Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как оплачивать няне вынужденный отпуск?

Добрый день!
Няня у нас работает с середины мая, я ей довольна. Оплата почасовая. Через неделю няня уходит в отпуск на 2 недели (все заранее было согласовано) и мы свой отпуск совместили с ее отпуском. Только мы уезжаем на 3,5 недели, т.к. ребенок маленький и хотим побольше с ним отдохнуть. 2 недели ее отпуска мы оплатим 100%. А как оплачивать дополнительные 1,5 недели ее вынужденного отпуска: 50% или все-таки тоже 100% ???
11.09.2007 10:52:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо баловать нянь! Стандартно их отпуск обговаривается заранее с работодателем и оплачивается 50%. Причем, обычно, они должны подстраиваться по наш отпуск, а не мы под их. Вы и так под нее подстроились. Вот и платите как принято. Один раз пойдешь на поводу, предложишь какие-то лучшие условия, они на шею садятся моментально. Начинают относиться к этому как к должному, и требуют дополнительных привелегий и оплат для себя. Мы сами их разбаловали, а теперь удивляемся, почему не можем найти дешевле, чем 120 за час :( 13.09.2007 16:50:56, Елена Ц
Согласна! Тут повышаешь зарплату с 120 до 140, а няня еще доп.условия требует. Совсем разбаловались:-(((
Автору хочу сказать, что больше 50% это роскошь. Вам надо было оплатить 3 нед * 50%.
28.09.2007 15:41:05, Вот-вот
Очень хочу вам возразить, вы сами-то попробуйте не просто посидеть с чужим ребенком, а заниматься с ним. Кормить, когда он отказывается есть, одевать на прогулку, а он закатывает истерику, потому-что одеваться не хочет. Отказывается ложиться спать и прочие детские нежелания. Да и вообще НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! что няня несет ответственность за ЗДОРОВЬЕ и ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!!! А вы считаете, что нянька не человек, а прислуга никчемная и не стоит она 150 руб/час! Тогда сидите дома со своими детками и умиляйтесь на их милое поведение. 17.09.2007 18:39:10, galinas
Инна погодки
Я как мама умиляюсь и прусь! и от капризов и от достижений. Ращу их сама и с удовольствием. а помошь для меня мною оплачиваемая в лице нини или домработницы должна это делать так же , то есть так как делаю я. или лучше(без эмоций, чище, вкуснее../). потому как за деньги и по собственному выбору.профессий навалом- в любой работе свои трудности. не хотите терпеть и предотвращать капризы- трудитесь в другом месте.150 рублей в час это отличные деньги для любой специальности.только подите поищите где еще столько платят, да еще ваше недовольство выслушают, капризы видители...вообще кошмар...как послушаешь что здесь няни пишут...сиротки, рабыни,бедолаги....цитата " идите вы в бухгалтерию"

18.09.2007 03:09:22, Инна погодки
I-ris
100%
12.09.2007 16:54:07, I-ris
Тан_Тон
не оплачиваю отпуска вообще. 11.09.2007 21:42:16, Тан_Тон
Если няня того стоит, то 100%. Это же не её инициатива.
11.09.2007 13:17:55, Отпуск
медуза Горгона
+1 13.09.2007 22:59:43, медуза Горгона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!