Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое возможно?

Пожалуйста, посоветуйте. Ситуация такая. Молодая женщина, беременная, на 7-м месяце, в декрете. Старшему ребенку год и месяц, пока не ходит. До сих пор возилась с ребенком сама, невзирая на плохое самочувствие (беременность проходит тяжело), но сейчас врач пригрозил серьезными проблемами, если она не перестанет поднимать малыша. А поднимать его приходится регулярно: мыть, кормить, гулять, укладывать... Помощи от домашних практически никакой, денег в обрез. В идеале ей нужна женщина, которая будет приходить практически на целый день, но не требовать много денег, поскольку с дитем собственно заниматься не надо. Ну, может иногда поиграть с ним, чтоб мать поспала-отдохнула, или немного прибраться. Помощь требуется на два месяца до родов и два-три месяца после. Такое вообще возможно? Территориально - МСК, Строгино.
11.04.2007 01:20:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
можно еще попробовать обратиться в ближайшую к дому церковь, поговорить с батюшкой, может, какую женщину посоветует. ходят же не только старушки, есть женщины физически крепкие. может, это вообще бесплатно будет или за какие-то вменяемые деньги. 20.04.2007 22:53:15, экс-Пенелопа
Днем приглашать для помщи пожилую соседку, или отводить на какое-то время ребенка к ней - по договоренности.
Развестье объявление по соседним домам. или подайте объявление в беспл.газету.
11.04.2007 20:08:20, Агентство
Может ей лечь на сохранение до родов? Тогда это будет проблемой ее домашних.А после родов разберется,может и не так нужен будет человек.А сейчас действительно опасно просто для ребенка.Тяжело искать чтоб и целый день и платить мало.Может в социальную службу обратиться?такая есть в каждом районе,люди оттуда например пенсионеров бесплатно обслуживают одиноких.Может ее ситуация подойдет для этой службы. 11.04.2007 11:09:34, Линдаа
Нет, лечь на сохранение - вообще не вариант, ребенка будет просто не с кем оставить. В социальную службу обратиться можно, но, боюсь, это будет безрезультатно: она ж не одинокая мать, есть муж и он работает. Просто он на работе с утра до ночи и получает немного, а иждивенцев несколько... 11.04.2007 13:53:46, lethen
Обратитесь-хуже же не будет.Возможно смогут кого-то и посоветовать за небольшую плату.Но вообще-если она действительно попадет на сохранение незадолго до родов-как же тогда? 11.04.2007 14:29:56, Линдаа
Не каждый день, но частенько - у нас соседская бабушка сидела с ребенком целыми днями и бесплатно, даже обижалась, когда мы ей оплату предлагали. Единственное ее условие было - у нее дома, но у нас соседние квартиры - так что она сама и забирать его приходила. У нее две дочки взрослые и внуки уже большие были - так они все с ним нянькались. И готовили\. и выгуливали, и за старшим в нагрузку присматривали :- ) Даже возвращали с уже постиранными и выглаженными ползунками-пеленками :- )
Иногда даже бывало, что мне и не надо никуда - т.Галя сама приходила и говорила: давай я с Лёнчиком посижу, а ты отдохнешь хоть или дома чего поделаешь :- )

Так что бывают такие золотые бабульки :- ) попробовать поискать стОит.
11.04.2007 07:12:52, Snegurka
Ответ на Ваш вопрос: теоретически все возможно. Но наидет ли она такого человека - неизвестно. И тем более неизвестно когда наидет. Мало кто согласиться сидеть у целыи день нее за меньшие деньги. Скорее можно взять обычную няню на 3-4 часа, чтобы она помогла с тем, где без поднимания не обоитись - погуляла с ребенком и выкупала его. Но я не об етом.
У меня была знакомая в такои ситуации (еще меньше разница между детьми и тоже проблемная беременность). И тоже все было непросто (они были заграницеи на минимальных деньгах и на птичьих правах). Вот что помогло еи и может помочь Вашеи знакомои. Во-первых нужно перестроить режим дня, чтобы все-таки получать помосчь от домашних. Выкупать ребенка может вечером муж (ребенка в таком возрасте можно купать и в 11 вечера, если муж не может в другое время). Во-вторых, подумать, как ухаживать за ребенком не поднимая его (почти все можно делать на полу на самом деле; для кормления можно купить низкии детскии столик со стульчиком; укладывать можно в поставлленную на пол люльку от коляски. подмывание под краном легко заменяется влажнои салфеткои). И забить на то, что мама делать не может. Даже если придется отказаться от прогулок в будни на неделю-другую. У Вашеи знакомои как раз есть надежда, что ребенок вот-вот поидет, и через месяц его можно будет водить за ручку. А после родов тяжело протекающеи беременности уже не будет, может и сама справится:)
И еще - важно не только поднимать или не поднимать, но и КАК поднимать. Безопасныи способ: присесть слегка раздвинув колени и подниматься с ребенком. Опасныи - нагнуться вперед и поднять. Ребенок весит ОЧЕНь мало, 10 кг - мелочь, если их носить правильно, как часть своего тела.
11.04.2007 03:41:34, irina.
Наверное, Вы правы. Я пыталась советовать ей то же самое. Но у нее очень высокий уровень ответственности перед ребенком: как это не подмыть? Как это не погулять, когда погода хорошая? Кроме того, ребенка регулярно водят к врачу и в школу Монтессори, а там возни с ним очень много. А весит он уже 13 кг. 11.04.2007 14:05:15, lethen
Наверное возможно:) Но искать надо рядом, в близлежащих домах, бабушку-пенсионерку, например.

Я в свое время нашла такую бабушку среди консьержек.
Насчет на целый день, правда, не знаю, но погулять и придти чем-то помочь - вполне, и по деньгам немного получится.
11.04.2007 02:58:02, Psymama
Спасибо, попробуем. 11.04.2007 14:08:49, lethen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!