Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка

Нянина зарплата?

Добрый день, вот обращаюсь к вам за помощью, а то сама я уже голову сломала:)
Ситуация такая, у нас есть замечательная няня, которая нам очень нравится, подходит итп. Няня – москвичка, образованная женщина, ухоженная, с правильной речью, что для меня очень важно. Единственный минус – ей 65, но она весьма бодренькая, по крайней мере, когда у нас лифт сломался, она долетела к нам на 16 этаж, и у нее даже дыхание не сбилось:) Дело вот в чем, у нас сейчас почасовая оплата – 120 рублей, занятость 7-8 часов в день. Но мы собираемся переезжать в загородный дом, где для няни и домработницы предусмотрена отдельная квартира с кухней, большой ванной с окном, тремя комнатами, с отличнейшим ремонтом и всеми условиями, вплоть до стиральной машинки. Питание все на нас. Суббота, воскресенье – выходные. Вопрос в цене – сколько платить ей? Хочется иметь какую-то фиксированную з/п, чтобы не высчитывать ежемесячно. Что скажете?

15.08.2007 23:24:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
У меня сейчас няня с Украины, 25 лет, речь почти правильная %)
Днём бдит за мелким Стёпкой (10 мес), плюс на ней вся уборка (я к этому просто неспособна %))
Плюс, когда я куда-то уезжаю (ненадолго), остаётся сразу с тремя (гы... как быстро время летит? их уже трое...)
Платим (страшно сказать) - 600 долларов.
Этой зимой няня россиянка (не москвичка) с образованием, занималась Гришей и Катей с утра до вечера, но не помогала по дому (Стёпа был на мне). Договорились на 20 тысяч в месяц.

Опыт одной моей родственницы (условия проживания близкие в твоим).
Они для няни и домработницы закупают продукты типа круп, консервов и прочего в "МЕТРО". Так же, как и для себя. Плюс родственница выдаёт им каждой 1000 рублей в месяц на мелочи типа хлеба-масла-чего захотят. Няня с домработнией готовят себе сами в гостевом домике, где и живут. Родственница объяснила это тем, что в данном случае убиваются два зайца
а) дамы готовят себе то, что хотят
б) продукты из "Седьмого континента" и "Азбуки вкуса" живут только в хозяйском холодильнике.

Лично за себя ещё раз скажу, что у нас все няни, которые были, почему-то были малоежками. А дорогих продуктов и сами не брали, пока не предложишь (иногда силком уговаривала попробовать %)). Так что это ты по себе суди. Ты свою няню лучше всех знаешь.

Удачи в новом доме! :))
25.08.2007 00:13:52, Мыся
Майечка
Аллочка, обалдеть, ТРОЕ??? Зашла в твою регу - вы просто герои!!!
Насчет питания няни и домработницы - я примерно так и предполагала, вот только няня, скорее всего, с нами питаться будет, она же не будет Кирюху оставлять в нашем доме, а сама чапать к себе, чтобы поесть. Но она у нас тоже малоежка, можно сказать, и деликатесы аналогично по собственному желанию не берет, тоже втюхиваю.
Алл, а сколько твоя родственница платит обеим?
Спасибо за пожелания, все остальные личные вопросы в реге ;)
25.08.2007 00:57:26, Майечка
Мыся
Кажется, последний раз это было по 600 долларов "на нос". Но, возможно, за последние полгода-год что-то и поменялось в оплате.
Но это тётеньки с Украины.
29.08.2007 03:02:49, Мыся
Рыся1
у нас няне 63 и тоже очень бодрая :) В Москве платим тоже 120 в час при 8-часовой загрузке, а на лето переходим на по-недельную оплату на даче - 7 тыс./неделя при 5-дневном графике (выходные суббота/воскр) + соответсвенно питание и привоз/отвоз нашим водителем. Получается в летние месяцы от 30 до 35 тыс. в зависимости от количества недель в месяце :)
Ни готовка, ни стирка/глажка в обязанности няни не входит ни дома, ни на даче.
20.08.2007 18:46:43, Рыся1
Майечка
У нас аналогичная ситуация, отправляли ребенка с няней на дачу, она просила 1440 рублей в сутки, т.е. 12 часов она считала. Я спорить не стала - дача без особых пока условий, да и не долго они там были. Но на мой взгляд, это дороговато получается - 1300$ в месяц.
На прежней работе наша няня получала за круглосуточное нахождение с ребенком, готовку на всю семью, глажку ребенку (а девочка уже большая была) итд 800 евро и была вполне довольна зарплатой.
Меня бы это устроило, я думаю 25-30 тыс. - это нормальная зарплата в данной ситуации, когда ни на питание всю неделю тратить не надо, ни сил и времени на транспотр (ведь это время относится не к отдыху, а как сопутствующее к работе), плюс ко всему, можно еще и свою квартиру сдать ( ну это меня, конечно, не касается, я так, к примеру:))
Вот мне и интересно выслушать другие мнения, возможно, я ошибаюсь?
24.08.2007 02:48:21, Майечка
У меня няня живет с понедельника по пятницу. Занята только ребенком. Зарплата- 20 000 руб/месяц. Няня замечательная, но она не москвичка и своих детей у нее нет. Очень сложно найти человека, готового все свое время проводить в чужой семье. 20.08.2007 11:10:10, seven-eleven
Майечка
Так вот мне и интересно, зарплата 26000 - это нормально для москвички?
Живет она одна, на внуков-подруг есть выходные, так и сейчас в принципе происходит.
24.08.2007 16:18:24, Майечка
slavna
+1, только моя няня помоложе и у нее взрослые детки 24.08.2007 10:09:14, slavna
Вишенка_
так и рассчитывайте - 8(10\12) часов в день по 120 р. Остальное - ее свободное время. И четко распишите обязанности, чтобы потом не было претензий с обеих сторон.
Соседи платят няне с проживанием(сб,вскр -выходные) 30 тысяч. Она еще выполняет обязанности домработницы и гуляет с собакой.
16.08.2007 00:35:47, Вишенка_
медуза Горгона
обозначьте ей обязанности и часы(график) работы. Спросите какой оклад при такой ситуации ее устроил бы. 15.08.2007 23:57:06, медуза Горгона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!