Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте совет!

Работая у хороших людей, я думала, что ребенок меня не воспринимает, хотя его мама и папа всегда утверждали, что вряд - ли найдут для своего малыша лучшего воспитателя. Я действительно отдаваля "всю себя " на благо его развития: целый день мы играли в разные игры, читали любимые его ппроизведения, разучивали буквы (четверостишья на каждую букву).

Самое главное, что это очень нравилось ребенку( ему было 1 год и 10 месяцев) и родители были очень мной довольны.
Я НЕ РАЗ ДУМАЛА ОБ УХОДЕ, НО НЕ МОГЛА ВОТ ТАК ВСЕ БРОСИТЬ И УЙТИ, ВЕДЬ Я ВИДЕЛА, ЧТО РЕБЕНОК МЕНЯ ВОСПРИНИМАЕТ, НО ЭТО ВОСПРИЯТИЕ НЕ УКЛАДЫВАЛОСЬ В МОИ ПОНЯТИЯ.
В то время мне казалось, что существует такое понятие как "послушание", и все мои прежние моменты общения должны укладываться в это понятие.
На этот раз мои стереотипы нарушались. Я С ТРУДОМ( ТО ЕСТЬ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ РАНОГО ФОЛЬКЛОРНОГО МАТЕРИАЛА МОГЛА ОДЕТЬ РЕБЕНКА НА УЛИЦУ ИЛИ НАКОРМИТЬ ЕГО). Присутствие рядом его мамы только усугубляло негатив: ребенок напрочь отказывался надеть памперс или кофточку. Все одевание превращалось с его стороны в интересную по мнению ребенка игру ( мы с его мамой носились за ним в надежде одеть очередную "одежку", а с моей стороны - в беспомощность, в мысленный отказ от работы с ним .

Все кончилось тем, что ребенка отдали в детский сад, отказавшись от моих услуг в то время, когда я не смогла выйти на работу сразу после похорон своей бабушки ( по телефону хозяйка ответила, что она справляется и надобность во мне сама собой отпала).
До сих пор не могу понять, как можно каждый день хвалить свою няню, словесно выражать радость от видимых сдвигов в развитии ребенка и вот так "выставить няню за дверь, когда она нуждалась в поддержке людей, которых она считала душевными и порядочными.

Может быть виновата была я сама, что показывала, что ребенок действительно очень странно воспринимал меня?

07.01.2004 17:00:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто не виноват. Все детки разные. Они живут в своем мире. Вы сейчас нашли работу? Мне тоже нужна помощница. 10.02.2004 00:28:32, Juletta
Как с Вами связаться, кроме эл.почты?
Сообщения не проходят.
10.02.2004 12:33:56, el
Naomi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.01.2004 15:56:31, Naomi
что- то я не нахожу Елены Владимировны.

Может быть ошибка Naomi?
10.01.2004 00:16:07, DRIVE
Зря Вы акцентируете внимание на ЕВ. Только хуже делаете. Складывается такое впечатление, что это ЕВ под разными никами выступает здесь. А это звоночек для многих, кто ищет няню. Подумайте. 10.01.2004 14:55:03, Sashtash
Naomi
Да я и не хотела. Все сообщения здесь проигнорировала, хоть и не поняла ничего, что хотела сказать автор. "Доконало" меня сообщение на сайте "О нянях. За чашкой чая", где я увидела тоже самое сначала в разделе рассказов, а потом в разделе "эту няню рекомендуем". Тут уж я совсем не поняла, кого рекомендуют-то? Няню, которая не смогла найти общий язык с маленькой девочкой?.. Резюме Елены Владимировны есть на доске объявлений, последнее от 07 января. Связь выявилась случайно. Иначе и не писала бы. 12.01.2004 09:30:38, Naomi
Naomi
Девушки, можете мне и не верить. Но с сайта "О нянях. Беседа за чашкой чая" этот рассказ убрали. Хотя в пятницу видела его там дважды. Можете забросать меня камнями. 12.01.2004 10:00:03, Naomi
Было сообщение точно. Я думаю его стерла уважаемая ЕВ. Naomi, про акцент на личность ЕВ было адресовано не Вам, а DRIVE. 12.01.2004 10:14:33, Sashtash
Не свернуть ли нам эту тему в трубочку. Похоже на "клин - клином".
Сегодна разговаривала я с ней, о которой говорила Naomi/ сказали "СПАСИБО, уже не требуется".
Чё то это похоже на PR -акцию.
ПСИХОЛОГИЯ МАСС, РЕЙТИНГ И ВСЕ ТАКОЕ, А Я КАК БАРАН ВО ВСЕМ ЭТОМ ПОУЧАСТВОВАЛА.
12.01.2004 14:22:08, DRIVE
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо 10.01.2004 00:09:32, ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


