Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова здравствуйте...

Посоветуйте как быть.
Ситуация такова, ребенку 3,5года с сентября пошел в сад, но периодически болеет, потому ходит не часто, няня у нас уже год, молдаванка без регистрации, без спец. образования, но с опытом 7 лет в Москве в саду и в семьях, обязанности уход за ребенком, в принципе справляется и даже занимается с ним вполне прилично, но учитывая, что 5 дней в неделю живет у нас, могла бы иногда и по хозяйству инициативу проявить. Сегодня меня вопрошает, относительно повышения зарплаты, ну я типа да-да было бы прекрасно, если бы вы помогали мне по хозяйству, как раз когда малыш в саду время свободное есть, на что мне отвечено, что типа хотелось бы вообще в целом оплату пересмотреть, потому как цены растут и что меньше 120 р/час никто нынче не получает.
Я взяла тайм-аут, подумать мол хочу, и вот обращаюсь к обществу за советом. Люди как вы думаете, при всех вышеизложенных обстоятельствах, какая должна быть у няни зарплата?
Потому как у нас окладный метод оплаты, как бы за месяц, не смотря на гос. праздники и вынужденный простой(когда мы с ребенком лежали в больнице) всегда ей платим как было договорено, каждые 2 недели 7т.руб.
07.11.2007 00:56:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня няня с украины и с проживанием, без регистрции. работает с 8 до 18. Деть тож в сад ходит. Утро - в 8 я передаю ей одетого ребенка, она ведет его в сад, на обр пути закупает кой-какие продукты (в основном для ребенка), возвращается домой, убирается в детской (порядок, влаж. уборка), забрасывает вещи в стиралку, глажка детского, развешивает белье, готовит ужин ребенку, в 16 идет за ним в сад, гуляют, кормит ужином. В 18 уходит по своим делам. Арифметика простая: час-100 рэ, в день 1000, в месяц 20000-22000. + часто мы задерживаемся на работе, и тогда каждый последующий час - 120 руб. (в спец. тетрадке я пишу время). Итого в среднем 25000 Девушка серьезная, спокойная и уравновешенная, деть ее оч любит. Всех всё устраивает. 2 раза в неделю приходит домработница. Да и если ребенок дома (болеет), то в ее обязанности входит только ребенок (без глажки, готовки, уборки) 08.11.2007 01:43:37, Наталья П.
ленУля
Это выходит она получает 3500 в неделю, т.е. в день 700р? А за сколько часов реально? И живет у Вас - это _кому_ удобно, Вам или ей? Питается/стирается сама или Вы ее полностью содержите? Во время "простоев" она что делает - уезжает по своим делам? ИЛи занимается игрушками, развивалками - в общем, чем-то по ребенку?
Имхо - няня, да еще которая занимается с ребенком, д. получать больше... У нас соседская бабушка, которая дочку из сада забирает и сидит с ней, получает 100 в час, и это очень мало, по-моему :)
Но если Вас няня не устраивает - отпускайте, думаю, она легко найдет другую семью :)
08.11.2007 00:01:45, ленУля
Ну наглая же тетка! Я понимаю москвичке 120 платить, но приезжей без регистрации с какой стати ...? У меня тоже приезжая, только с Украины. Плачу в месяц 17 тысяч (прибавила недавно, было меньше), ребенок тоже частично в саду, часть дома. Пока деть в саду няня убирает квартиру (большую), гладит и готовит. Работает с 8 до 19, живет у своих знакомых. Когда я уезжаю отдыхать, например, я тоже плачу, но в это время нахожу ей дела: разобраться в шкафах, окна помыть, холодильник разморозить - она соглашается. Ей даже лучше, и деньги идут, и еда бесплатная и не торопит никто. 07.11.2007 21:52:11, Ирина И.
