Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасная няня!!! Максимова А.А.

Максимова Александра Анатольевна, 54 года, Кишинев, Молдова.
Совершенно точно будет искать работу в Москве, поэтому считаю нужным оповестить население! Договаривались на год няней+помощь по дому с проживанием в загородном коттедже рядом с Москвой. Нашли ее мои родственники в Кишиневе через газету. На объявление отозвалось человек 200, но именно эта дама сумела убедить всех в своей опытности и трудолюбии. Маленький возраст ребенка (1,5 л) ее не смутил и гладить-убирать бодро обещала. А всего через 2 недели я её уже посадила в поезд и отправила обратно в Молдову. Криминала и рукоприкладства слава Богу не было, НО:
Наша «опытная» няня впервые в жизни увидела детский подгузник и не знала как его надеть.
НИКОГДА не подмывала ребенка в течение дня. Брала его на руки только в исключительных случаях, даже на 2-3 этаж дома он топал сам. Постоянно забывала надеть подгузник на дневной сон ребенка. На прогулке НИКОГДА не вытаскивала его из коляски. Вчера загулялись на ТРИ часа (она своими делами занималась), в результате ребенок заболел. Ни о каких методиках понятия не имеет. В состоянии приготовить только кашу, не более того. Из обещанной помощи по дому не делала абсолютно ничего. На мои просьбы активизироватья - ответ «я устала, мне тяжело и пр.». В первые дни появлялась утром часам к 11, приводя нас с мужем в изумление (ребенок просыпается в 8-9, а мы уходим в 7 утра на работу). Ленивая до ужаса! Она сдвинута на почве глобального оздоровления, каждые пол-часа пьет воду и постоянно бегает в туалет. Еще у нее какая-то странная форма вегетарианства, не ест мясо-молоко (рыбу и яйца ест). Фиг бы с ней, но она не готовит и не пробует детскую еду. Она посещает какие-то эзотерические семинары (гимнастика, медитация, ритуальные танцы и прочая хрень), от этого у нее приклеена благостная улыбка как у всех сектантов, которую мы сначала приняли за интеллигентную приветливость. Страшновато, знаете ли… Собственно за этим всем она в Москву и стремилась. Еще мне сказали соседи, что она с первого же дня развернула активную кампанию по поиску новой работы, используя нас как стартовую площадку (мы же ей паспорт оплатили и билет и регистрацию сделали, в общем, осуществили ее мечту в Москву проникнуть где миллионы даром валяются). Я ее быстро вычислила, не дав возможность неожиданно нас кидануть. Сообщила накануне вечером, что утром у нее поезд. И всё.

А еще считаю нужным сказать и в защиту нянь кое-что. Мы, мамочки, если нам попалась хорошая няня, воспринимаем это как должное. Но есть совет. Если няня действительно хорошая, не забывайте ее поощрять. К нам сейчас вернулась наша бывшая няня, которая ушла «по семейным обстоятельствам» не решившись попросить поднять зарплату. А до меня сразу не дошло, что дело в этом. Теперь вот все договорились и все счастливы!
21.11.2007 14:55:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
А зачем вы, простите, выписывали себе няню из Кишинева? Ну ладно бы еще она была родственница или хорошая знакомая, а так... Незнакомая тетка по объявлению в газете... В Москве больше газет не печатают?!

Напрашивается только одно объяснение: хотелось подешевле. Ну тогда вы за что боролись, на то и напоролись. Дешево хорошо редко бывает. Про это еще у Пушкина было: "А Балда приговаривал с укоризной: Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Вы бы еще из Буркина-Фасо себе няню выписали (совсем дешево было бы), а потом удивлялись, что она памперсы в первый раз в жизни видит...
23.11.2007 13:42:15, Musenka
кукареку
Эх, если бы квалификация и старания няни были прямо пропорциональны зп!
Все не так. И за 15 тысяч в месяц можно иметь чудесную няню и за 35 тысяч напороться на кошмар и ужас...
Так что в чем виновата автор топика - не понимаю.(
Ибо дешевая няня не есть плохая. Также как дорогая не есть хорошая.
25.11.2007 16:30:52, кукареку
Грёмдыхана Быблогрузева
А в чем проблема с нянями из Кишинева? Вы действительно полагаете, что там нет памперсов и любой человек оттуда не владеет технологией по их одеванию на младенца? При чем тут Кишинев? И почему вас так коробит нормальное человеческое желание сэкономить?
Весь развитый мир в качетсве нянь используют рабочую силу из соседних менее благополучных стран. Примеры:
В США нянями работают мексиканки, русские, филлипинки
В Германии - турчанки и снова русские
В Сингапуре - филлипинки
В Китае даже не китаянки, а снова филлипинки!

В чем проблема с мигрантами для вас лично? Они все по определению жулики? Или вы не читали здесь же про московских нянь с рекомендациями с окладом свыше 1000$ и амбициями на миллион, которые делают то же, что сделала эта нянька? На руки не берут, памперсы одеть толком не могут и т.д. Тут на эту тему ну минимум раз в неделю истории выкладываются.

И, конечно, она опасный человек: обещанного не делала, с ребенком обращаться не умеет, искала работу, воспользовавшись тем, что ее за свой счет работодатели привезли в Москву. Нечестный, а следовательно, опасный человек.