" ВЫ, ВИДИМО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ". СПАСИБО ВАМ.
Тема: Хочу проверить няню
Конференция: Няни, гувернантки

Надо купить с датчиком включения на голос. Они есть цифровые и кассетные. У меня Олимпус (говорят самый хороший мокрофон) цифровой на 6-8 часов непрерывной записи. Так они сейчас довольно легкие и маленькие, то клала просто на полку за фотографией.
Sashtash
3.11.2003 9:21:2
Всего ответов: 14

Там даже не датчик, а функция. Если у вас цифровой, то нажав кнопку будут мигать 4 буквы (не помню какие буква, но типа VC CV). Могу посмотреть сегодня дома и завтра Вам прислать точно. Если кассетный, то должна быть кнопка переключения. А еще можно попытаться сходить в магазин бытовой техники и поговорить с консультантами может быть у них них есть инструкция к Вашей модели. (кстати инструкцию можно поискать в Интернете).
Sashtash
3.11.2003 10:40:36

Хорошо, завтра напишу, а кстати какая модель, может у нас похожи?
Sashtash
3.11.2003 11:18:22

Хорошо. Кстати, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Sashtash
3.11.2003 11:36:47

Наверно от 70-80 USD и выше
Sashtash
3.11.2003 16:25:41

Судя по картинке можно найти функцию включения на голос след образом:
1. Нажать и удерживать кнопку MENU/FOLDER 1 секунду или более для открытия меню (Наверно она справа, если держать дик-н полукруглой стороной вниз).
2. При появлении меню, клавишами перемотки найти функцию "VCVA" (должна мигать)
3. Нажать кнопку "PLAY" для выбора ON или OF
4. Клавишами перемотки выбрать "ON" или "OFF"
5. Нажать STOP для закрытия меню
6. Нажать REC для начала записи

Когда все проделаете у Вас скорее всего будет мигать лампочка записи и надпись на дисплее "VCVA". Запись на голос должна срабатывать не раньше чем через 2-3 секунды после начала разговора.
Да, когда мы попытались сделать запись на расстоянии, то нам показалось очень тихо, но потом, когда слушали запись с няней,то все было нормально.
Так же я нашла ссылку с описанием диктофона.
В любом случае дайте знать получилось или нет.
Sashtash
4.11.2003 10:23:41

08.01.2004 02:01:06, j
У нас была "ОЧЕНЬ ХОРОШаЯ НЯНЯ". Вы не тот топик подцепили. 08.01.2004 09:08:01, Sashtash
Заступлюсь за няню.
Проверка няни с помощью различных подслушивающих устройств - это низко.
Дети, как индикатор, они покажут сами, хорошо им или плохо.

От меня, например, пришлось оттаскивать малыша, когда со мной прощался работодатель.
Я тоже в свое время была "выставлена" вот таким же Sashtash.
А если подписываетесь не тем НИКом, отвечайте за свои действия, или в конце - концов ничего не отвечайте.
Я, например няню по-человЕЧЕСКИ ПОНИМАЮ, и если бы была работодателем, именно ей бы и доверила свое чадо.

Всем чао. Будьте благоразумны в своих поступках и делах.

08.01.2004 13:26:49, няня
очень интересно спросить
SASHTASH - сколько вы платили няне?

И МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО ПЛОХОГО ГОВОРЯТ ПРО НЯНЬ.
А ХОРОШЕГО МАЛО.
ОДНАКО В ИХ УСЛУГАХ НУЖДАЮТЬСЯ ОЧЕНЬ МНОГИЕ.
И МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ХОЗЯЕВА КОТОРЫЕ НАНИМАЮТ НЯНЬ ТОЖЕ БЫВАЮТ МЯГКО ГОВАРЯ НЕ САХАР.
НАДЕЮСЬ СО МНОЙ МНОГИЕ СОГЛАСЯТЬСЯ.
08.01.2004 15:20:10, АННА
А что оплата на прямую связана с тем КАК и ЧТО говорит няня?
Нанята была пред. няня через агентство (2002 год) . 350 USD + премии+переработка+отпускать пораньше+предоставление жилья за 1000 руб+наше питание (завтрак, обед, полдник)+подарки няне и ее дочери (свитера и т.д). Была жадной?
08.01.2004 15:35:57, Sashtash
нет оплата конечно зависит от того какого человека нанимаете!!!!!!!!
но в принципе невсе же такие плохие няни!!!!!!!!!!!!!!
да в вашем случае к ребенку отнеслись очень плохо!!!!!!!!!! я с вами солидарна!!!!!!!!!НАШИ ДЕТИ САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!
НЕЛЬЗЯ ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ КРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА И БИТЬ ЕГО ИЛИ КАК НИБУДЬ ОСКАРБЛЯТЬ.

