Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рекомендовала тут свою няню

Вот, девочки.Хотела по людски уехать к морю на лето и на лето няню пристроить.Ну не кидать же порядочного человека без работы.Написала здесь.Откликнулась одна девушка.Все с ней обсудили,сказала с какого числа уезжаю, попосила не использовать ситуацию раньше срока.Дала ее телефон своей няне.Няня сходила,вернулась и сказала, что они готовы платить ей больше и зовут прямо сейчас( я плачу ей 24 тыс за с 9 до 19 ). Добавила, что так поступить конечно со мной не может. И потом через 2 недели слиняла к ним.Просто сказала что до пятницы дорабатывает.Как вам это? Будьте осторожны предлагая своих нянь.
09.04.2007 16:29:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, действительно проблема... может тогда какой-нибудь гражданский договор подписать с тем человеком. к кому няня на лето уходит работать? типа штрафа прописать можно. и причем можно и няню приобщить к договору. ну я не знаю что еще придумать...
просто я щас сама ищу няню по форумам, чтобы кто-то свою предложил - либо на лето, либо насовсем, если с ней расстается (дети в детсад например пошли). и вот мамы щас прочитают топик, и я не знаю как в свою очередь их убеждать в честности своих намерений, только договор приходит в голову...
16.04.2007 16:13:01, Татьяна, ищущая няню
Крёстная
предлагать свою няню кому бы то ни было - сущая наивность :-)) У меня подруга как-то раз увела домоработницу. Просто без стыда и совести предложила ей больше и та ушла к ней (правда, потом и от неё ушла тоже :-) Что же ожидать от незнакомых людей вобще, тем более в интернете? :-) Меня вобще убивают своей наивностью объявления типа: "отдаю няню в хорошие руки до осени. Просьба в сентябре вернуть" :-)) Неужели люди действительно думают, что кто-то, кому идеально подойдёт эта няня не предложит ей больше?... И няни 90% уходят туда, где предлагают больше, не смотря ни на какие привыкания к ребенку и т.д. Пора уже перестать думать, что няни работают на чистом энтузиазме, любви к детям и прочее (ну плюс небольшая материальная заинтересованность :-))))))) Уходят они. К сожалению. В самый неподходящий момент подставляют. Потому что "своя шерсть дороже государственной". И будут петь вам сказочки про то, как они привязались к вашей семье и к вашему ребенку, да и как их всё устраивает, да и какие вы хорошие люди. И будет эта песТня длиться до первой более обеспеченной мамаши, которая внаглую подойдёт на дет. площадке и предложит больше. 10.04.2007 10:06:07, Крёстная
Резюме:няни дряни, мамы сволочи!:))))Супер!:))) 10.04.2007 22:04:50, мдя
Крёстная
Это ВАШЕ резюме :-)) Мой вывод - быть реалистами, каждый делает как ЕМУ удобно. Либо мириться с этим и подстраиваться, либо всегда быть готовыми искать замену. 10.04.2007 23:35:16, Крёстная
вот отдал бы мне кто-нибудь свою хорошую няню на 2 месяца с клятвенным обещанием забрать обратно !:(((( а то получается с точностью до наоборот: разговариваю с потенциальной няней, предлагаю оплату чуть-чуть больше или равную той, что она получает о постоянной работодательницы - моей знакомой, говорю совершенно конкретно, что мне нужна няня на май и июнь.И что в ответ? " У Вас такое хорошее предложение, давай еще + 10 рублей в час и я останусь у вас насовсем". ЛИчно мне даже стыдно потом становится этой своей знакомой в глаза смотреть, когда та, переживая за то, как бы пристроить няню, спрашивает у меня : "ну, как??? ( с надеждой в голосе) договорились?"..... видите, у каждого свои проблемы.... 10.04.2007 20:40:24, Tigra_Natasha
ES
Ну, собственно, бОльшая часть работающих мам, получив предложение о смене работы и найдя его для себя намного более выгодным имеющегося, работу поменяет. Я не права? Какие мы все бяки, правда? 10.04.2007 20:10:09, ES
Крёстная
правда :-) Я разве сказал, что все бяки? У меня это не прозвучало, правда? Я сказала, что надо быть реалистами, вот и всё. 10.04.2007 23:36:41, Крёстная
ES
Нет, не сказали :). Меня вот эта часть мм.. смутила(?): "И будут петь вам сказочки про то, как они привязались к вашей семье и к вашему ребенку, да и как их всё устраивает, да и какие вы хорошие люди. И будет эта песТня длиться до первой более обеспеченной мамаши, которая внаглую подойдёт на дет. площадке и предложит больше."
