Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько будет стоить?

Прошу мнения уважаемых и опытных няненанимателей и нянь по оплате труда няни. Двое детей, возраст 1 год и 4 года. С февраля выхожу на работу. Планировала, что старший будет ходить в сад, а няня будет сидеть с малышом, а вечером забирать из сада старшего и сидеть с обоими до прихода родителей. График работы - 5/2, с 8 до 20 часов примерно, без проживания. Обязанности няни: только уход за детьми (готовить для ребенка, кормить, гулять, игрушки убрать).Развивающие занятия не нужны, стирка-глажка детского белья тоже. Сколько составит оплата в таком случае? И еще: пока старший болеет больше, чем я рассчитывала, и, возможно, какое-то время будет ходить в сад по полдня - какая оплата в этом случае? Заранее всем спасибо за советы.
27.12.2007 22:47:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы, примерный расклад понятен. Всех с наступающим новым годом! здоровья и счастья Вам и Вашим деткам! 29.12.2007 00:00:25, мама 2х
28 тыс плачу.Но с этого года оклад-то есть не разбираю,один ребенок с ней и какое время,или два ребенка с ней и какое время,или вообще ни одного))).Единственно-у меня старшая все-таки здоровая,не болеет.Поэтому только каникулы остаются и пару раз в неделю по полдня она по кружкам ходит.Если Ваш старший только 1 год идет в сад-он может из болезней не вылезать первый год. 28.12.2007 16:32:27, Линдааа
вау
Короче так: за 25-30 тыщ найдете точно и не за одного, а за двоих.
Можете искать дешевле, есть вероятность, что найдете и на 20, если добавите социалку.

Не покупайтесь на фразу типа 120 р в час. Это если ПОЧАСОВОЙ график, т.е. вызываете няню на 4 часа, например. Твердый оклад (со мной будут спорить) обычно оплачивается меньше и не из почасовой оплаты. Преимущества оклада в том, что няня имеет гарантированную оплату в месяц и полную занятость, преимущества почасовой оплаты - кажущаяся большая оплата, но няня может быть меньше занята и меньше получать.

Рекомендую договариваться на то, что за 18 тысяч няня будет сидеть с одним ребенком, готовить и убирать за ним. За ней остается оплачиваемый отпуск 4 недели.
За дополнительную оплату вы просите ее забирать из садика старшего и(или) сидеть с ним во время его болезни. Размер дополнительной платы устанавликаете сами. Например, дополнительно 2-3 тысячи в месяц ОКЛАДА. Итого 20-21 тысяча.

Пробуйте, ищите, не берите тех, кто сразу хочет всего и побольше...