а где написано, что няня просит 120 руб? А правда на что претендует она? сколько просит? 08.11.2007 23:20:58, я же
"Ну наглая же тетка!"- вот бесят меня такие выводы! :( не зная человека и всех обстоятельств. А потом "тётки" - это на базаре семечками торгуют, чего никак не скажешь о девушках (женщинах), сидящих с Вашими детьми. Уважать их надо, хотя бы капельку.
А автору топика, хочется пожелать - найти хорошую няню за такую смехотворную сумму :) удачи
08.11.2007 18:51:41, часто тут бываю
Беситесь в другом месте. Здесь все по делу. 08.11.2007 21:50:04, Ирина И.
tsa
а если не москвичка,значит не человек? 08.11.2007 18:51:23, tsa
У москвички есть прописка и жилье и если что, то её можно разыскать (не дай бог, конечно). А иногородняя няня в любой момент собрала вещи и уехала к себе за границу, вот за эту неопределенность они и получают меньше. И правильно - ИМХО! 08.11.2007 21:52:19, тоже бываю
какие- то барские замашки у вас,мамаша..." с какой стати" итд... 08.11.2007 11:06:51, местная
была бы барыней - не работала бы, а я домой ночевать прихожу только, бабуля! 08.11.2007 21:54:46, Ирина И.
медуза Горгона
+1 08.11.2007 00:15:53, медуза Горгона
У меня тоже молдаванка,и тоже лет 10 няней работает,и тоже нормальная вроде.Но есть одно но-она без проживания.Сейчас я ей плачу оклад-28 000,до сегодняшнего года было меньше.Работает 12 часов в день,но работа нестабильная-в те редкие недели когда и младшая не болеет и старшая в школе-работает только полдня-с обеда.В основном- полдня с 1 ребенком+ еще после обеда добавляется страшая-с ней уроки+ доставка до секций разных.Окладом вроде довольна,ближайшие 2 года пересматривать не буду.
В вашем случае сильно зависит-она платит за квартиру где-то? Если б она полностью жила у вас-то 120 р в час много,ИМХо,но непонятно куда она уезает на выходные.Если она снимает жилье все-таки-то 120 р нормально.Вам надо просто понять-вот то,что вы 5 дней в неделю напрягаете ее круглосуточным проживанием-ей это выгодно,либо наоборот-ей выгоднее не жить с вами,это просто вам так удобно.
07.11.2007 10:19:21, Линдаа
В выходные она проживает со своим мол.чел., но при этом странно, когда я с ребенком в больнице валялась, она у нас была, т.е. ей так удобнее получается, и когда муж с ребенком летом на дачу к свекру на неделю выезжал, она сказала, что ей вроде как жить негде и поехала с ребенком на дачу. 07.11.2007 13:40:09, автор топика
А чем она занимается пока ребенок в саду? 07.11.2007 10:13:45, Persik
Я ж на работе, ну могу предположить, когда отдыхает, когда поесть себе ребенку приготовит, может одежду его погладит, иногда стиральную машинку загрузит. 07.11.2007 13:48:05, автор топика
кукареку
У нее график какой? Весь день? Питается она за ваш счет эти 5 дней в неделю?
Вообще, средняя цена - да, уже 120 рублей в час. Если у кого за 100 в час - так это либо давно нанимали, либо повезло. Но это все относится к няням БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ.
С проживанием (как у вас), с питанием за счет работодателя - тысяч 25 в месяц - это очень хорошо. Думаю, можно и за 20 найти.
А вы сейчас ей 14 платите? Наверное пора повысить...
07.11.2007 09:56:36, кукареку
роМашка
120 и 100 руб. в час это все-таки зарплата для москвички с пропиской, а не для тетеньки без регистрации - ИМХО 07.11.2007 21:55:02, роМашка
кукареку
Не-е-е, вы давно видно няню не искали. 120 - это тетенька из регионов, а москвички только за 150 готовы рассматривать предложения. Ест-но, есть исключения, но общая тенденция такова, увы. 08.11.2007 09:56:20, кукареку
роМашка
я не знаю что за москвички у вас :)), но у двух моих подруг няни получают 100 рублей в час, одна учительница на пенсии, вторая бухгалтер :). Хотя может на Рублевке...
