Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занимаясь поиском няни посвятила сегодня

Занимаясь поиском няни посвятила сегодня практически все свободное время чтению сайта о недобросовестных нянях. С ужасом читала о том, что вытворяли эти с позволения сказать гадины, и поняла, что убила бы на месте, но если бы не убила, то покалечила наверно, если бы увидела или услышала. Я вообще импульсивна, а за детей - удавлю!!! И вот о чем подумала, что многие из тех, о ком написано сейчас скрываются в безфамильных объявлениях на тех досках объявлений, по которым мы пытаемся найти нянь. Даже пыталась списывать телефоны, чтобы, если встречу, то не нарваться. Они же не были наказаны! В редких случаях заведены были уголовные дела.
13.11.2007 17:20:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Моя бывшая няня была наказана государством условным сроком на год и штрафом в 40.000 рублей не далее как в этот понедельник.Ловили ее всем перовским отделением милиции и держали в КПЗ трое суток. правда не за то что поила пивом мою дочь, а за то что украла мой мобильный телефон.еще ей пришлось здорово разориться на хорошего адвоката и помотаться 6 раз за 150 км от москвы , где на нее я и завела уголовное дело. Но мною лично была наказана статьей в газете и телевизионными программами на НТВ и ОРТ с упоминанием ее именем и фамилии.
Ну плюс благодаря стараниям моих подруг и агентства через которое ее нашла она фигурирует во всех черных списках.я за то чтобы мамы хотя бы для других мам и детей обязательно оповещали о преступной или халатной деятельности своих нянь любыми доступными им способами.

16.11.2007 01:14:01, Инна погодки
Tiramisu
Я помню. Спутникова ее фамилия. 17.11.2007 01:23:01, Tiramisu
Инна погодки
Ступникова

18.11.2007 15:43:51, Инна погодки
ну так назовите ее имя??? Почему Вы не пишете, как ее зовут? 16.11.2007 23:48:22, Потомайо
Инна погодки
Прямо растерялась! Тут про нее написано-переписано столько, что многих уже тошнит.Ну что мне каждый месяц отдельным топиком ее фамилию писать:)
Ступникова Татьяна Владимировна Гражданка РФ 46 лет.

