Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите принять решение

Вышла ко мне няня на пробные дни. Никак не могу решить брать мне ее, или отказаться. Можно ли найти лучше? Дайте пожалуйста дельные советы.

Выделила для себя достоинства и недостатки няни:
Достоинства:
1. Спокойная, уравновешенная
2. Умеет найти общий язык с детьми
3. Исполнительная
4. Без претензий
5. Умеет отвлечь ребенка, знает много стихов.
6. Есть опыт работы в школе, д/саду и в семье 5 лет (рекомендация из семьи положительная)
Недостатки:
1. Медлительная
2. Безынициативная
3. Плохо развиты творческие способности
4. Говорливая
5. Любопытная (пытается лезть в личную жизнь)
6. Может приврать
Няня для ребенка 1 год + есть еще ребенок 4 лет
17.01.2008 23:12:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам большое за советы. Они мне очень помогли. Продолжаю поиски няни дальше, к счастью или к сожалению, не знаю. 18.01.2008 16:21:39, Молодая мама2
медуза Горгона
Это одозначно не няня для работы в семье.
Вы противоречите сами себе. Пункт 5-ый 1-го списка противоречит пункту 3-му 2-го списка. Можно и дальше продолжать.
А рекомендациии, даже самые блестящие еще и не о чем не говорят. Это вам на будущее.
Ищите няню. Желаю удачи.
18.01.2008 12:19:01, медуза Горгона
Не противоречит. Память у человека хорошая, наизусть Айболита полностью рассказала, а вот творческого подхода совсем нет. По крайней мере за 2 дня не увидела. 18.01.2008 12:39:10, Молодая мама2
кукареку
Меня больше всего смутило "может приврать". Это в чем выражается?
Достоинства у этой няни есть, но и список недостатков внушительный.
Возьмите ее на испытательный срок - на месяц, например. Посмотрите, как дальше дело будет.
И продолжайте поиски, чтобы было кем заменить, если ее недостатки все-таки перевесят.
18.01.2008 10:12:33, кукареку
Ну вот например. Рассказывала старшему про снежную Королеву. Он у меня впечатлительный. Потом он не хотел одевать сандалики. Она и говорит: Не оденешь сандалики, тебя заберет Снежная Королева, ребенок побежал одеваться, я ей сказала, что нельзя так пугать впечатлительного ребенка (у нас 1 раз такие запугивания бабайкой закончились безумной истерикой). Ребенок прибегает, и она начинает ему все говорить ровно обратное тому, что говорила до этого. Ну не дурак у меня ребенок. Закончила свой рассказ тем, что Снежная королева к нам не придет, потому что зима заканчивается и скоро лето. Первое, что сказал ребенок папе вечером, что у нас уже наступает лето. Ну атас просто. 18.01.2008 12:43:12, Молодая мама2
Вишенка_
наоборот хорошо, она попыталась сразу же исправить ситуацию, прогнав сн королеву. Это ли не творческий подход? А погода сегодня и впрямь весенняя, кажется, что лето не за горами :-)
Вот запугивание - это вообще очень плохо, если решите ее оставить, сделайте акцент на эту тему, и так же договоритесь о способе наказания (посидеть на стуле без игрушек, например).
18.01.2008 14:30:07, Вишенка_
кукареку
У вас с этой няней разные подходы к воспитанию. Думаю, вы ее не переучите. Так что лучше искать дальше свой вариант. 18.01.2008 13:11:52, кукареку
Недостатки:
1. Медлительная = ленивая
2. Безынициативная = см. п.1 и п.2
3. Плохо развиты творческие способности = низкий общий интел.уровень
4. Говорливая = если есть п.4, то с ним в паре всегда п. 5 и 6, к сожалению. Няня говорливая должна быть ТОЛЬКО С РЕБЕНКОМ, а не с Вами.
5. Любопытная (пытается лезть в личную жизнь) = ей скучно на этой работе, будет лениться и халтурить.
6. Может приврать = вот это совсем ни в какие ворота. Пусть свою фантазию для разв. игр припасает, а не для вранья.
Я бы такую не взяла. Большое подозрения, что эта няня ленивая, не очень далекая, замучает Вас разговорами, да еще и будет врать.
Это мой совет.
Вы решите, как сердце подсказывает?
17.01.2008 23:53:22, Потомайо
Musenka
Да? А я бы сказала, что:

