Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки

Осторожно с нянями

Девочки, я тоже ищу няню, но как только стали мне звонить кандидаты, сразу столкунулась с понятием няни звонивших.
Будьте осторожны, Вам и не скажут напрямую, но в процессе разговора я поняла, что няни эти с глухих украинских,молдавских,приднестровских деревень. Там заработок их составляет до 100 долларов, а здесь им 500 долларов с проживанием и без доп. работы подавай!
Жирно, товарищи! Гордость их дети-это ГАСТОРБАЙТЕРЫ!Я лично с такой разговаривала. Причина поиска работы няней-негде жить женской половине и нечего делать днём!
Я лично опасаюсь как за ребёнка ,так и за квартиру.Это моё мнение.Кто из конференции их лично знает, да-они зарегистрировались,но одна из нас лично знает их? Вряд ли!
Будьте осторожны!
22.01.2007 17:28:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При недавнем поиске няни столкнулась с тем, что москвички требуют меньше денег. Особенно если живут в этом же районе и не тратят деньги на проезд. Да и жилье у них есть. А няни иногородние этим зарабатывают, да еще им надо снимать жилье, поэтому и запросы побольше оказываются. 24.01.2007 20:11:31, Lira
Nightmare
Кстати да:-))) У меня новая няня москвичка стоит немного дешевле старой из Сибири:-) Но я сразу не планировала сильно падать в деньгах, как раз чтобы гастарбайтеров мотивированно отшивать. 26.01.2007 17:01:48, Nightmare
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2007 09:53:12, не няня!
а я б сказала, сама "С" глухих деревень явно автор, а не из московского ПТУ.
По "С " вместо "из" я всегда ИХ вижу.
А московские даже ПТУшницы так не говорят.
24.01.2007 10:02:22, Я (Я)
Извините, а сами то Вы откуда?
"с глухих украинских,молдавских,приднестровских деревень"
Они "С" деревни слезли?
:-)))))))))))))))))))))))
24.01.2007 09:50:17, Я (Я)
А что вы хотели? Думаете проживание нужно москвичам? 24.01.2007 08:45:29, не поняла
Да уж, москвичке за 500 долларов работать - только время тратить. 24.01.2007 11:08:46, Татьяна Л
Смысл в том,что москвичке проще заработать эти 500 долларов другим способом.Это не та сумма,ради которой человек пойдет жить к чужим людям,воспитывать их ребенка,и работать по дому.Ну то есть-наша уборщица их спокойно зарабатывает-работая у нас каждый день 3 часа,и в другом месте 1.5 часа в день.В удобное для себя время.Имеет трудовую книжку,социальный пакет-который включает и медстраховку. 24.01.2007 12:27:19, Линдаа
Ничего не понятно из данного сообщения :) Больно странные обороты :) 23.01.2007 17:31:52, Anuta_K
Анирам
:) согласна. я поняла только общий смысл, как так можно свои мысли выражать? 24.01.2007 15:49:15, Анирам
Мама Димки
Не надо быть такой самокритичной.Я разместила объявление по поиску, и рассмтривала на этапе собеседования, выяснилось,что няни здесь далеко как со стороны. Если вы и берёте таких,то это ваш собственный риск и ваша ответственность. Я лично таких нянь никому не пожелаю. А вы случайно не занимаетесь пристроем нянь??? я стою и буду стоять на защите прав и интересов ребёнка, а ложь, жадность и хамство я не приемлю! 23.01.2007 12:32:41, Мама Димки
Просто из поста не очень все понятно.То есть вы написали на конференции тут что ищете няню,вам ответили люди,которые зарегестрированы тут как участницы? И при дальнейшем общении вы выяснили про них вот все что выше написано?И хотите это сказать посетителям этого раздела,чтобы были осторожнее на этом сайте? 23.01.2007 12:41:49, Линдаа
Мама Димки
А яне вижу вашей регистрации. Ниже посмотрите кто предлагает свои услуги, или регистрация от 18.01.2007 г. или около этого.
Я не шовинист, но к некоторым национальностям я осторожно отношусь,но не это главное.
Много врёт народ здесь о педагогическом образование или хотя бы об опыте.
Правильно писали ниже участники конференции, там у себя на родине,эти граждане получали по 100 долларо максимум, а здесь по 500 долларов за сотрясание воздуха???
Ваши дети-ваше решение!
Дебаты бесполезны.
А казачок засланный (из агенства) на конференции обитает!
23.01.2007 12:55:57, Мама Димки
По поводу "там 100 дол, а здесь 500 хотят". Так "здесь" и жизнь дороже.
Сколько Вы на транспорт тратите? На самый простой обед в столовой?
23.01.2007 15:34:24, Змея Скарапея
Мама Димки
500 долларов просят плюс бесплатное проживание,плюс бесплатная еда,и это няни без образования,без гражданства или прописки хотя бы дальнего подмосковья,без дополнительной работы по уборке квартиры или готовки!
Не треснут?
Обламывать таких надо!!!!!!!!!!!!!
