Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итак, други, сколько сейчас оплата?

Няньского труда... Интересуют месяные оклады...
23.11.2007 22:14:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tetter
20 тыс - старшая с 12 до 19-30, плюс младший с 16 до 19-30. Приготовление обеда, домашние задания, отвести-привести на кружки (вместе с младшим получается. Т.е., пока старшая на кружках, няня с младшим или гуляет, или ждет там с ним - с книжками/игрушками). 26.11.2007 16:43:35, tetter
У нас в среднем с 8 до 6-7 получается... Иначе никак или надо вторую "вечернюю" няню нанимать...
А вообще я в тихом шоек от цен.
26.11.2007 19:33:20, залетная пташка
Tiramisu
Так в итоге, ваша старая уволилась? (из-за истории со сломанным замком) 28.11.2007 00:16:02, Tiramisu
Пока не знаю... По-прежнему в стадии переговоров. Она хочет 27 и работать до 5. Мне кажется. она "слишком много кушать", но я не настаиваю на своей правоте, поэтому и мониторю рынок... 28.11.2007 14:15:31, залетная пташка
tetter
Я не в тихом, я в громком шоке :-) Мы еще и квартиру снимаем. И няне столько уходит. А что делать? Поискать няню с проживанием, может быть? 26.11.2007 21:03:33, tetter
кукареку
Так может тогда в садик? У вас вроде уже подрощенный деть...
Или поискать няню-маму, которая детсад на дому организует - дешевле будет.
26.11.2007 21:33:01, кукареку
tetter
У меня старшая - второклассница :-) ради нее няня и бралась. Во-первых, она одна боится еще дома оставаться, во-вторых, на кружки одной ходить - я еще не пущу. Ходили в прошлом году на продленку, но это в нашей школе ужас-ужас :-(((( С детьми не гуляли, не играли, уроки не проверяли - она из продленки приходила с невыученными уроками. Говорит - сидим за партами, вставать не разрешают. Вот такая вот "продленка". Так что мы решили в этом году ребенка не мучать, а потратиться на няню... Надеюсь, она на след. год постарше станет, сможет одна дома сидеть. Няню тогда только на вечер можно будет взять - на кружки/секции водить.
А младший в сад ходит, его няня просто "до кучи" в 16 ч забирает. Чтобы не торчал там до семи... а то многих до 18 забирают, он там вечером один... А так - все-таки с сестрой.
27.11.2007 10:20:51, tetter
кукареку
Поняла теперь.
Все чаще возникает мысль, что кто-то лоббирует развитие института нянь. Сады до 18, а просят забирать в 17 и раньше. Продленки не везде и если есть, то вот такие, как вы пишите...На работе больничные со скрипом дают...То есть нынешняя жизнь так устроена, что без няни вообще никак.
27.11.2007 11:58:16, кукареку
tetter
Раньше просто спокойнее жизнь была, безопаснее. Да и деваться некуда было. Я с 1 класса сама ходила домой, готовила себе, сама ездила в бассейн на тренировки. Мне даже нравилось дома одной быть, своими делами заниматься. А сейчас - страшно ребенка отправить одного куда-то.
С садами да, проблема. У нас в прошлом году была ночная группа, куда после 18-30 собирали детей, за которыми никто не пиршел. Можно было и на ночь там ребенка оставить, если у кого ночная смена, например. А в этом году ее упразднили. А я до 18-30 не успеваю приехать.
27.11.2007 14:15:52, tetter
кукареку
Да, все поменялось.
Меня забирали из сада в 19 часов, но я была далеко не последняя в группе, еще полгруппы оставалось. Так что грусти о том, что меня забирают последнюю, не испытывала.
А в школу, да, уже с первого класса сама ходила и дома одна оставалась. И это было нормой.
И вообщем я понимаю, почему сейчас детей сопровождают лет до 12-13. Жизнь другая стала. Машин больше, больных людей и т.д.