НО ЗНАЕТЕ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ НЕ О ВАС ЛИЧНО !!!!А ТАК В ТЕМУ
ЧТО ЕЩЕ БЫВАЮТ ХОЗЯЕВА ТАКИЕ НЕНОРМАЛЬНЫЕ -ОНИ СЧИТАЮТ НЯНЮ РАБОЧЕЙ РАБ СИЛОЙ НАНИМАЮТ ЗА СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ И ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ НЕ ПРЯМЫЕ ЕЕ ОБЯЗАННОС\ТИ(СТИРАТЬ ,УБИРАТЬ И.Т.Д.)
ТАК ЕЩЕ И УНИЖАЮТ!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ НЯНЬ ПО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ !!!!!!!!!!!!!!
ЕСТЬ ЕЩЕ НАВЕРНО НЯНИ КОТОРЫЕ РАБОТУЮТ ПО ЗОВУ СЕРДЦА.
09.01.2004 16:46:56, АННА
У меня сейчас супер человек и супер няня. Мы ее очень любим. И мы и наш ребенок.
И она знает всю нашу историю и ни чуть не удивилась, когда мы сказали про диктофон. А наоборот отнеслась с понимаем (мы ее еще ни разу не прослушивали-не было повода).
Так что вот!
09.01.2004 17:02:04, Sashtash
я очень рада что у вас такая няня!!!!!!!! 09.01.2004 22:40:00, АННА
Прежде, чем высказывать свое отношение к таким вот как Sashtash ( ко мне то есть) ответьте на вопросы.
А Вы тоже орали на ребенка (ребенок 1,4), когда тот писался на пол "Что ты ссышь как паршивая кошка по углам? У тебя, что нет совести? Совсем тебя твоя мамаша избаловала, вот ты стоишь и ссышь как корова! и т.д.
Вы думаете диктофон был поставлен просто так? Нет. Чтобы проверить, почему ребенок замолчал и перестал говорить, а еще ребенок начинал дико орать при виде горшка или когда описывался.
Вы курили по пол пачки сигарет в день и оставляли ребенка одного в комнате? А потом приходили и кричали. Ты что с ума сошла лезть на окно? Кто тебе разрешил?
Вы опаздывали на работу на час, не предупредив?
Вы приходили больной к ребенку, после чего малыш попал в больницу?
и т.д.
Если Вы, как няня, считаете это нормальным, то я точно плохой работодатель.
И ничего низкого для няни я не вижу в проверках. Сейчас каждая няня должна быть морально готова к этому. Посмотрите прессу или телевизор.
08.01.2004 14:49:55, Sashtash
ДА-А-А-А-А!!!!!!

на мой взгляд, при оформлении трудовых отношений с работодателя надо тоже спрашивать справку их соответствующих инстанций типа....
08.01.2004 17:01:40, гувернантка
Этих причин Вам показалось недостаточно для увольнения няни?
Тогда, наверное, Вам следует приготовить справки из "соответствующих инстанций типа.... "
Удачи.
08.01.2004 18:02:43, Sashtash
Этот топик уже был 3.01.04, только под другой темой и др. Ником.
08.01.2004 00:40:46, Sashtash
Я ничего не поняла в этом длинном обсуждении топика на счет ЕВ, Елены Владимировны, ников и тд. По-моему, какой-то испорченный телефон. Или я сегодня плохо соображаю)))
Я давно знакома с историей Sashtash (не поняла, почему ее обвиняют в том, что она разными никами подписывается), уже месяцев пять назад, полностью на ее стороне, по ее рассказам считаю ее хорошим работодателем, видимо и человек хороший (я такая же дура, таким быстро на голову садятся, надеюсь, что ее новая няня будет благодарным и порядочным человеком), в чем ее пытаются уличить, не понимаю. А в том, что проверять няню ничего зазорного не вижу, тем более, что неспроста. Любая няня должна быть у этому готова. В этом нет ничего подлого, непорядочного и криминального. Каждый родитель имеет полное право проверить няню любым способом, а хорошая няня не должна этого бояться.
17.01.2004 18:00:57, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!