28.12.2007 11:00:38, вау
кукареку
А вы своей няне сколько платите? 28.12.2007 11:49:35, кукареку
вау
18 оклад за одного ребенка + отпуск 4 недели + подарки и премия в конце года.
"Во дворе" платят нянечкам от 9 до 25 тысяч... 9 тысяч вызывает, конечно, удивление:))
29.12.2007 10:10:48, вау
Клеа
За 9 тыс. какой график? Обязанности? И что за няня? Думается, что оплата оплате рознь. Не у всех же нянь одинаковые исходные данные. Это как бухгалтеры, менеджеры и проч. Зависит от опыта, образования, обязанностей. А потом, если няня на такую сумму согласна, то значит, условия ее устраивают, либо на большие деньги именно ее не хотят в других местах. 01.01.2008 15:35:01, Клеа
вау
Забыла уточнить: это Москва, Юго-Запад. 29.12.2007 10:13:39, вау
кукареку
А график какой? 18 тыр - дешево как! Я тоже так хочу:)
Может вы ее давно нашли?
Мне кажется сейчас таких уже и нет цен. Даже с "социалкой". Если только бабушки-соседки.
29.12.2007 10:36:50, кукареку
роМашка
такие цены есть (я тоже столько плачу за полный рабочий день) и много, просто тут тусуются очень состоятельные конфянки :)
01.01.2008 20:07:28, роМашка
кукареку
Я своих нянь не тут находила. Но и в других местах - сайты о трудоустройстве, газеты - не встречала таких цен. Вот где они водятся - такие няни? Любопытно. Тоже хочется места знать:) 01.01.2008 20:23:58, кукареку
кукареку
Исходите из того, что час с одним ребенком в среднем стоит 120 рублей. Если на полную занятость - можно найти подешевле. Но все равно за одного ребенка вам надо будет платить 25-30 тысяч. А за второго, если болеет, - лучше доплачивать дополнительно, так как рассчитать как часто и как долго он будет болеть - невозможно.
28.12.2007 08:53:23, кукареку
Уважаемая мамочка!В августе-сентябре цена в час была 120-130,в октябре скачок до 150-170,я думаю в феврале цены опять поползут вверх! 27.12.2007 23:53:18, Татьяна Ивановна
петр ефимович
татьяна ивановна, на предприятиях, где работают большинство родителей-няненанимателей так быстро НЕ индексируют з\п. увы.
С такими запросами, может, сразу няней к ребенку Рене З. и Майклу Д. напрямую? Там "жарят" нянь не на шутку. Но платят хорошо))))
01.01.2008 22:38:10, петр ефимович
Опять 25. Чуть ниже мы обсудили желание нянь получать зарплаты исходя из 170 р и выше. При самом поверхностном подсчете получается более 40000 в мес. Это за уход. А если, как вы говорите, цены поползут вверх, то многие мамы не смогут оплачивать услуги нянь, и где окажутся эти няни? Я тоже проводила мониторинг и выяснила, что большинство нянь согласны примерно на 25000 руб в мес. И это за весь комплекс обязанностей няни. Все они с высшим образованием и опытом. Так что.... 29.12.2007 00:00:23, Тоже мама
Уважаемая Татьяна Ивановна! Я обзванивала нянь с конца ноября-начала декабря. Сделано было более 30 звонков, из них почти половина предлагали свои услуги за 120 руб.час. В том числе и приезжие няни и коренные москвички с большим и не очень большим опытом работы. Кстати, среди коренных мосвкичек больше нянь, предлагающих услуги за 120 руб.час, нежели среди приезжих. Приезжие с МО и Подмосковья чаще озвучивают стоимость часа более 120 руб.час, ближе к 130-140 р.ч. Дальнее зарубежье больше согласны на 100 руб.час.
Это реальные люди и, судя по всему, реальные расценки на этом рынке.
Два года назад няни предлагали свои услуги за 60-80 руб.час, год назад - 90-100 руб.час, конец ноября этого года - 120 руб.час. И я надеюсь, что Ваши прогнозы о резком скачке цен на улуги нянь не оправдаются. В данном секторе и без того искуственно завышена зар.плата.
А почему у Вас такое настроение? Оно похоже на няню, которую обидели зар.платой: "Уважаемая мамочка, ПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ!!!!" Пожалуйста, без обид, просто не могу понять такой точки зрения? Если Вы - бабушка, то должны стоять на стороне родителей, которые стремятся экономить средства, если Вы - няня, то тут я хотя бы могу Вас понять.....
28.12.2007 11:33:21, Потомайо
Вопрос был задан "мамой 2х детей",а Вы говорите о расценках в час на одного ребенка. 28.12.2007 18:45:21, Татьяна И вановна
кукареку
Так старший же в саду. 28.12.2007 23:19:42, кукареку
ответ был написан тоже мамой 2-х детишек. Речь с кандидатками шла если о 100 р.ч за одного, то двое детей - 120-130 р.ч. Но старший деть в саду весь день и приводить-уводить его не надо. Если сразу о 120 р.ч, то либо за двоих, либо опять-же 130 р.ч. В итоге в мес. выходит хорошая зар.плата.
28.12.2007 22:34:01, Потомайо
вау
Ага, цены-то могут скакать сколько угодно, да кто ж будет платить по 170 р в час! Издеваетесь что ли?:))) 28.12.2007 11:01:28, вау
кукареку
По мои данным - по-прежнему средняя цена 120 в час за одного ребенка. 150 - при неполной занятости или если двое детей.
Не думаю, что раньше лета будет повышаться что-то. Желающих получать по 200 рублей в час, конечно, всегда найдется. Платить массово такие деньги пока мамы не готовы. А няни в среднем на эти деньги не готовы предложить соответствующий уровень услуг.
28.12.2007 08:56:11, кукареку
Думаю не менее 30000-35000 тысяч 27.12.2007 23:48:29, 1234
Tiramisu
Думаться может разное - это много очень! 02.01.2008 18:04:14, Tiramisu
НЯНИ, ОКСТИТЕСЬ!!!
кто придумывают эти цены???!!!))))))))) 01.01.2008 22:30:25, НЯНИ, ОКСТИТЕСЬ!!!
вау
Ага, разбежались уже:))) Это ж на какую работу маме надо выходить-то? Директором Газпрома?:)) 28.12.2007 11:02:13, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!