23.01.2007 15:42:09, Мама Димки
"Взять-то возьмет, да хто ж ему дасть?"
Пока будут давать-они и будут просить. Кто б сомневался!
23.01.2007 16:26:07, Змея Скарапея
Почему то вспомнилась передача,лет 5 назад смотрела.Там суть в том,что русская женщина уехала на заработки в Италию.Резон у нее был такой-дети уже выросли,в России как раз кризис,денег ей хотелось заработать,а в ее возрасте на родине это было трудно сделать.Поехала в Италию в семью устраиваться-кем возьмут.даже не знала язык.Рассказывала-жила там в жутких условиях,спала на одной кровати со старухой,следила за ней.Хозяева ей были недовольны,и сменили в результате на полячку-та знала язык.Женщина очень расстраивалась-как так,она так старалась,а ее взяли и так уволили.По рассказам-условия там были ужасный,в смысле-ее обязанности и то,как она жила.Кормили ее макаронами с подливкой)).Короче,когда ведущая спросила ее-слушайте,вы же образованная тетенька,как можно так вот ехать и соглашаться на такое.Если б вам на родине такое предложили-вы бы согласились,? Она говорит-нет конечно,но в Италии меня никто не знает,когда никто не знает не стыдно.Да и деньги нормальные по Российским меркам.А дома не пошла бы на такое-стыдно что люди увидят.
Я это все к тому,что прежде чем обламывать понять надо-ваша соседка по дому,которая с образованием и с пропиской-она хотя бы за 500$ пойдет к вам работать?
23.01.2007 16:17:09, Линдаа
Мама Димки
Что-же она с образованием по специальности не работает.
Раз идёт на собеседование на вакансию няней, так пусть свои амбиции не выпячивает. Не получилось устроится по специальности-иди работай няней, и без комментариев.Не хватило ума-засовывай свои амбиции....
Мы сами балуем таких "нянь" такими предложениями.Что касается оплаты-так и за 300 и 400 долларов хороших москвичек нашли,без требований.
Сказки не надо расказывать,сотрудники агенств!!!!!!!
23.01.2007 17:27:15, Мама Димки
Кто "она не работает"? На самом деле,не хочу переходить на личности-но может и в вас дело?У вас не очень понятные сообщения.То есть возможно эти няни не очень поняли ваши требования и зарплату,поэтому и звонили.То есть вы имели ввиду одно,а они прочли совсем другое.В любом случае-раз вы все нашли,у вас все хорошо.Не расстраивайтесь. 23.01.2007 17:53:01, Линдаа
Так я и не зарегистрирована.Уже добрых три года как))
Но я воообще не в качестве дебатов-лично мне непонятно ваше первое сообщение было.
23.01.2007 14:33:58, Линдаа
Ну объясните мне дуре дремучей, чего уж быть осторожными, ежели в принципе Вы подобных рассматриваете, как кандидатов на появдение в своем доме??? 23.01.2007 11:08:48, мама 2Д
Да,очень опасно.Мне такую и в агенстве подсунули- только с поезда.Это потом мы с ней разговорились.А в агенстве сказали-опытная,супер.С ее слов ,ко мне ее направили"обучаться".В рез-те один раз приготовила- размазня,есть нельзя.Больше,естественно,об этом и речи быть не могло.Под кроватью пыль-"Я не достала".Вернула агентству назад.Так обо мне сказали-"Она такая придирчивая". 22.01.2007 20:36:38, Reksona
Мама Димки
Ладно агенство, уже более-менее известно, так подобные няни здесь на конференции обитают. И никто из нас их не знает. Да они зарегистрировались, но будьте осторожны с ними!!! 23.01.2007 10:33:02, Мама Димки
Прям вселенский няньский заговор. 23.01.2007 15:54:50, НННИНА
А то нет! Заговор и есть, просто осада какая-то последнее время :(((. А в сообщении Мамы Димки - все прекрасно понятно, просто явно не всех устраивает, ну так это, сорри, не судьба значит, гражданки няни, не судьба, есть еще над чем поработать!
Мама Димки - респект!:)Вы не одиноки, здесь еще остались "не няни"!:)
24.01.2007 05:28:05, ЗЗЗЗИНА
"Стиль", выражения и эмоциональность очень кого-то напоминают... Вы случайно не автор этого очень "прекрасно понятного" топика, заслуживающего только разве "респекты"? 24.01.2007 11:31:12, ННННИНА (няней не была, няню не брала, довольствуюсь д/с)
Увы и ах, но это, случайно, не мой прекрасно понятный топик, напоминаю Вам кого-то скорее ошибочно, так как д\с не довольствуюсь, да и в "стилях" Вы не дока, нет...
Автору темы - мои извинения, за, невольно, притянутую моим респектом "плюху" от собрата-анонима;)), жаль, некрасиво получилось :(
25.01.2007 09:04:09, ЗЗЗЗИНА (" "не привлекалась, не состояла, да и не в теме , но реплики бросать люблю!" )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!