, просыпается и ест, редиска! Но такой симпотный и эмоциональный, когда не скандалит - прелесть.
Всех называет, папа, Саша, баба, деда, сам он - Килька... а я - тетя, ну не гад?

вот такая жинь.
23.01.2008 10:52:18, Irkok
кукареку
Мы платим 1000 вместе с глажкой, приходит раз в неделю. Пыль вытирается со всех уровней - то есть уборщица прямо со стремянкой по квартире перемещается, и со всех шкафов пыль вытирает. У нас зеркал много - шкаф зеркальный и еще так висят. Пятна на коврах или мебели они вытирает. Всю мебель и двери натирает полиролью каждую уборку. Периодически я показываю ей, где она недотерла или пропустила, но в целом она справляется. Работает по 6-7 часов. Зп пока довольна своей.
А насчет учащения уборки - тут принцип такой: чем чаще у вас убираются, тем меньше вы платите за выход. Потому что она уже не все делает за 1 раз, а распределяет на 2-3 визита в неделю.
Так что 1200 без глажки - очень даже хорошая оплата. Туда даже протирку люстр можно включить:)
22.01.2008 13:17:39, кукареку
EkaterinaS
Боюсь, что наша не будет даже за 1200 р. по 6-7 часов работать. Наверное от сюда и брак.
В прошлом году работала за 700, но приходила на 2-3 часа. Прибавки не просила. Я ей подняла сама до 1000 в этом году и попросила убираться тщательней и включать все время элементы генеральной уборки - верхнюю пыль, жалюзи, стены. Не все сразу, а чередуя.
Она все равно приходила на 2-3 часа... за 1000.
Потом я ей сказала, что недовольна, так она сказала - вы подняли зарплату согласно инфляции, а еще добавили обязанностей. договорились пока на 1200 и чистоту и долгую уборку.
Но что-то смущают меня 1200, особенно, если это будет пару раз в неделю....
Что-то наверное не так, но я не могу понять что:(
22.01.2008 13:46:55, EkaterinaS
lu4ka
а вам не кажется, что это уже идет манипуляция вами?Неужели никто не пойдет на эту работу за 1000 руб-1 раз в неделю?Поспрашивайте, может кто согласится. 23.01.2008 11:20:31, lu4ka
EkaterinaS
Кажется, поэтому я и спрашиваю. Я просто давно не интеревалсь расценками... 23.01.2008 12:05:40, EkaterinaS
кукареку
А что за 2-3 часа можно качественно двушку убрать?
Короче, ищите другую уборщицу. Ваша халявит по полной программе.
Еще раз убеждаюсь на вашем примере, что нерадивый работник останется нерадивым за любые деньги. Хоть сколько прибавляй зарплату - лучше халявщик работать не будет.
22.01.2008 14:00:23, кукареку
EkaterinaS
А жалюзи например? Это за дополнительную плату? Это как ген. уборка идет? 22.01.2008 14:50:55, EkaterinaS
кукареку
У нас нет жалюзи, поэтому тут не могу подсказать. Окна идут обычно отдельно, но их ведь и не надо каждую неделю намывать. А жалюзи протереть от пыли - это скорее обычная уборка.
Вобщем за 1000-1200 рублей за выход наймите вы себе нормальную уборщицу, которая будет как следует убираться, а не поверхностно за 2-3 часа.
22.01.2008 15:03:53, кукареку
EkaterinaS
Качественное нет. Получалось, что убирается, так же как и я бы убралась. А мне хочется, что бы было чисто везде. Что бы за столом сына не скапливалась то, что он туда "нечаянно" бросает например.... 22.01.2008 14:50:03, EkaterinaS
Желток
ППКС, у нас 90 м., + глажка за эти деньги 22.01.2008 13:40:41, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!