Но вот почему из сада и из школы надо раньше забирать, чем тогда - не понимаю. Вроде в среднем люди не стали меньше работать, скорее наоборот...
27.11.2007 15:31:41, кукареку
На самом то деле сады (муниципальные)работают до 19, но воспитателям неохота оставаться, вот и делают все, чтобы вынудить родителей забирать рано! А так расчитано, что раб. день до 18 + 1 час на дорогу. Попробуйте доплачивать воспитетельнице немного и у нее будет стимул дополнительно поиграть с вашей дочей до вашего прихода. Я знаю, что некоторые так выходят из положения. Но при наличии старшей, конечно, это может и не самый лучший выход. 28.11.2007 13:11:07, Тоже мама
Да нет.У нас вот круглосуточный сад-все равно почти всех детей в 5-6 уже забирают.Мамаши сами считают что оставлять допоздна это "отстой".Ну то есть когда уж совсем худо.А продленки они и раньше такие были-шумные.Но то ли дети были здоровее.То ли родители к этому иначе относились.Моя тоже 1 класс была на продленке-нормальная продленка,до 19.И уроки там делала.Только вот уставала очень.Во 2 классе ее няня забирает 3 раза в неделю после обеда,жалко ребенка там мучить.Да и на секции разные надо.Просто раньше "институт нянь" очень неразвит был.Если не было бабушек неработающих в советские времена,ребенок был обречен и на ясли и на продленку.Хотя я вот с 1 класса сама домой ходила))),это было лучше чем продленка. 27.11.2007 12:11:26, Линдааа
кукареку
В нашем районе нет таких садов, круглосуточных. В обычный-то не попадешь даже за взятkу и даже платно. И рабочее время обычного до 18, но просят уже до 17 забрать.
Получается, даже если ребенок в саду, все равно нужно брать няню на вечер.
27.11.2007 15:33:53, кукареку
tetter
Если б шумные продленки - так фиг бы с ним :-) Как раз наоборот же - сидят за партами, не встают, не гуляют, не играют... т.е., получалось, что у меня 7-летний ребенок с 8-30 до 18 сидит :-(
Я тоже одна с 1 класса, мне даже нравилось. И в бассейн на другой конец города сама ездила... А моя вот боится даже дома одна оставаться :-(
27.11.2007 14:09:56, tetter
28 у моей оклад С 8 до 20 график.Раньше доплчивала за разные нюансы,сейчас надоело и плачу просто такой оклад,и не напрягаюсь-с одним она ребенком,или с двумя сразу,или вообще без никого))).Правда нагрузила домашними заданиями старшей. 26.11.2007 11:44:46, Линдааa
кукареку
В среднем 25 т.р. Но очень зависит. И от нагрузки, и от графика, и от района, и просто от везения.
Но 25 - рыночная цена за полный день с 1 ребенком.
23.11.2007 23:52:56, кукареку
То есть, если старшую из сада забрать вечером и там, в бассейн ее закинуть - это уже дороже? 24.11.2007 00:06:05, залетная пташка
а в это время где будет младшая?
24.11.2007 19:55:52, Потомайо
Младший. С ним и будет, но заодно вечером старшую из сада заберет... 28.11.2007 14:16:44, залетная пташка
кукареку
Как договоритесь, конечно. Но обычно дороже. Ведь если старшая заболеет и в сад не пойдет - то 2 ребенка у няни будут. 24.11.2007 11:09:04, кукареку
Вишенка_
как это? это вроде неполная занятость. Когда неполная платят чаще 150 в час.
Ну и вообще оклад рассчитывается исходя из стоимости часа. А час в среднем 120р сейчас.
24.11.2007 01:21:36, Вишенка_
Нет, это если один ребенок + вечером забрать из сада младшую... 24.11.2007 09:19:49, залетная пташка
Вишенка_
если забирать будет одна, без старшего, то цена такая же, а если вдвоем, и вечером будет с двумя - то за эти часы +50% , или 150 час по крайней мере. 24.11.2007 17:32:03, Вишенка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!