Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я придираюсь или надо менять няню?

Вот скажите мне - я придираюсь или правда надо другую няню искать?
Няня работает через день - по нескольку часов. Малышу годик. Ей надо с ним погулять, потом покормить и поиграть.
Что мне не нра: за 2 месяца так и не может запомнить где что лежит и что в какой последовательности делать, лекарства может перепутать - хотя написано на памятке - что и когда и сколько...Играть совсем не умеет и не стремится. Дите на полу с кубиками, а она с дивана ему книжку пытается читать. Уж и пособия ей всякие давала с играми для детей - очень механический подход у нее получается. Разговаривает мало с ребенком.
Я ей часто повторяю - говори с ним все время, вот в это поиграй и т.д. Но эффекта от моих замечаний хватает на 30 минут.
Дело в том, что у нее нет своих детей. И опыт работы няней маленький. Плачу 100 р. в час.
Но детка растет - хочется его развивать - а няня реально только пригляд обеспечивает, а не развитие...
Искать другую или эту еще попробывать "повоспитывать"?
20.04.2007 23:30:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А-а-а, а еще сегодня эта няня устроила мне разбор полетов - почему я не оплачиваю ей те 15 минут перед началом работы, пока она переодевается, ходит в туалет и моет руки...А я в это время одеваю ребенка на прогулку и должна оплатить ей это время...У-у-у(
Блин, все - увольняю.
В смысле - сначала новую ищу:)
Спасибо , что помогли определиться - а то я что-то и так долго терпела(
Может есть кто желающий - на работу с 14 до 19, 3-4 дня в неделю, по 100р.в час, западный округ, рядом с метро. ? Я мейл свой оставила - пишите.
22.04.2007 20:52:34, кукареку
медуза Горгона
У вас бесплатные курсы поавышения квалифцикации для нянь????
Ищите заменУ, потом в этой расстанетесь.
21.04.2007 21:48:00, медуза Горгона
Сначала найдите альтернативу, а потом уже увольняйте. Не факт, что найдете адекватную+умную+занимающуюся развитием ребенка+ рядом живущую + порядочную. Очень уж непросто хорошую няню найти. 21.04.2007 18:47:34, Долли_Лу
Была такая няня у старшего. Переучить бесполезно. Сын спокойный и она все время сидела на стуле в комнате и читала книгу. Когда я пришла -он порвал на мелкие кусочки книгу "Буратино", т.е. рвал долго, она не пошевелилась.
Удобно при безвыходном варианте. Меня хватило на 3 дня.
21.04.2007 13:36:47, roccy
Ну, еще за 50 руб/час куда ни шло, а за 100 - нафиг такая нужна... 21.04.2007 01:28:28, Psymama
Вишенка_
конечно же вы правы. Зачем вам такая пассивная и бестолковая няня?
С таким подходом ее никто держать не будет. Лекарство перепутать - это вообще нонсенс.
5 часов это вовсе не несколько часов, а полставки :-)
Судя по всему, перевоспитать вы ее вряд ли сможете, хотя попытка не пытка. Для начала поговорите и объясните ( в который раз?) свои требования. Может она еще обидится ( тоже таких много) и сама уйдет.
Удачи вам и хорошей няни !
21.04.2007 01:14:31, Вишенка_
экс-Пенелопа
по описанию какая-то сиделка, а не няня.
несколько часов - это сколько: 2-3 или 4-5? если 2-3, то может, и пригляда достаточно, а развивать уж будете сами, а если 4-5 - то есть над чем задуматься. и дело не в том, что у нее нет детей, а в том, что у нее нет желания
20.04.2007 23:43:33, экс-Пенелопа
Сидит по 5-6 часов в день. Играть пытается. Но так это выглядит убого, что ли...Короче, действительно нет у нее особого желания. Формально выполняет обязанности - ребенок не плачет и ок.
Ну а другие няни...Тут недавно тема была про диктофон - выяснилось, что няня на диване пролежала большую часть своего рабочего времени...
Или такие случаи скорее исключения?
20.04.2007 23:52:01, кукареку
экс-Пенелопа
тут я не эксперт. видела хороших нянь у других детей, но сама пока предпочитаю заниматься детками сама с привлечением бабушек, а потом - в сад:))) 21.04.2007 00:44:56, экс-Пенелопа
Да вот бабушки у нас далековато. А работать уже надо - хотя бы из дома пока... 21.04.2007 08:21:20, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!