PS На всякий случай, я коренная москвичка, а не приезжая. Защищаю мигрантов просто ввиду нелогичности и необоснованности Вашей позиции, от чего коробит.
25.11.2007 00:04:23, Грёмдыхана Быблогрузева
Musenka
А почему так агрессивно-то? Почитайте внимательно оба мои высказывания: где там проблема (да еще и для меня лично) с мигрантами? По-моему, я более чем лояльно высказалась по отношению к няне. И уж во всяком случае "нянькой" ее я не называю, в отличие от вас.

Но я действительно считаю, что "!любой человек оттуда не владеет технологией по их одеванию на младенца", потому что если женщине в районе 50, то, даже при наличии своих детей, она вряд ли растила их с памперсами, правда ведь? Так что вполне могла никогда с ними не сталкиваться. Ну, разве что для себя покупала пачку-другую и в качестве вечернего досуга развлекалась их надеванием на куклу, например :)

Желание, совершенно естественное, сэкономить меня не коробит, но если хочешь сэкономить, то надо быть готовым к тому, что товар окажется пропорционального цене качества, будь то штаны, расползающиеся после первой стирки, будь то няня, которая не выполняет обязанностей, - об этом, собственно, я и написала. Вы не согласны?

PS На всякий случай, я тоже коренная москвичка, а не приезжая. И не няня, и даже не няненаниматель. Моя позиция мне кажется сполне логичной. Если вам так не кажется, то ничего не могу поделать, потому что моя позиция все равно такая, какая есть.
25.11.2007 21:48:25, Musenka
кукареку
Видимо, она их убедила в своей опытности - автор ведь так и пишет. Наверное сказала, что уже работала няней. Иначе так всех женщин после 40 (а то и 35) можно записать в профнепригодные, поскольку своих детей растили не в памперсах.
Вот не пропорционально качество труда нянь их стоимости. И в Москве могли в несколько раз дороже найти такую же...Поэтому причина не в том, что искали подешевле в Кишиневе, а в том, что она их обманула.
25.11.2007 22:48:39, кукареку
Musenka
Но будь няня из Москвы, с ней можно было бы самим подробно поговорить, зайти к ней домой, посмотреть на нее, в конце концов. И не пришлось бы заботиться о билетах, паспорте-регистрации и прочем...

ЗЫ: за женщин после 40 (а то и 35) - отдельное спасибо (см. регу). Понимаю, что мы почти что ископаемые, и вообще столько не живут :), но все же, уверяю вас, обоих своих детей я растила с памперсами. Повезло мне, успели они появиться в Москве к тому времени. Насчет Кишинева лет 15-20 назад - не уверена. Вернее, уверена, что нет.
25.11.2007 23:43:19, Musenka
кукареку
Я вас лично насчет возраста совсем в виду не имела, не принимайте на свой счет.
По поводу московских нянь - да, можно и домой к ним сходить. Только все равно постоянно всплывают истории то о тихом алкоголизме, то подводят работодателей (это даже мягко сказано), то жестоко и равнодушно к детям относятся...Московская прописка и высокая зарплата не являются гарантией, что с няней все будет ок.
А то мы бы тут и бед не знали: глянул в паспорт - есть прописка, платишь нормально - и все, знаешь, что будет все отлично...Идиллия:)
26.11.2007 09:16:59, кукареку
согласна и еще раз поддерживаю точку зрения свою и Грёмдыханы Быблогрузевой по-поводу:
1. В бедных странах - это не значит не умеют пользоваться памперсами. Бедная страна - это и Россия в том числе. ((((((
2. Экономить НАДО и это правильно! Абсолютно здоровое желание человека.
25.11.2007 14:54:41, Потомайо
шаг, безусловно, опрометчивый(выписывать неизвестного человека из-за границы). Но в том, чтобы сэкономить, полностью поддерживаю автора топика. Другое дело, что в этом стремлении, надо было знать меру и если уж решились на это, то быть готовой к таким сюрпризам.
А ведь многие зарубежом выписывают нянь из бедных стран. И в принципе, такой опыт не считается уникальным. Так что я бы не стала осуждать мамочку полностью.
24.11.2007 19:50:16, Потомайо
Musenka
А никто и не осуждает, просто не надо называть нормального человека "опасной няней" - няня ничего такого особенного не делала, она вела себя естественно и привычно, так, как ведет себя большинство на ее родине. В бедной стране да еще 50-летняя женщина откуда может уметь пользоваться памперсами? И насчет всего остального все вполне в норме для нее. Ведь действительно же - претензий по поводу именно отношения к ребенку не было, а бытовые условия сильно отличаются, непривычные они... Еще раз повторяю - за что боролись, на то и напоролись. Но только вот человека ни за что ни про что опасным называть не стоит. Неподходящим, непрофессиональным - да, но опасным?! 24.11.2007 22:55:39, Musenka
+1 Я тоже, когда прочла, что привезли из Кишинева, по объявлению в газете...М-да. А в вашем тРехэтажном коттедже не помешало бы иметь ещеи домработницу, ИМХО. 23.11.2007 16:08:52, я мама
Pokup1
ндаааа 23.11.2007 01:59:37, Pokup1
Грёмдыхана Быблогрузева
мурашки! 21.11.2007 19:09:19, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!