Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Здравствуте,уважаемые мамочки. Вопрос в первую очередь к вам.Я сама мама дочке 1,5 года, но так получилось, что пришлось искать работу и я вот уже второй год сижу с еще одним ребенком у себя дома с 9 до 20,сейчас этой девочке 1,4. Моя з/п 10000 руб в месяц плюс родители передают ребенку банку мяса(100 гр),0,5 л иогурта и 2 творожка,иногда сок и фрукты.Вопрос вот какой,ребенку мало этой еды или он отказывается есть ее,т.к своею дочку я кормлю приготовленной едой,естественно даю и нашей девочке,ведь я с ней начала сидеть с 3 месяцев,поэтому она для нас как член семьи. Вопрос как бы Вы отнеслись к тому, что я бы попросила давать ребенку 1000 руб. в месяц на питание? Извините,что так долго.Спасибо!
20.11.2007 13:22:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если няня сидит у себя дома с чужим ребенком, то обычно ее зарплата меньше той, которую она бы получала если б ходила в ребенкину квартиру. Так как в своем доме она между делом и свои дела делает, пока ребенок спит например. ВОт. Но 10 тыс полюбому мало. Правда я не знаю подмосковных цен, но у нас бы вы у себя дома наверное могли бы и 20 получать... а если б дома у ребенка. то все 30 за 11-ти часовой день! 20.11.2007 17:21:16, Махачка
мама Вани
это точно! 20.11.2007 17:22:12, мама Вани
мама Вани
это вполне нормально! моя няня просила 100 р/час, если с моим питанием, и 120 если с её, но мой сын домашнюю пищу есть только у нас дома, а у няни питается только творожками и йогуртами 20.11.2007 13:33:53, мама Вани
мама Вани
а вообще з/п 10000 в мес - это очень мало, ИМХО! получается где-то 40 руб/час? таких расценок уже 3 года нигде не встречала:) 20.11.2007 13:37:19, мама Вани
Я знаю,сейчас мне катастрофически не хватает этих денег,т.к еще есть сын 13 лет,а папа наш не особо помогает, но это подмосковье ,хоть и ближнее и еще мне страшно потерять и эту з/п,хотя расценки у нас 1000 руб в день.Да и надо было вопрос о повышении з/пл поднимать в августе после отпуска,сейчас мне кажется не очень этично.Или я не права? Глупая я наверное. 20.11.2007 13:46:57, Ксения1974
И еще вопрос няня у себя дома это плюс или минус? Ребенка ведь мне привозят даже больного и с температурой. 20.11.2007 13:50:07, Ксения1974
Минус,и очень существенный.Во-первых это мне как в сад надо куда-то с утра одевать и везти ребенка.А он может поспать с утра решил)))Гемор.Мне проще когда ко мне кто-то приходит.Ну и везти больного с температурой,а вечером опять домой-это вообще ни в какие рамки,ИМХО.Когда няня ходит совсем другое дело. 20.11.2007 15:38:10, Линдaa
Согласна.Но во первых цена меньше и чужой человек дома в Ваше отсутствие не находится.Относительно болезней то +100, но родителей так устраивает,они с 2-х лет хотят в сад отдать и на больнычном не особо посидишь. 20.11.2007 15:52:31, Ксения1974
мама Вани
для меня лично плюс - муж категорически не воспринимает посторонних людей дома в его отсутствие, но я не работаю, и пока ребенок у няни (1-2 р/нед по 5-6 часов), я могу прибраться, поспать, привести себя в порядок, уделить внимание мужу. Насчет болезней ребенка - это минус для всех нянь со своими детками, т.к. они тоже начинают болеть. 20.11.2007 13:55:00, мама Вани
Мне наборот подходит что дочка общается с приболевшей девочкой, за весь прошлый год мы практически не разу не болели,это как прививка для иммунитета. 20.11.2007 14:02:18, Ксения1974
мама Вани
почему неэтично? еще как этично! Ваши дети же тоже хотят кушать? Поднимайте и не думайте даже! 20.11.2007 13:49:22, мама Вани
Спасибо,попробую. 20.11.2007 13:53:26, Ксения1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!