Вы своим работодателям поёте? Вот и я не пою. А няни (ан масс:)) от нас в Вами ничем не отличаются.
Ну не люблю я обобщений, вот :))).
11.04.2007 10:19:48, ES
Крёстная
ммммм... как бы это поточнее выразиться... Вобщем, отличаются они от нас с Вами. К слову сказать, я к своим няням отношусь как к родным. Все подружки смеются, честно слово, говорят "у тебя вобще санаторий, а не работа", мы своих нянь и лечим бесплатно (причём не простуду какую-то с аспирином, а серьёзные обследования у эндокринолога, например) и билеты им домой оплачиваем, и отпуска 50% (не смотря на почасовую оплату)... А они, представляете, в один прекрасный момент приходят и говорят: "Мне тут на детской площадке одна мамочка предложила 30 тысяч в месяц. Так что либо вы мне поднимаете (ну так и быть, не до 30 тыщ, ну хотябы на четверть нынешней зарплаты месячной (была 650 долларов), либо я ухожу, та мамашка меня просила выйти к ним ПРЯМО ЗАВТРА" :-))) А буквально за неделю до этого: "Я так привязана к вашему ребенку, к дому, вы такие замечательные люди, я вам так обязана, у вас так приятно работать и от дома близко.... бла-бла-бла"... Как бы Вы после такого заговорили о нянях? И ещё: мой случай ДАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ. К сожалению. 11.04.2007 12:58:20, Крёстная
Рыся1
ой, а мне поет! честное слово! и как она за нас переживает, и дочку дочкой называет, и кровиночкой родной, и как она без нее себя не представляет. Может, правда, и есть толика искренности в этом...
кстати, встречала в бытность работы в крупной российской компании сотрудников, кот. были та-а-ак лояльны к своей конторе, не переставали напоминать об этом начальству, особенно в контексте "да мне если даже в N.. (конкурент) предложат перейти, я никогда, такой коллектив у вас, такая атмосфера.." и т.д. и т.п.
я к тому, что всякое бывает. человеческий фактор
11.04.2007 10:48:08, Рыся1
ES
Всякое - бывает.
Няни, называющей дочь дочкой и кровиночкой, у меня бы не было - не моё это. Я не говорю, что это плохо - но не моё.
Просто здесь в топиках часто обобщают. А мне глаз рэжэт. Это сродни антисемитизму, "все бабы дуры" и прочему.
А так я писала уже - няни (в массе своей) ничем от нас (в массе своей) не отличаются. Мы их выбираем сами - что выбрали, то и имеем:).
11.04.2007 11:40:52, ES
Рыся1
есть обоснованное мнение, что рассматривать смену работы по причине зар.платы надо только в том случае, если увеличение составит мин. 50% от имеющейся. просто соотношение стресса/потери времени на адоптацию и т.д. и т.п. должно быть пропорционально увеличению компенсации. это, конечно, относится к профессионалам, получающим достойную оплату в принципе.
няни же готовы (или говорят, что готовы) "соскочить" за увеличение буквально на 10%. а потом кусать локти, т.к. в новой семье то не тот режим, то не те отношения, то нужно еще и убираться, да мало ли что там еще не то. сдается мне, что они нас в большинстве своем шантажируют... авось эти ничтожные 10% и здесь добавят...

10.04.2007 20:58:06, Рыся1
ES
Гы.. Это мнение совсем не о рассматриваемой ситуации, чес. слово:). Но звучит красиво, да.
Вы много видели нянь, кусающих себе локти?
11.04.2007 10:26:12, ES
Оно может быть хоть 100 раз обоснованное. Но если мама работает и получает допустим 100 000 руб., то, конечно, перейти на другую работу, где платят 110 000 руб. может и нет смысла. А если няня получает 16 000 руб. и ей предлагают 19 000 руб, то для нее это очень ощутимо. 11.04.2007 08:49:42, мда.....
Полечиться мне что ли пойти?Во жизнь! Не знаете где от наивности лечат?:) 10.04.2007 15:17:32, вот так то, блин
Крёстная
приезжайте ко мне в гости, я Вас постараюсь реабилитировать :-)) У нас тут Санта-Барбара с нянями уже 4 года длится переодически :-)))) 10.04.2007 23:38:14, Крёстная
Tashia
100%!!! 10.04.2007 10:51:20, Tashia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!