Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улачка

оплата няни с проживанием

Прошу совета, сложилась у нас такая ситуация) у нас няня работает с мая, летом на даче были, а сейчас живет у моей мамы в соседнем доме. просит повышения. договаривались о многом, что по факту сейчас не выполняется. например, , что будет по возможности готовить взрослым. по факту не готовит совсем. не стирает детские вещи, не всегда складывает игрушки, ни в какую не гладит детские вещи, говорит не за чем, не готовит детский кефир из закваски- говорит что это очень ответственно и чтобы я сама делала.Полгода прошу пришить завязки к бортику в кроватку)) когда ребенок спит- 1,5 часа утром, 1,5 днем- сидит и смотрит телевизор. правда в это время овощи ставит вариться на обед малышу, ну это 5 минут. гуляет, читает, играет с ребенком, пытается приучить к горшку, отношения у них хорошие) раз в неделю протирает пол. приходит в 10, уходит в 20. в выходные за дополнительные деньги не остается- говорит устает (мотается по магазинам). Платила 600 долларов, как она сама меня просила при приеме на работу, но готова поднять только бы помощи было больше. Как считаете поднимать оклад? искать другую? оставить все как есть?
26.11.2007 22:41:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уволить.
Если поднимите оклад, делать будет ещё меньше,поймет, вы при таком её поведениик ней отношение не изменили.
Или пропишите условия в контракте.
29.11.2007 20:08:54, oxanka
slavna
няню как зовут?
очень похожа на мою предыдущую...
имхо - расставаться.
29.11.2007 19:50:14, slavna
Улачка
Наташа 30.11.2007 14:42:32, Улачка
Грёмдыхана Быблогрузева
Если вы давали ей указания, а она их игнорировала, либо находила повод не делать - то надо расставаться, ИМХО.
Если лентяйка - то надо расставаться, ИМХО.
Если не выполняла обязанности, демонстрируя позицию "вы мне мало платите - я мало делаю" - то надо расставаться, ИМХО.
Короче, я бы расставалась, либо находила за те деньги, которые вы готовы приплачивать ей, человека, который делал бы сейчас то, что не делает она.
27.11.2007 00:04:53, Грёмдыхана Быблогрузева
Улачка
это с одной стороны, а может учше пусть пофигистка, но к ребенку относится нормально? хотя я конечно не довольна 27.11.2007 01:03:47, Улачка
Вишенка_
а вы уверены, что она будет выполнять больше работы, если поднимите?
Няня с проживанием, но тем не менее уходит рано, и за жилье не платит.
У вас няня-пофигистка :-( По идее - надо искать другую.
Няню трудно менять, особенно если она относится хорошо к малышу.
Зарплату можно поднять, если она четко будет выполнять ваши требования. Вам надо составить договор, где указать все ее обязанности, также возможность посидеть в выходные. Ну и смотрите на ее реакцию и решайте.
26.11.2007 23:53:03, Вишенка_
Улачка
спасибо, про договор отличная идея. 27.11.2007 15:55:10, Улачка
кукареку
Я вот тоже думаю, что увеличение зп на усердие вашей няни мало повлияет. Может только на 1-2 недели эффект будет.
А так, если человек нерадивый, то хоть сколько плати - толка не добьешься.
Так что лучше поискать другую, особенно если вы готовы увеличить оплату - выбор у вас будет.
27.11.2007 11:51:28, кукареку
правильно Вишенка. Я бы тож так сделала.
27.11.2007 11:49:41, Потомайо
А наша новая няня наборот. По хозяйству, в смысле по только дет.хозяйству, все больше и больше врубается, а самому ребенку все хуже и хуже.....((( Уже второй день он плачет при виде ее.(((((( Что делать? 27.11.2007 11:50:12, Потомайо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!