Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышать ли оплату?

Хочу посоветоваться. Повышать ли с НГ оплату домработнице.
В целом я ей довольна. Изначально (в сентябре) договореность была 1200 рублей за выход, + он попросила 50 рублей на транспорт + 50 рублей я добавила после испытального срока. 1300 за выход. Обязанности: уборка, глажка, готовка. Примерно 6 часов у нее это занимает.
С одной стороны наверно раз в полгода-год надо повышать зп, с дргой стороны сейчас получается более 200 рублей в час, больше чем у самой дорогой няни. Жабно. Или это нормальная оплата домработницы сейчас?
С прошлого места она ушла по причине увиличения объема работ и неподнимания оплаты.
Вопрос: как часто Вы повышает зп няням, домработницам? И как лучше раз в полгода под чуть-чуть или раз в год но уже более ощутимей?
25.12.2007 12:53:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
за приготовление еды идет, как правило, существенная наценка. Что она готовит (сложность блюд). выпечка? какой объем (на ск-ко чел-ек?)
Квартира ваша - какова общ.площадь?
глажка белья - на сколько человек?
25.12.2007 22:37:55, медуза Горгона
Грёмдыхана Быблогрузева
А порекомендуйте мне кто-нибудь хорошего человека для уборки, а?
Имеется трешка (74 м2) в Строгино, убирать надо раз в неделю. Не запущенная, нормальная квартира, без животных. Обычная уборка: пылесос, мытье полов, зеркал, санузла. Глажки нет. Возможно, я бы и готовку попросила позже.
Готова платить 1000 руб за выход. Нормально это?
25.12.2007 19:30:57, Грёмдыхана Быблогрузева
экс-Пенелопа
я бы не повышала, раз довольны, можно дать премию к нг или подарок.
я сейчас плачу за 7-8 часов работы 1300, у меня месяца 2 новая женщина. подарила ей самой и для ее внучки 2 набора конфет, она была рада.
25.12.2007 18:18:03, экс-Пенелопа
Я плачу домработнице 1500 за 6 часов, 1000 за 4 часа, это сейчас нормальная цена по Москве, но она пашет, а не прохлаждается. Видимо, Вам придется через какое-то время повысить ей зарплату, возможно не сейчас, так как она совсем недолго у Вас работает. Но хорошие домработницы стоят дороже хороших нянь если рассматривать с точки зрения почасовой оплаты. 25.12.2007 14:15:45, мама-аня
кукареку
Я бы не повышала. Она у вас всего 4 месяца отработала. О каком повышении может идти речь? Вам часто через 4 мес. после выхода на новую работу зп повышали?! С учетом, что после испытательного вы ей уже повысили.
В среднем, думаю, раз в год надо пересматривать зп по рынку. Специально не употребляю слово "повышать", поскольку зп может быть и понижена - как в 98 году у многих, например. Надо смотреть по общей ситуации. Если у всех зп растет, и у вас в том числе - то и вашим работникам проиндексировать следует - раз в году.
25.12.2007 13:56:34, кукареку
я не повышаю оплату няне, она итак у нее приличная. )))))(от 26-28 тыс. руб. в зависим.от раб.дней)
А у Вас дом.работница с какой частотой приходит? Если ежедневно, то я бы не повышала, а если через день, то округлила бы до 1500 р. за выход. Например, уборка, глажка кв.трешки за выход стоит не менее 1000 руб. плюс повар для 4 персон первые, вторые блюда - от 800 руб. за выход.
25.12.2007 13:41:44, Потомайо
Уточнение: 2 выхода в неделю, двушка. Подмосковье.
Я склоняюсь до 1350 повысить за выход. 1500 для меня пока дороговато :(
25.12.2007 14:25:28, ***Лена***
кукареку
Вы знаете, я за двушку плачу 1000 за выход (без готовки, правда). Тоже работает 6 часов женщина. Это в Москве.
Так что, ИМХО, у вашей нормальная зп - можно не повышать.