18.11.2007 15:42:36, Инна погодки
плохое сильно заметнее хорошего. верю, что большинство нянь все же хорошо справляется со своей работой, просто их нужно тщательно выбирать 13.11.2007 18:02:05, Ар
Может и так, но сейчас, оставшись без няни (работала и меня временно приятельница) я стала чаще бывать на дет. площадке. И только сейчас я поняла, что все это врямя мне просто везло, с дочкой няня проработала 4 года и отношение было отличное, несмотря на то, как мы внезапно расстались. Но это не в счет. Я, конечно, обижена, что меня просто бросили в ответственнный для меня момент, но она мне не родственница и ее, в общем-то, не должны особо волновать мои проблемы. Ну не захотела больше работать... А так няня была золотая. Дочка ее обожала. Уже потом мне пришлось объяснять, что няня у нас работала за деньги, в ответ на то, что дочь упрекала в том, что мама не всегда может с ней поиграть, а занимается домашними делами. Но ей было уже 6 лет и она все поняла, моя умница! Но я не об этом. Так вот мне хочется иногда рассказать мамочкам о том, как ведут няни на площадках. Редко, когда встретишь няню, которая занимается с дитем, играет в разные игры. Это скорее исключение. А так. Сидят все на лавочках, да кости перемывают своим хозяевам. Однажды наблюдала, как в течение получаса няня, гуляющая с ребенком лет 3 не обращала на него внимания, а трепалась с соседкой по лавочке. В это время ребенок успел раз 10 обсыпать моих песком, задирался и тд. Видно было, что с ребенком не занимаются. Да и как это заниматься, если она выходит на прогулку на каблуках, с сумкой (вдруг хозяева что-либо сопрут?)))). Когда я попросила ее обратить внимание на ребенка, она, не моргнув глазом, сказала, что она за ним тщательно наблюдает (оказывается есть такая функция няни на прогулке - наблюдать) Естественно, я ей дала понять, что наблюдаю я за ней лично уже давно. Испугавшись, она побежала за мальчиком, но вскоре ушла с площадке. Не очень то интересно ходить за малышом, лазать с ним в песочницу, качать на качелях. С тех пор она, видя меня, принимается заниматься с ребенком, оглядываясь, где же я. Дом у нас не простой и она знает, что многие мамочки общаются, так что.....
Поэтому я в шоке!!!!! (Хоть и не звезда) Без няни мне никак, а как найти ту, чтобы быть уверенной, ума не приложу. Готова обратиться в агентство, я поняла, что все те, кто в агентствах, они же дают объявления сами. да и в агентстве гарантий никаких.
13.11.2007 19:16:56, Тоже мама
Как я Вас понимаю. Сама нахожусь точно в такой же ситуации. Год была у нас замечательная няня и сильно заболела (придется ей полностью менять профиль работы). Я опять оказалась в поисках. Найти ей замену очень сложно. Сейчас в няни идут те, кто хочет много зарабатывать, ничего не делая. Профессия такая новая. Я обратилась в агентства после 3х собеседований по объявлениям. Из агентств кандидаты ничем не лучше приходят, только мне спокойнее, что откровенные мошенницы все-таки не пойдут в агентства. 13.11.2007 22:42:33, Молодая мама2
Ой, я тут обратилась в агентство! Привези мне на собеседование 9 (!) нянь, одна одной краше. Вида бомжового, паспорта у половины приднестровские (т.е. по сути никаких), образования нет высшего ни у одной, одна медсестра, одна бухгалтер, остальные 8 классов, кондукторши и наладчицы станков. Все хотят от 20 тысяч с проживанием на полном пансионе, а лучше 25, и агенту еще 20! У меня волосы дыбом встали... Я агентшу только спросила - вы бы к своему ребенку хоть одну из этих взяли??? Я в шоке!! Няньки - это теперь такой супер бизнес:((( 14.11.2007 00:12:15, Лютик
Ну я сразу в заявке говорю, что гражданство РФ, высшее образование. Мне таких не приводят, Слава Богу. Но и другие не лучше. Вот сегодня был пробный день. Не удачный:-((( 14.11.2007 19:51:36, Молодая мама2
Поделитесь, пожалуйста, поподробнее, как прошло и кто пришел?:)) 14.11.2007 20:44:08, Тоже мама
Женщина, бывшая учительница математики, опыт работы 1 год от 0 до года. За день было несколько проколов + мне было с ней некомфортно, а нам придется работать вместе. Когда играла со старшим, то больше по-моему, играла сама с собой, чем с ним. Настолько ушла в аппликацию, что детей не замечала:-(((
Когда кормила младшего, то он умудрился 2 раза сильно поперхнуться, хотя раньше этого не было. В этой ситуации она растерялась. + Руки не помыла после туалета и хотела кормить ребенка грязными руками.
14.11.2007 21:17:29, Молодая мама2
Про руки это да!!!!!! Но и опыта у нее маловато..... Как же она с грудничком справлялась? 14.11.2007 22:56:20, Тоже мама
Если бы человек подходил, то опыта в принципе достаточно.
Хотя у моей первой няни опыт был в одной семье 4 года с 0 + в другой семье 8 мес. с реб. от года.
Меня по резюме очень привлекло, что так долго работала в одной семье, и действительно оказалась замечательная няня. Мой старший долго еще будет ее вспоминать:-(
Еще в сегодняшней кандидатуре раздражало постоянное "лОжить".
14.11.2007 23:40:34, Молодая мама2
Ко мне одна пришла и не переобувшись ломанулась в комнату!!!!!!!! Я заорала сиреной. Естественно, не срослось..... 14.11.2007 23:00:37, Тоже мама
Да не скажите! Прочтя черный список нянь и рассказы постадавших поняла, что агентство не панацея - тоже встречаются и воровки, и прохиндейки. Остается надеяться на себя. Вот вчера "наладила" очередную претендентку. Вроде подходила по всем параметрам, но что-то в ней не так во внешности. Может я и привиреда, но хочется, чтобы рядом с твоми дитем был человек опрятный и чистоплотный. Он ведь будет брать на руки. А дите - дышать его запахом при этом. 13.11.2007 22:59:01, Тоже мама
как зовут Вашу претендетку? По описанию похоже на нащу знакомую! 14.11.2007 00:45:47, Потомайо
sonina mama
Полностью согласна. Хороших нянь много, просто плохие запоминаются, да и работу ищут чаще.
Удачи
13.11.2007 18:09:02, sonina mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!