Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня к двум разновозрастным детям

Сориенируйте, пожалуйста, меня по ценам. Есть двое детей, страший школьник (3 класс), его надо встретить, разогреть обед, два раза в неделю отвести на занятия (пешком, недалеко), подождать его там и отвести домой. Уроки делает сам. Послушный хороший ребенок. Младшему год с небольшим, и значит с ним надо сидеть все время, кормить-играть-гулять, и старшего водить туда-сюда надо с младшим под мышкой. Пока я в декрете досиживаю последние недели (надеюсь!), и весь прошлый год я все это проделывала сама, так что точно знаю, что это вполне реально. Няни от такого расклада впадают в ужас и требуют удвоить плату. Вообще судя по телефонным разговорам идти они к нам не хотят, и цену ломят просто потому, что отказаться сами стесняются и таким вот образом вынуждают нас отказывать им. Мне уже кажется, что придется двух нянь искать. В общем, я в унынии и панике :( Проблема уже кажется нерешаемой. Так что хочется хоть чьего-то положительного опыта и советов по ценам и вообще.
11.07.2007 22:46:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюня
У меня была похожая ситуация. Наняла няню для двух детей (с учетом, что старший дома полдня)и договорилась с бабулей из подъезда, она старшего забирала из школы.

24.07.2007 16:59:38, Катюня
Когда выходила на работу, то тоже было двое детей 10 и 1,8. Искала одну няню, в том числе и из финансовых соображений. У старшего ребенка все организовала в пределах самостоятельного передвижения. Но няня кормит его, и все таки приглядывает (когда пришла, ушла). Это не входит в её обязанности, но ведь старший ребенок дома и с ним тоже приходиться считаться. А когда искала няню, то говорила, что дома будет еще один ребенок. Иногда няня сопровождает её к врачу, просто доплачиваю немного. 18.07.2007 10:03:02, Daybreak
shura
попробуйте на первого поискать просто сопровождающего, возможно студентку с плавающим графиком. Третий класс - это уже большой ребенок, мне кажется вполне достаточно просто сопровождения. А мелкому няню на полный день. Можно этой няне добавить обязанность, как разогревать и кормить старшего ребенка. 15.07.2007 14:34:53, shura
Красно Солнышко
Я тоже подобные проблемы разруливала исключительно сама.
Пока младший не пошел в сад, ни одна няня на такой график не соглашалась.
Если вам надо выходить на работу, значит при вашем расскладе вам вполне возможно выгоднее будет иметь двух нянь. Можно их сочетать. Например, одна отвела на кружок, другая с младшим пошла гулять и с кружка привела. Я не знаю, как у вас там все расположено и что можно усовершенствовать.
Моя ходит на английский, например. Занятие 1 ч 15 минут. Отводит туда няня, забираю уже вечером я. Экономлю таким образом на четырех часах оплаты еженедельно. Кроме того, мою старшую (перешла в четрвертый класс) уже вполне можно дома оставлять одну. Из школы няня ее только доводит до дома и все. Не сидит с ней. А младшего уже забирать из сада надо только вечером.
15.07.2007 13:26:25, Красно Солнышко
да, с моим старшим тоже сидеть не надо, только довести. самой встречать - это мысль, попробую найти занятия попозже, там обычно в начале года бывает выбор. спасибо! 15.07.2007 14:20:41, некта
Конечно, лучше 2 нормальные, чем одна некачественная. Попробуйте найти няню к младшему и предложить за дополнительные деньги встречать старшего. Причем платить за младшего по часовую оплату, а за старшего как то отдельно. Или договориться об оплате за месяц. 15.07.2007 00:55:45, roccy
Бреке Ке
У меня до последнего года было 2 няни (разница между детьми 8 лет). В этом году младший пошел в детский сад, няня стала одна. Да, расходов много, но я уверена, что за детьми обоими смотрят нормально :) 14.07.2007 23:13:54, Бреке Ке
Извините,а вы в каком районе проживаете? 11.07.2007 23:53:47, Узнать
кунцево 11.07.2007 23:59:41, некта
Извините что встреваю...Положительного опыта не имею, у меня старший (окончил третий класс) сам ходит и из школы и на занятия. Но я посоветовать просто хочу: по-моему ничего страшного в 2 нянях нет. То есть нужна полноценная няня для младшего + сопровождающий для старшего, то есть встретить-отвести, домой к вам не заходить. Такого человека несложно найти, платить по часам (я бы сказала 60-80р, потому что ребенок большой, и часть времени его надо просто ждать; ну максимум 100 р в час), только обязательно ищите, чтобы рядом жил: студентку, соседку и т. п. 11.07.2007 22:57:46, Тая Тычек
Вот я и думаю. В принципе, такой человек у меня есть (знакомая из соседнего дома). Но основная няня ведь все равно какой-то период будет сидеть с двумя, и все равно потребует больше денег... 11.07.2007 23:45:30, некта
Сильно больше не должна требовать. Реально, что ей нужно делать для старшего? Разогреть обед ( я, кстати, обдумывала для себя такую ситуацию, -- я бы оставила готовый обед в контейнере, чтобы ребенок сам мог поставить его в микроволновку. Тогда, формально, в обязанности няни будет входить только _напомнить_ ребенку, чтобы он пообедал ). Отправить делать уроки. То есть никаких реальных трудозатрат, одни разговоры. Если она человек общительный и любит детей, -- это в принципе не должно быть ей в тягость. Ну, может тыщу в месяц к оплате я бы и добавила....зависит от того, какая оплата:) 12.07.2007 00:05:24, Тая Тычек
для младшего я рассчитывала 100 рублей в час, для двоих - 120, максимум 150 (для меня это пока дорого). Но требуют-то еще больше... 12.07.2007 00:15:33, некта
Вишенка_
ищите "свою" няню. 120-150 нормально. Водить вместе на занятия несложно, младший же на коляске будет. А какую занятость вы предлагаете? у нас на площадке одна няня (вроде неплохая) ищет новую работу. 13.07.2007 00:37:42, Вишенка_
постепенно - на полную занятость (в течение 1-2 мес.) но я очень хочу найти няню поблизости, потому что в нашем районе (наверно, как и везде) огромные пробки по утрам, няне будет очень сложно добираться. Вы, я посмотрела, в ЮЗАО? 13.07.2007 01:38:06, некта
Вишенка_
она работает на Фрунзенской, но живет где-то на севере :-), если не ошибаюсь. Ей все равно куда ездить. Я рядом с работой живу, а все равно 50 минут добираюсь :-( 13.07.2007 21:44:08, Вишенка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!