25.12.2007 15:25:20, кукареку
Рыся1
офф: простите, а у Вас глажка входит в эту стоимость? а ручная стирка? 25.12.2007 15:49:24, Рыся1
кукареку
Глажка - да, стирка - нет. 25.12.2007 19:49:31, кукареку
Входит, ручной стирки нет, единственное,коляску (обшивку) стирает.Все остальное машинка/химчистка. 25.12.2007 16:40:28, marinat
кукареку
Офф. Как ваша новая няня? Довольны? 25.12.2007 13:57:06, кукареку
спасибо, кукареку за вопрос. Пока ДА, довольны. НО, вчера уже был момент, что няня оставила ребенка, видимо, больше чем, на 5 мин.(меня не было, со слов) и пошла грузить стиралку. У нас в детской горка, стулья, диван и пр. куда деть лазает совершенно без труда, но пока не совсем соображает, что это опасно - упасть оттуда.
И еще к вопросу. Буквально только что звонила подруга предыдущей няшей няни, которая впезапно нас покинула, если помните. Подруга передавала большой привет и спрашивала, нашли мы няню и что наша бывшая няня скоро приедет опять в Москву на заработки. )))) Типа, намек, не возьмем ли мы нашу бывш.няню обратно или хотя бы саму подругу в няни? Отсюда делаю вывод, что сбежавшая няня рекомендует нас своим знакомым и подругам(уже вторая ее подруга просится к нам на работу), что приятно.... а то тут одна дама, обвинила меня в плохом обращении к моим няням, де потому и сбегают они от меня. Помните, кукареку эту даму и этот разговор? ))) Вот для нее напишу следующее - теперь, положа руку на сердце - все няни, которые работали у нас, просились назад! )))))))
Кукареку, я все также с интересом читаю все Ваши сообщения, но Вы, как всегда правы, что мне надо умерить свои восторги по-поводу Ваших высказываний, дабы не смущать Вас....))))))))
С Наступающим Новым Годом Вас, кукареку! Желаю самого главного - ЗДОРОВЬЯ ВАМ и всем Вашим близким!!!! )))))))))
25.12.2007 20:17:22, Потомайо
кукареку
Вас тоже с Новым годом! Пусть все будет так, как задумывается! И неожиданности пусть будут исключительно приятными:)
Насчет няни - вы ей жестко обозначьте, что нельзя ребенка одного оставлять. Моя с малышом везде ходит - и белье в бак кинуть, и руки помыть.
А то, что предыдущие няни назад просятся, это говорит о том, что они погнались за длинным и легким рублем, но видно не догнали его:) И вряд ли догонят с таким отношением к работе:)
26.12.2007 08:56:59, кукареку
Вишенка_
Я тоже вас поздравляю с Новым годом! Говорят, что год крысы будет спокойным и хорошим :-) Всем желаю некапризных нянь!!! 27.12.2007 00:44:04, Вишенка_
А Вам, Вишенка, успехов в работе и родителей без тараканов! ))))))
Будьте здоровы, таких как Вы - единицы! ))))
27.12.2007 16:18:31, Потомайо
Не переживайте по поводу обвинений, меня тоже обвиняли тут....есть люди, которые всегда ищут виноватых среди других... Всем не угодишь, а особенно некоторым людям... Хотя и к нам многие няни до сих пор просятся на работу и советуют подруг...такова ЖИЗНЬ)))
Мы тоже нашли няню, она всем довольна, работает просто ЗДОРОВО, пока мы очень довольны. Хорошему работнику хочется поднять оклад самому... а ПЛОХИЕ шантажируют и требуют прибавки. Такой вывод я сделала за свой короткий опыт с "НЯНЯМИ".
25.12.2007 22:13:24, РРыжая
спасибо за теплые слова поддержки, кукареку, РРыжаяЁ! Всех с наступающим Новым Годом! 26.12.2007 14:55:08, Потомайо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!