1 Спокойная, уравновешенная=>1. Медлительная

2. Умеет найти общий язык с детьми (потому что 6. Есть опыт работы в школе, д/саду и в семье 5 лет (рекомендация из семьи положительная)

3. Исполнительная=>2. Безынициативная

4. Без претензий

5. Умеет отвлечь ребенка, знает много стихов.=>4. Говорливая (а если говорливая, то как следствие и 5. любопытная (пытается лезть в личную жизнь) и 6. Может приврать)

А вот как сочетаются

3. "Плохо развиты творческие способности" с "Умеет найти общий язык с детьми " и "Умеет отвлечь ребенка, знает много стихов" мне совершенно непонятно.

18.01.2008 12:48:50, Musenka
Вишенка_
сижу грущу :-( потому что я сама медлительная, но вовсе не ленивая, по крайней мере на работе точно. И с творчеством у меня тоже проблемы, но интеллектом вроде не обижена.
Рекомендация все-таки есть, и хорошая. Просто запросы и требования у всех разные.
Какое счастье, что когда мы искали помошницу, не было ни семьи, ни подобных рассуждений, иначе бы мы остались без няни.
18.01.2008 00:56:10, Вишенка_
Вшиенка - так я тоже САМА медлительная! и тоже не считаю себя ленивой. НО!!!! Если у тебя годовалый малыш, надо забыть о своей медлительности. Когда у меня родились двое малышей, я давно распрощалась со своей медлительностью, особенно до появления няни. Потому знаю точно, секунды(не минута, а именно секунды!) промедления грозят диким ором! Поэтому бегала и бегаю как савраска, давно позабыв о милой своей черте характера.
А уж няне для головалого малыша тем паче НЕ позволено быть медлительной. Иначе, она просто ничего не успеет. Вот и вся филисофия. Если ребенку больше 4 лет или там 6 лет, тогда можно позволить себе медлительность. А для малшат надо быть расторопной. А если эта няня уже медлительна, то она ничего не будет успевать делать. Да и сноровка нужна, ловкость, и именно быстрота действий во всем. Вы-то уж знаете!
ЧТо с творчеством у Вас проблемы, так это еще вопрос. Я думаю, что у Вас все в порядке! Творчество я имею ввиду, не в чистом виде. А, например, придумывать на ходу из простых бытовых вещей что-то захватывающее. Например, нарезать фрукты кубиками и сказать ребенку, что теперь он будет есть КОКТЕЙЛЬ из фруктов! Помыть руки, значит смыть всех микробов и помахать им ручкой, сказать им - пока! Накормить медвежонка обедом, уложить машинку спать и пр.пр.

"Какое счастье, что когда мы искали помошницу, не было ни семьи, ни подобных рассуждений, иначе бы мы остались без няни. "
Вы бы не остались без помощницы. А может быть даже наборот - нашли бы быстрее!!!!!
18.01.2008 12:11:01, Потомайо
Вишенка_
с этим я согласна :-) Просто я ничего страшного не увидела в няне, учитывая то, что это ее первые дни работы. А вас все показалось плохо.
Я полтора года работаю в семье, но при родителях не могу вести себя раскованно, так, как я веду себя, когда остаемся вдвоем с ребенком. Вы бы меня уж точно не взяли после двух пробных дней.
Кукареку хороший совет дает, оставить на пробный месяц.
// помахать микробам ручкой - это круто! :-)
18.01.2008 14:25:55, Вишенка_
Вишенка_
Думаю, что достоинств больше, чем недостатков, тк на мой взгляд -
медлительность не является большим недостатком;
Безынициативность в принципе тоже, многие наоборот жалуются, что няня слишком много берет на себя и пытается учить родителей. Так что у вас есть возможность планировать воспитание и развитие своих детей так как надо вам.
Творческие способности - сейчас масса развивающих пособий, купить или скачать не проблема, по ним очень легко заниматься даже не творческому человеку. И няня - это все-таки не артист :-)
Говорливость и любопытство пресекаются в самом начале, умный человек должен понять.
Остается один недостаток - но вот тут-то надо следить в оба, смотря в чем привирает.

17.01.2008 23:47:28, Вишенка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!