Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!

Девочки, подруга открывает детскую комнату с педагогами (не детский сад, а игровую, без питания) где можно оставить ребенка с 1,5 лет на несколько часов в день. Очень мучается, нужно ли это нашим мамам? Вы бы посещали такую комнату в вашем районе? Что бы вы хотели видеть в этой комнате (из игрушек)? Нужны ли преподаватели изо, легоконструирования и т. д.?

Часы работы комнаты с 10 до 20. Цена 100 р. час.
Очень ждем ваших советов. СПАСИБО.
28.03.2007 15:00:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как там в России дела обстоят по части правовых отношений, а у нас в Израиле открывая такую комнату, я бы в первую очередь подумала о страховке от несчастных случаев. Это если дети остаются одни без родителей под ответственность персонала. 08.04.2007 15:06:33, Miri
А для нас важны занятия чтением, логикой, арифметикой, английским языком, танцами, пением, рисованием, лепкой и т.п. Для детей 4-6лет. 03.04.2007 22:35:47, Ялоо
Каролина
Могу рассказать, как это выглядит зарубежом.

Игровые комнаты есть в каждом районе, они бесплатны и работают с утра до вечера. Там есть четкое расписание, пару раз в неделю музыкальные занятия, ритмика или часы для пап с детьмии многое другое. Няни или родители приходят, когда захотят на занятия или просто поиграть, у детей есть возможность пообщаться с другими детишками, у нянь с другими нянями, в часы когда приглашены папы, собирается мужская компания. В отличии от Икеи, детей родители не оставляют, каждый несет сам ответственность за своего ребенка и занимается сам или при участии педагогов. Обстановка неформальная, дружелюбная и для детей и для родителей.
Няни,те которые работают офицально и которых контролируют гос.службы обязаны посещать муз.занятия, танцы, рисование с подопечными.
28.03.2007 22:28:37, Каролина
жужжалка
конечно, посещали бы, даже не смотря на то что ходим в детский сад. Главное, чтобы в такой комнате были бы все условия для выплеска энергии: "лазалки"-скакалки-лабиринты-горки-подушки, т.е то что недоступно детям дома (да и в саду на игротеку обычно отводится 15-20 минут, а дети хотят, конечно, больше) Преподы - это тоже дело нужное. Кроме традиционных рисования и лего нужно что-то музыкальное, например, фольклор (у нас в саду дети любят очень: это народные песенки, считалки, частушки и пр). 28.03.2007 16:46:10, жужжалка
Анирам
кстати, да, поддержу в плане музыкальных занятий. дети любят вместе попеть-пошуметь, массовик-затейник пригодится 28.03.2007 16:53:02, Анирам
Она сама клоун, работала в детской студии 28.03.2007 17:17:36, monkey767
Анирам
ну так она-то будет руководить? или работать там клоуном :) ? или совмещать? 28.03.2007 17:35:21, Анирам
Анирам
Я считаю, это очень нужное дело. ДЕтям там обычно нравится. Очень удобно, когда можно оставить ребенка, а самой пройтись по своим делам. МОй обожает такие комнаты :). Вот в Митино, допустим, в торговом центре "Ладья" есть такая. В ИКЕЕ. Вам бы туда съездить, например, посмотреть. Там , во-первых, есть лазалка-лабиринт, дети там ползают-играют, во-вторых, такие огромные, в рост ребенка почти, "кубики" разной формы, они из них дом строят :)). Еще, думаю, в такой комнате обязательно надо держать кучу красок и бумаги, чтобы малыши рисовали. МОжно мелки с доской-мольбертом. Специально преподаватели, имхо, может там и не нужны, а сотрудники, смотрящие за детьми, - конечно, обязательно. Опять же - если ребенок остается там надолго - то продумать, будет ли там туалет? Еще на детишек в таких комнатах надевают такие тканевые безрукавочки с номерами на спине-груди. это нужно. а в журнал записывают детишек под номером плюс имя и координаты мамы.
Мне вот жаль, что в МЕГЕ такого нет. Там несколько детских площадок, а вот так, чтобы оставить малыша играть, а самой пройтись по магазинам, - условий нет. Даже странно, почему не продуман там этот момент.
28.03.2007 16:24:36, Анирам
жужжалка
в Меге есть такая комната, на Ленинградке, на 2 этаже 28.03.2007 16:38:48, жужжалка
Анирам
ГДЕ?! Я не знала :))) спасибо, поищу обязательно, значит, я заблуждалась :) ! Я знаю, там в ИКЕЕ есть, но оттуда далеко идти до магазинов других. 28.03.2007 16:51:48, Анирам
Об условиях она конечно подумала (есть и туалет и раздевалки). В игровых комнатах торговых центров мы были. Там оставляют детей и шуруют по магазинам, а эта комната будет в спальном районе. Кстати, в Меге, на Ленинградке есть и детская площадка и на втором этаже игровая комната с няньками. 28.03.2007 16:33:25, monkey767


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!