Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tirly

Оплата няне

Модераторы, плиз, не переносите. Я только здесь с людьми общаюсь, очень нужен их совет.

Девочки, скажите плиз, а за период праздников официальных (ну вот например как сейчас с 1 по 8 января) ЗП няне оплачивается или сокращается? И тот же вопрос относительно отпуска: ну например поеду я с ребенком в отпуск, няня ессно не работает, т.е. тоже в отпуске, отпускной перирод оплачивать или нет?
А то я честно, не в курсе, а с няней ни о чем не договаривались :(((
05.01.2008 23:06:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
у меня оплата - по факту.
Домашний труд - сдельный.:)
06.01.2008 23:17:30, медуза Горгона
если оклад, то обычно платится отпуск и праздники и больничный. Если почасовая, то не оплачивается, а оплачивается только фактически отработанное время. Потому что, обычно, оклад меньше почасовой оплаты.
Кукареку Вам написала, что, скорее всего Ваша няня будет ждать оплаты этих праздников, потому что Вы за 4 дня декабря оплатили как за весь месяц, а тут всего 8 дней праздников, подумает няня, тем более, выплатят полную зар.плату. И будет ее ждать и будет по-своему права.
06.01.2008 15:00:54, Потомайо
кукареку
По сути вы уже ей начали оплачивать ее вынужденный простой (за декабрь же полностью заплатили, а не за 4 дня). Так что если вдруг прекратите оплачивать, она будет неприятно удивлена.
Заранее надо было договориться. Обычно если оклад, то в какой-то доле (от 25 до 100%) компенсируется отпуск/простой. Если почасовая, то чаще не оплачивается, но опять же зависит от предварительных договоренностей.
06.01.2008 12:53:36, кукареку
Вока
я не оплачиваю,но у нас почасовая оплата. Няня у нас уже третий год, в начале я хотела платить оклад, независимо от занятости, но няня сказала-почасовая оплата-я работаю , платите, а если не работаю то и платить мне не надо. Даже 3 летних месяца-мы ничего не платим. 06.01.2008 11:33:57, Вока
все зависит от того какие условия изначально оговаривались... в моём случае... я как раз хотела оклад+ соцпакет...но няня почему-то захотела оклад, но с почасовой оплатой... т е оклад я ей плачу за строго отработанное время!!! мне еще проще стало... зимние каникулы я ей 100% оплачу, потому что она выходила несколько дней... а вот с отпуском буду договариваться... т е ее 2 недели отпускные ей выплачу, а на остальной период 3 месяца оплачу 25% от оклада, это как бы моя гарантия что она в сентябре ко мне вернется... но это на тот случай если она не поедет в отпуск с детьми... 06.01.2008 00:12:32, Valeriya76
Ina4ka
я плачу оклад и соотв-но каникулы оплачиваются как обычные дни, а вот отпуск по договоренности, обычно не оплачивается,но все индивидуально, я своей оплачиваю 1 месяц отпуска,хотя отдыхаем почти два :) 05.01.2008 23:22:43, Ina4ka
Догада
я оплачиваю и праздники и отпуск 100%. т.к. няня такой же работник как вы на своей работе. и по ТК положено так оплачивать (если, конечно, няня на окладе)
к тому же я дорожу своей няней:)))
05.01.2008 23:21:26, Догада
Tirly
ну у меня как раз реально и возник вопрос именно из-за того, что изначально не договорились и как сейчас правильно сделать не знаю. Просто вот в декабре именно из-за того что дорожу ей, заплатила ей 100 оклада, хотя за весь месяц она сидела с ребенком только 4 дня. Так получилось, что муж находился в периоде смены работы и почти месяц сидел дома.
С одной стороны получается что вроде как не оговаривалось ничего относительно того, что мы оплачиваем исходя из реально отработанных дней, а с другой стороны, честно, чего уж скрывать, жаба душит :)) А так как своего четкого мнения на этот счет нет решила у вас спросить :)))
05.01.2008 23:20:58, Tirly
FLY
Я длительные выходные и свой отпуск не оплачиваю. Официальной договоренности небыло, обязанности и права сразу были прописаны на бумаге (чтобы потом, если что, без взаимных претензий) 05.01.2008 23:13:25, FLY
Татуня
отпускной - это сильно :) просто полный соцпакет :) у меня муж на работе-то не получает за отпуск, больничные и пр реально не выработанное :) 05.01.2008 23:10:56, Татуня
Сью
ну на работе же целиком тебе оклад дадут.. если она не повременно... и отпускные выдадут... 05.01.2008 23:10:08, Сью
I-ris
лучше такие вещи заранее все-таки обговаривать.
Обычно (судя по конфе "няни") 50%, мы оплачиваем 100%, т.к. няня тоже хочет кушать и такое "золото" мы долго искали, поэтому ценим в буквальном смысле этого слова:)))
05.01.2008 23:08:59, I-ris
мы оплачиваем полностью и отпуск и выходные. у нас оклад:)) 05.01.2008 23:08:51, Дамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!