Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня из СНГ-разрешение на работу, регистрация ит.д.

Помогите, пожалуйста, советом! Моя няня из Узбекистана. Скоро истекает временная регистрация на 3 месяца и чтобы её продлить, надо выехать из РФ и въехать, что в наши планы не входило. Надо, говорят оформлять разрешение на работу, которое вроде даёт право на продление регистрации до одного года (или что-то вроде этого). Нашла по поисковику кучу фирм, которые этим занимаются, везде разные цены и говорят везде разное Слышала ещё, что в этом бизнесе часто мухлюют и выдают липовые документы. Может кто посоветует надёжное место, куда можно обратиться по этому поводу? Буду очень благодарна! Без няни как без рук, только что из роддома с четвёртым ребёнком!!!
17.12.2007 18:15:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Моя няня украинка. Ездит так каждые три месяца. За свой счет в свои выходные, ессно. Регистрация - это ее проблемы. 18.12.2007 09:25:45, вау
Крёстная
если просто выехать-въехать, то это можно сделать на ближайшей границе за несколько часов (туда-обратно) в её выходные дни. Разрешение официальное оформляется очень гиморно, со всеми справками, постановками на учёт и т.д. Плюс она будет должна платить налоги, а вы будете должны её зарегестрировать временно у себя (если у неё нет регистрации нигде) и нести ответственность какую-то за неё. 17.12.2007 22:02:43, Крёстная
Выходит, что куча фирм, которые выдают годовое разрешение на работу за неделю-полторы за 3-4 т.р. - это всё туфта и незаконно? 17.12.2007 22:27:40, НатальяР
Крёстная
да, большинство это туфта и милиция прекрасно об этом знает, кстати, поэтому и трясут их в метро на каждом шагу. Проще официально самой сделать, чем ментам платить каждый раз взятkи. 20.12.2007 09:25:56, Крёстная
проконсультируйтесь у консула Узбекистана в Москве - какова официальная процедура пребывания соотечественников в России.
Действительно, ехать до дома гражданам СНГ нет необходимости, надо лишь пересечь границу.
18.12.2007 00:07:59, Потомайо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!