Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

увольнять ли няню?

Девочки, нужен совет. С сентября вышла на работу новая няня - СНГ, 34 года, есть свой подрощенный ребенок, по профессии няня - преподаватель музыки в школе. Рабочий день у нее 8.30-19 (иногда отпускаем пораньше), оплата - 18 000, плюс с нас ее питание, плюс я делаю ей и ее ребенку регистрацию (это не дорого, зато регистрация "белая"). Ребенку моему 5,9. Обязанности няни - просто уход за ребенком (с утра переодеть, зубы почистить, завтраком покормить, поиграть или погулять, покормить обедом, полдником покормить, опять поиграть или погулять, 2 раза в деделю - отвести на подготовку к школе к 18.40 или к 18.00 (то есть, она освобождается раньше гарантированно), собрать к вечеру игрушки и одежду, уход за ребенковой одеждой), иногда - погулять с собакой 5-10 минут. Готовка еды для себя и ребенка, в принципе, тоже обговаривалась как ее обязанность, но в 99% готовлю я и ей с утра показываю, чем им питаться. Из плюсов няни - она, вроде, добрая и ребенок к ней хорошо относится. Из минусов - достала ее необязательность - то опаздает, причем скажет, что будет через 20 минут уже, а придет через час, то забудет ребенку майку-носки сменить, то зубы почистить, то не гуляют весь день, то мультики много смотрят. особенно напрягает, что я ее уже несколько раз ловила на вранье - например, звоню, спрашиваю, отвела ли ребенка на подготовку - да, отвела, он пошел заниматься. Потом от ребенка узнаю, что они опаздали и он первый урок сидел с администратором (опаздавших не пускают и няня в курсе). Сегодня звоню в 15.00 - обедают, типа долго гуляли, вообще-то обед в 13.30-14.30. В 16.00 приходит папа - сын говорит, что они только собираются гулять, а утром не гуляли. На вопрос папы - а мама мне сказала, что вы утром гуляли - тишина... Запретила смотреть днем мультики (у сына очки, ему вредно много телика) - вчера спрашиваю его, какой мультик он днем смотрел - далматинцев, отвечает мой наивный ребенок. Каждый такой случай я с ней вежливо проговариваю - типа, неправы вы, уважаемая няня. Короче, начинает она меня раздражать неимоверно. Или это нормальные мелочи жизни и я хочу невозможного?
23.10.2007 18:02:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас 5-дневка? и вы платите порядка 80-85 руб/час по моим расчетам. обалдеть!...(((( 24.10.2007 21:24:07, право
роМашка
а отчего тут балдеть? думаете все больше платят? ошибаетесь очень! у меня няня получает в час столько же. 25.10.2007 15:42:12, роМашка
уже не плачу - уволила няню. По зарплате - я же не силком заставляла соглашаться, у меня подруга, кстати, столько же платит (причем ребенок младше). Посмотрите, кстати, список обязанностей - особо не перетрудишься, развивающих занятий, кроме как порисовать и иногда полепить - никаких на ней не было, плюс няня и вещами ребенковыми, в общем-то, не занималась - всегда я все стирала, она, в лучшем случае, на место клала. 25.10.2007 15:25:32, Раздолбайка
Ирокез
Ох, как почитаешь, какие бывают няни ... Это хорошо еще, что ребенок большой, может Вам рассказать, как все происходит в Ваше отсутствие. 24.10.2007 11:06:53, Ирокез
Да уж, говорящий ребенок - вещь полезная. Хотя не худший вариант няни был, дурная, конечно, но хоть не злобная. Ну и ладно - пусть теперь поищет такого же работодателя, я совсем не худшим вариантом была - и деть подрощенный, и обязанностей немного, и еду вкусную оставляют, и сама я не злобная, в общем-то, если за хвост не дрегать, и регистрацию ей и сыну ее делала настоящую и бесплатно. 24.10.2007 11:59:23, Раздолбайка
