Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата няни

Вопрос у меня в оплате за январь. Поначалу мы договаривались на 500 ye в месяц, но доллар стал падать и я зафиксировала оплату 3500т.р. в неделю. Грядут новогодные праздники и няня уезжает до 8 января, вопрос резонно ли не оплачивать праздничную неделю, или это некрасиво будет с моей стороны?
26.12.2006 17:32:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
На ставке - платите. При почасовке - не платите. 05.01.2007 03:33:13, Красно Солнышко
И где же вы таких недорогих нянь находите? Я тут со своими 600 по телефону выгляжу просто нищенкой. Няни вообще дальше разговаривать не желают...И при этом никакой домашней работы, только присмотр за ребенком. 30.12.2006 14:34:04, Lira
Красно Солнышко
Дайте объясление сами. Даже за 400 отбоя не будет от желающих. Причем, с домашней работой. 05.01.2007 03:32:14, Красно Солнышко
Развесить по району? Как-то боязно вот так людей прямо с улицы зазывать. Реально знала только одну женщину на детской площадке, видела ее с внучкой. Внучка уехала в другой город. Она не работает, живет в соседнем доме. Так сказала, что ходить не будет. Если что - то к ней водить и оставлять. При этом у нее 3 кошки. И что, я буду ребенка таскать, игрушки? У ребенка дома своя кроватка, сложная домашняя еда (к сожалению пока не можем "перерости" аллергию, несмотря на все мои старания). Не знаю, не могу пока, как-то все же ищещь через знакомых, хоть с какой-нибудь рекомендацией. 07.01.2007 02:20:58, Lira
Объявления сами обычно дают няни, имеющие много претензий. Я по таким тоже пыталась звонить. Лучше искать у себя в районе, поговорить с соседями, с гуляющими мамами, в поликлинике в очереди или даже врача лечащего спросить. Будет дешевле. Я плачу 550 у.е. за режим с 8 утра до 19 вечера, причем няня готовит и по хозяйству успевает много чего делать. 30.12.2006 21:15:21, Мурик
Я оплачиваю все праздники.Мне кажется что рензонно не оплачивать это время,если у вас повременная оплата-то есть столько-то в час.По крайней мере это логично.Если у вас оклад то не резонно))) 28.12.2006 11:32:42, Линдаа
КориЦЦа
я сейчас оплачиваю 100%, потому что мы уезжаенм сами. если бы уезжала няня, возможно предложила бы 50% оплату. с другой стороны, это официальные праздники, нам за них зп платят, почему бы не платить няне в полном объеме? 27.12.2006 10:10:49, КориЦЦа
Вишенка_
если вы платите фиксированный оклад, то эти дни оплачиваются, равно как и праздничные дни. А если почасовая - то не платите.
Еще зависит - нуждаетесь ли вы в ее услугах. Если на это время няня вам необходима, но она отпросилась, то однозначно не оплачиваете.
27.12.2006 00:24:52, Вишенка_
медуза Горгона
оплата по фАКТУ. пересчитайте фактически рабочие дни. И резоннее бкдет зафиксировать оплату в рублях.
\И потом дом.персоналу праздникИ, больничные, отпуска, как правило, НЕ оплачиваются, домашний труд - сдельный:)
26.12.2006 21:15:03, медуза Горгона
Я бы предложила няне оплату 50% 26.12.2006 18:33:40, Persik
А я еще и премию выплачиваю, так сказать по итогам года,но смотрю это не популярно, можь я зря? 27.12.2006 10:48:37, Радуга
Я отделаюсь премией.Но просто потому что подарок не успеваю купить))) С другой стороны-у нас на работе бонус всегда платят по итогам года))) 28.12.2006 11:34:11, Линдаа
КориЦЦа
почему, популярно. если вы считаете, что няня заслужила, то почему нет. я не выплачиваю, потому что у нас получилось меньше часов, чем мы с няней изначально договаривались при установлении оклада. а так бы тоже может выплатила бы. 27.12.2006 10:59:44, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!