Я сама при равных условиях оплаты выберу москвичку и многие тоже, мне кажется. Поэтому конкурировать на рынке иногородние могут только снизив ставку.
08.11.2007 21:57:46, роМашка
кукареку
Наверное ваши случаи как раз исключения.
У меня не из Москвы няня, но по 120.
При этом тоже знаю людей у кого есть по 100 - нанимали год назад в одном случае и близкая знакомая - в другом.
А вот просмотрите объявления - и вы сразу увидите,что по 100 уже и нет никого...
Короче, вчера были по 100, но мелкие. А сегодня крупные - но по 120 :))
09.11.2007 00:50:38, кукареку
ленУля
А разница какая??? 08.11.2007 00:29:25, ленУля
а тетенька без регистрации не человек? или она меньше нуждается? На человека надо смотреть - подходит он Вам или нет (как с ребенком общается, чем они занимаются, любит ли детей, как к нему Ваш ребенок относится и т.д.). К слову, знаю кучу Москвичек и с образованием нужным и опытом работы, только толку? Если человек не любит детей, если они его раздражают (перечислять можно долго, но думаю мысль Вам моя понятна)... 07.11.2007 23:45:11, не соглашусь
Энн
и потом,на какре время вы договаривались и зарплату на какую? Может, в реале вы сами ей создали мамссу неудобств... Например, договаривались на 100 руб, а платите . например, 70...Или со временем- договаривались на с 7 до 17, а получается до 19...Вы объективно взвесьте всё... 08.11.2007 00:02:12, Энн
Энн
поддержу. Смотреть надо по человеку: как к ребёнку относится, как выполняет свои обязаннности... да и воообще, люди не ясновидящие, с НИМИ ГОВОРИТЬ надо: ЧТО делать, ЧТО хотелось бы итд. .. А представляете, уйдёт эта и будте вы вдруг в долгих поисках новой...И ещё вопрос- достойная ли будет замена... Успокойтесь и взвесьте всё, свои финансовые возможности итд... 07.11.2007 23:55:55, Энн
поднимите до 18 тыс. руб. в мес. и нагрузите побольше работой.
Дейсвтительно, 14 тыс.руб. давно не слышала о такой зар.плате. )))))))
07.11.2007 13:59:08, Потомайо
Вишенка_
знаю несколько нянь с проживанием, платят 26-30т. На выходные уезжают. Помимо основных обязанностей няни, они выполняют практически всю работу по дому, включая походы (мелкие) по магазинам, уборку всей квартиры (не один раз в неделю) и выгул собаки. 08.11.2007 00:01:01, Вишенка_
Если бы она делала всю работу по дому, да еще и по мелочи в магазины ходила цены бы ей не было.
Но все не так...
08.11.2007 16:49:13, автор топика
так вы кого нанимали? няню или домработницу?
"Если бы она делала всю работу по дому, да еще и по мелочи в магазины ходила цены бы ей не было" - за 14 штук в месяц?!?!? тогда б она была круглой д...й
08.11.2007 18:41:56, ну вы насмешили
невнимательно читаете: автор согласен платить: 30000 + питание + проживание за "с реб + всю работу по дому, да еще и по мелочи в магазины"
Я думаю, автору надо искать другого человека и изначально новые цены и новые требования. Отбою в желающих не будет - очень мало семей с проживанием берут, а цены на жилье в Москве не знают только круглые д...
09.11.2007 22:11:50, не автор, но...
кукареку
Но она у вас и получает в 2 раза меньше.
Вы ее одновременно с повышением зп можете и обязанностями дозагрузить.
А вообще 14т.р в месяц - ну нет уже сейчас таких цен. Так что в любом случае надо повысить. А на сколько - это уж как договоритесь. Сама няня сколько хочет?
08.11.2007 17:51:54, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!