Спасибо за единодушное мнение. Уволила уже. Причина - во-первых, она действительно соврала, что сегодня гуляли. Но это ладно - я бы подождала с увольнением до конца месяца, нашла бы замену и тогда бы увольняла. Но - на вопрос "а почему вы так поздно обедали, если гулять не ходили?", мой ребенок ответил, что няня СПАЛА! А он играл с нашей собакой... занавес. Причем я расспросила подробнее - оказалось, что спала не первый раз. Поэтому уволила прямо с завтрашнего дня - потому как я не готова к тому, чтобы ребенок был предоставлен сам себе без присмотра взрослых, это просто опасно. 24.10.2007 00:49:12, Раздолбайка
медуза Горгона
Вы приняли правильное решение. Думаю, теперь ваша задача объяснить ребенку, чтобы он вам доверял и раксссказывал. Типа, не жаловался, а просто рассказывал подробно как день прошел, ведь вам небезразлично, вы-друзья и т.п. 24.10.2007 10:23:20, медуза Горгона
Ребенку сказала, что просто уехала по делам няня, он еще не в курсе, что она не вернется. Расстроится, конечно, он к ней хорошо относился. Но я ему не скажу, что уволила, да еще и на почве его "показаний" - на фиг надо, а то в следующий раз может и не сознаться, он у меня хитрый 24.10.2007 11:50:32, Раздолбайка
медуза Горгона
ну то, что няня не изменится - это факт. Также она не изменит свои привычки (опаздывать и врать, например). Если вас это не устраивает - увольняйте.
меня такая няня не устраивает, к примеру.
23.10.2007 23:44:09, медуза Горгона
lussa
Имхо. Нафиг такую няню. 1.З/п свою не отрабатывает (опоздания и ситуация с готовкой, хотя это было оговорено!); 2.Полностью ей доверять невозможно (способна врать - это не лечится!). Уже одного этого достаточно! 3.Воздействие штрафом может аукнуться на отношении её к ребёнку (ой как не хочется!). А вы пробовали с ней СЕРЬЁЗНО поговорить? 23.10.2007 22:26:14, lussa
медуза Горгона
Раздолбайка ей мать родная? Зачем?:( 23.10.2007 23:46:12, медуза Горгона
Lilurus
да увольнять 23.10.2007 22:00:11, Lilurus
slavna
да, увольнять. 23.10.2007 21:56:15, slavna
нашла бы другую, после чего эту уволила бы. Решающим фактором стало бы то, что она дает смотреть мультики ребенку, у которого проблемы со зрением...Здоровье - совсем не мелочи) 23.10.2007 20:38:59, Веселый Ангел
pikolinka
Уволила.Или написала четкий график по минутам,что и когда делать.Если ,что не так,то увольнять.Редко когда находиться няня,которая полюбит ребенка,будет с ним вся такая душевная и т.п. Но когда работник(няня) просто не выполняет план работы..... Вам будут платить если вы срываете контракты,6 часов из 8 сидити в аське,пол дня проводите за обедом ,а не на рабочем месте,я незнаю где вы работаете,но думаю если вы не выполняете систематически поставленной задачи,то вас уволят.А работа няни точно такая же,то есть работник не может относиться к ней как к отсидки.
23.10.2007 19:47:21, pikolinka
Мусулунга
Я бы уволила. Если с самого начала такое, то дальше будет только хуже. 23.10.2007 18:55:20, Мусулунга
дальше будет только хуже, поэтому я бы уволила 23.10.2007 18:26:15, Persik
tanyak
я бы уволила. слишком необязательная. 23.10.2007 18:24:31, tanyak
pelenka
увольнять и как можно быстрее 23.10.2007 18:23:53, pelenka
Ма-Тари-Кари
я бы уволила 23.10.2007 18:19:37, Ма-Тари-Кари
Анирам
Я бы уволила. Во-первых, она всего-то месяц у вас работает, а уже проблемы, дальше может быть хуже, еще сядет вам на голову. Во-вторых, всегда плохо, когда няня раздражает, значит не будет у вас хорошего контакта. советую подобрать другую кандидатуру. кроме того, я сама вообще не люблю необязательность и безответственность, а у няни таких черт вообще быть не должно! а у вашей есть. это профнепригодность.... 23.10.2007 18:13:09, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!